Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка Ленорман от Чиро Маркетти - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахПроработка Ленорман от Чиро Маркетти - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Проработка Ленорман от Чиро Маркетти (Теоретическая проработка колоды.)
Проработка Ленорман от Чиро Маркетти
EsmeralldaДата: Пн, 01.07.2013, 15:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка по колоде Ленорман от Чиро Маркетти / Gilded Reverie Lenormand от Ciro Marchetti









Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
elitkaДата: Чт, 04.07.2013, 10:24 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Пришла жуткая мысль,что эти домики-это ранее бывшие люди,вот так попадаешь ва эти стены и становишься частью этого дома,срастаешься с ним становишься единым организмом,еще пришла мысль гне знаю насколько у нее есть право на существование biggrin человек настолько эгоистичен.что даже дом воссоздал на себя похожем,т е у него такая же форма носа он носит пурпурную шляпу biggrin
Сагали ау smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 04.07.2013, 10:26
 
SagaLiДата: Чт, 04.07.2013, 11:58 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
elitka, у меня дом как у тебя - с красной крышей)))
4.Дом
Ключевое значение: Стабильность, Семья
Красивый, нарядный дом, с множеством окон, ставни которых раскрыты.
Где-негде дом украшен разноцветной «мозаикой».
Он окружен резной оградой, от открытых ворот которой к крыльцу ведет дорожка, поросшая травой.
У ворот и вдоль забора посажены пышные кусты декоративных растений и хвойных.
Стены дома похожи на носы, "повернутые в разные стороны". С одной стороны, это может говорить о разносторонних интересах обитателей, с другой - о любопытстве, а порой и неуемном любопытстве обитателей, которым так и хочется сказать: "Не суйте ваш нос не в свое дело". А значит - карта может говорить о сплетнях.
Открытые ставни, приоткрытые ворота – гостеприимство, оказание помощи, поддержки. Открытость, искренность
Разноцветная «мозаика» - радость и счастье, царящие в доме.
Кустарники вдоль забора – дополнительная ограда, т.е. – дополнительная защищенность дома и его обитателей
Отличия:
Открытые и закрытые ворота. Открытые - гостеприимство, оказание помощи, закрытые - обособленность, подозрительность, жадность, "живем сами по себе".
Об этом может говорить и дорожка от ворот к дому: прямая на нашей карте и - изогнутая, идущая "в обход" - на традиционной карте.
В тоже время наш дом, как мне кажется - менее стабилен.
Во первых, изогнутые линии фасада и стен, выступы - это то, что при непогоде, сильном ветре и пр. может быть разрушено. Гладкие стены - не так легко поддадутся непогоде.
Во-вторых, окна в крыше . Сами подумайте, при дождях - они будут протекать - а значит от непогоды защиты нет.
В-третьих, деревья: сплошной стеной за традиционным домом - защита, основательность.
И редкие - за нашим.
Да и носы в разные стороны: т.е. это - не монолит, каждый из обитателей может повести себя как "лебедь, рак и щука".

elitka,
Цитата (elitka)
Уж полночь близится а Германа все нет

У меня вечером, порой, сил уже нет biggrin Хотя - не всегда))) так что я - днем отписываться буду, когда вечером не успеваю)))

Nojabrina,
Цитата (Nojabrina)
Я тоже по этому поводу думаю, сны может показывать! Только кто нибудь пробовал вообще такой вариант и оракул Ленорман?

Раз таро показывает, так и Ленорман будет))) Взять хороший расклад на разбор снов и - разложить))) Или как вариант: задать вопрос (напр., что значит мой сон?) и вытащить карту)

elitka,
Цитата (elitka)
Пришла жуткая мысль,что эти домики-это ранее бывшие люди,вот так попадаешь ва эти стены и становишься частью этого дома,срастаешься с ним становишься единым организмом,еще пришла мысль гне знаю насколько у нее есть право на существование человек настолько эгоистичен.что даже дом воссоздал на себя похожем,т е у него такая же форма носа он носит пурпурную шляпу

Очень хорошая мысль))) И в самом деле, бывает, что купленный после кого-то дом, начинает оказывать влияние на хозяет (хотя, в крайнет случае тут могут проигрываться и привидения, и домовые, и т.п.)
Да и эгоизм: создать дом- точную копию себя - это тоже есть) сверх раздутое эго покажет.
 
elitkaДата: Чт, 04.07.2013, 12:11 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
SagaLi, "Стены дома похожи на носы, "повернутые в разные стороны". С одной стороны, это может говорить о разносторонних интересах обитателей, с другой - о любопытстве, а порой и неуемном любопытстве обитателей, которым так и хочется сказать: "Не суйте ваш нос не в свое дело". А значит - карта может говорить о сплетнях."
Очень дельная мысль очень нравится.
Готова разложить любому желающему пару карт на "сновиденческую тему" smile

Вообще да дом больше открыт нежели закрыт,Согласна с Сагали.
Человек удеяет винимание внешним эффектом,а о практичности не думает,это дом-клуб.а не дом-убежище от ненастья.это как нарядная обувь из ткани которая не спасет в непогоду...

Может к дереву перейдем? smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 04.07.2013, 12:56
 
трюфелькаДата: Чт, 04.07.2013, 15:20 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
а мне нравится Дом...долго рассматривала...были не однозначные чувства...порадовало сравнение с домом хоббитов..или же вспомнился дом Кролика в который заходил Винни Пух biggrin ...а вообще сделан с любовью...маленькое уютное гнездышко...чистая энергетика..при внешней не прочности фундамент довольно ,на мой взгляд ,хороший...
посещение эзотерика или творческого человека...дом для маленькой семьи...дача...


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
NojabrinaДата: Чт, 04.07.2013, 21:05 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
elitka,
Цитата (elitka)
Кто готов послушать мой фильм ужасов,Благодаря полученной книги от нпшей Сагали я попробовала войти в карту,но то .что я увидела меня повергло в шок,кто хочет услышать?


Все готовы! Рассказывайте!

Рината,
Цитата (elitka)
В Мисосте еще есть оригинал


Да и инструкция на русском языке biggrin Приобретайте быстрее)) А сколько это 850 гривен в переводе на российские рублики?

А еще тут есть - http://www.yarasvera.ru/item.398.html

SagaLi, elitka,

Цитата (SagaLi)
бывает, что купленный после кого-то дом, начинает оказывать влияние на хозяет (хотя, в крайнет случае тут могут проигрываться и привидения, и домовые, и т.п.)
Да и эгоизм: создать дом- точную копию себя - это тоже есть) сверх раздутое эго покажет.


Цитата (elitka)
домики-это ранее бывшие люди,вот так попадаешь ва эти стены и становишься частью этого дома,срастаешься с ним становишься единым организмом,еще пришла мысль гне знаю насколько у нее есть право на существование человек настолько эгоистичен.что даже дом воссоздал на себя похожем,т е у него такая же форма носа он носит пурпурную шляпу


Мне тоже понравилась такая мысль)) Надо будет записать в тетрадку!

трюфелька,
Цитата (трюфелька)
а мне нравится Дом...порадовало сравнение с домом хоббитов..или же вспомнился дом Кролика в который заходил Винни Пух ...а вообще сделан с любовью...маленькое уютное гнездышко...чистая энергетика..при внешней не прочности фундамент довольно ,на мой взгляд ,хороший...
посещение эзотерика или творческого человека...дом для маленькой семьи...дача...


Мне тоже он очень нравится), а то, что левая и правая стороны ДОМА похожи на носы - не может означать плавный переход к карте МАСКИ? И что это может значить?

И мне еще интересно у кого что написано на мешочке для карт?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Чт, 04.07.2013, 23:12
 
NojabrinaДата: Чт, 04.07.2013, 21:55 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
А это мой мешочек))



По моему тут написано: Light Perspective & Ansvers - Свет Перспективы Ответы
Прикрепления: 9249026.jpg (30.0 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Чт, 04.07.2013, 22:02
 
elitkaДата: Пт, 05.07.2013, 10:18 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849083/

Есть ощущение эдакой"лесной школы" в которой преподают совершенно не нужные здесь и сейчас вещи,посмотрите на птиц они беззаботны,клюют себе плоды и их не заботят "каббалы" biggrin

Еще может показывать что в вопросе есть 2 уровня восприятия:простое материальное,лежащее на поверхности,и более глубокое духовное...

Хотя мне пришла мысль,по этой табличке навеянная "ПРОСТОКВАШИНО" какая польза от этой картины?Эта картина в стене дырку закрывает,вполне возможно,что и здесь картинка с древом сефир используется для закрывания дупла.ну и как следствие значение:использование вещей не по назначению.
твой духовный опыт не смогут оценить
ну на вопросы религии понятно КОГО покажет biggrin

ЗЫ мешочек такой же у меня. smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 05.07.2013, 13:48
 
ЛахесисДата: Пт, 05.07.2013, 10:44 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
ПЕРЕВОД КАРТЫ ДЕРЕВО
Цитата

"Дерево здесь так же означает Древо Жизни, древнюю символическую систему, берущую начало во многих цивилизациях. Любое изображение Древа Жизни, вавилонское ли, египетское или иудейское, отсылает нас к мудрости древности и родовым корням" - с Чиро Марчетти


Вопрос к знатокам ДЖ - как выглядит вавилонское и египетское ДЖ? wacko wacko

Карта - отличная тема обсудить психоделические мухоморчики, и радугу, которую можно увидеть благодаря их употребелению biggrin
А такж же птиц, которые прилетели с другой карты, чтобы подпортить здоровье и поживиться вашими желудями-ягодками.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
elitkaДата: Пт, 05.07.2013, 11:09 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Древа познания добра и зла...

у всего есть выбор.что предпочесть мухооры кооторые находятся в самом низу пути или плоды.до которых надо "дорасти"...

Отличия

1 На наше дереве нет горы в отличии от традиционного
2 наше дерево необьятное,ведь это мировое древо жизни мы не видим "что там наверху" biggrin
3 отсутствие грибов и птичек на классике
4 отсутствие табличек с "умничаниями"
5на традиционном выдранные корни (как я вижу)на Ч корни глубоко основательно находятся в земле.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 05.07.2013, 13:31
 
shivaДата: Пт, 05.07.2013, 13:03 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Вопрос к знатокам ДЖ - как выглядит вавилонское и египетское ДЖ?

Лахесис, наверно это самое, которое нарисовано на карте, египетское или вавилонское. biggrin
Наше не так рисуется.


личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Пт, 05.07.2013, 13:37 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
На вопросы здоровья может показать работу с чакрами здесь мне радуга видится как 7 чакр.

При опредеденных картах может говорить о "паразитах" и наркотической зависимости В нашем случаи паразитами являются птицы.Вот такие мысли подумаю-еще допишу и я Жду Сагали с Ноябриной Трюфельку
Лахесис спасибо за перевод. clover


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 05.07.2013, 13:47
 
трюфелькаДата: Пт, 05.07.2013, 13:51 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
вообще дерево наше пышит здоровьем...мощное ,большая крона ....чакры - согласна...у меня то же такие же ассоциации вызвало..народная медицина, травки..медитации...

мне понравился перевод...Я – здоровье вашего тела, ума и души.
тут птицы как мысли в голове...здоровые мысли - здоровое тело...ну и так актуально, последнее время , тема рода и корней...


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Сообщение отредактировал трюфелька - Пт, 05.07.2013, 14:02
 
elitkaДата: Пт, 05.07.2013, 14:09 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
трюфелька, какое хорошее сравнение.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
БланкаДата: Пт, 05.07.2013, 20:54 | Сообщение # 74
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 600
Статус: Offline
elitka, мухоморчики смущают)))

Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
 
elitkaДата: Пт, 05.07.2013, 22:37 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Бланка, ну мухоморы или плоды это выбор каждого.Ждем девочек и идем к тучам.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
NojabrinaДата: Сб, 06.07.2013, 00:07 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Я вот с Древом Сефирот не в ладах, потому почитала, что сие означает)Выкладываю Определение , так сказать, может кому пригодится

Древо Сефирот


По самому Дереву - связь вижу между картами Птицы и Всадник, Мосты. еще радуга на карте проходит через изображение ДС (Древо Сефирот) и выходит с обратной стороны Дерева. Если Принять тот факт, что ДС - это закон по которому развивается Вселенная, то Радуга тут показывает на само познание Вселенной, ее изучение. Мухоморы - это, думаю, низший мир, постепенно вырастая мы познаем законы жизни, может определяем для себя смысл своего существования.. и тд. Также занимаясь самообразованием, можем подняться на высшую ступень знаний - полное, точное понимание Законов Вселенной, в итоге можно попасть и в верхний мир - крона.
Карта у меня ассоциируется со Здоровьем (тело), чакрами, как уже упоминалось, и теми органами, за которые они отвечают, с семьей - тут птичек имею ввиду, радуга тут словно Мост (один ее конец мы четко видим, а вот второй нет, он словно уходит в неведомое, в другой мир, чтобы понять это неведомое - надо познать развитие, законы Вселенной и самого себя) Мы внизу - Вселенная вверху. И принцип - что все, что внизу, подобно тому, что вверху - неизменен.

Что-то я понаписала, сама запуталась wacko
Прикрепления: 6739305.jpg (57.5 Kb)


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 06.07.2013, 00:09
 
NojabrinaДата: Сб, 06.07.2013, 00:16 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
elitka,
Цитата (elitka)
ну мухоморы или плоды это выбор каждого


Согласна, и поддерживаю теорию. Ведь выбираем только мы, остаться нам мухоморами, либо вырасти наконец до плодов)))

Цитата (elitka)
При опредеденных картах может говорить о "паразитах" и наркотической зависимости В нашем случаи паразитами являются птицы


и мухоморы)), есть же грибы - паразиты, живущие на деревьях и питающиеся ими. Так и тут, Дерево - это тело человека, а на нем паразиты: птицы и мухоморы. Причем они хозяйничать могут только внизу и наверху, а вот всередину Дерева(тела) им путь заказан. Там Вселенная)) Еще мне сейчаспоказалось, что в центре - находится душа человека, и именно ее показывают ДС и Радуга.

elitka,
Цитата (elitka)
все очень в тему


Мне еще надо подумать, может посидеть с картами - Птицы и Всадник, Мосты.
Что-то я сегодня туго соображаю. Устала очень на работе.

Давайте пока потерпим с Тучами? Начнем обсуждение по ним завтра вечерочком?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 06.07.2013, 00:48
 
ЛахесисДата: Сб, 06.07.2013, 01:05 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Цитата
наверно это самое, которое нарисовано на карте, египетское или вавилонское. biggrin
Наше не так рисуется.
Ну вы глазастая, я там ниче не рассмотрела, даже имея карты на руках))
Но такие ссылки на несуществующие источники настораживают...ай Чиро, не грибочки ли ты потреблял, когда писал про ДЖ? biggrin согласна в общем с Элиткой, что ДЖ дырку в дереве закрывает)))

Кстати, а кто нашел на дереве плоды? Я их не увидела. Вроде дерево не плодовое... wacko на наличие плодов намекают только птицы, но и то - может червяков клюют, кто их знает.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
elitkaДата: Сб, 06.07.2013, 12:56 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Новая мысль по дереву:Стоит себе красивое (природное,сильное дерево,а на нем реклама-стенд biggrin древа сефирот,это стенд-обьявление,.Мораль:не всегда мы ценим природные вещи,чаще гоняемся за чем-то эдаким и непонятным.Отвлекающие маневры...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
трюфелькаДата: Сб, 06.07.2013, 13:31 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Чиро, не грибочки ли ты потреблял, когда писал про ДЖ? согласна в общем с Элиткой, что ДЖ дырку в дереве закрывает)))

biggrin :D
Цитата (Лахесис)
Любое изображение Древа Жизни, вавилонское ли, египетское или иудейское, отсылает нас к мудрости древности и родовым корням" - с Чиро Марчетти


классическое дерево....не люблю мудрить и выискивать....мухоморы мух отгоняют в природе.... biggrin ...лекарства делают....экологически чистое место Ч.М. выбрал для нашего дерева...вот радуга...тут с Nojabrina соглашусь...скорее и будет иметь доп. значение.....
и опять же используя фразу из перевода...
Цитата (elitka)
Я – здоровье вашего тела, ума и души.
...повторюсь...духовные практики в которые все так устремились в последнее время...Рейки ,например, на этом основана...тело - ум - душа ...сохраняйте все в гармонии и будет вам сЧаСтье.. ум потребляет почти всю нашу энергию...


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Сообщение отредактировал трюфелька - Сб, 06.07.2013, 13:33
 
NojabrinaДата: Сб, 06.07.2013, 21:21 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
остальные переводы после выхов скорей всего


Конечно, как тебе удобнее будет! Мы и так в долгу не оплатном))

elitka,
Цитата (elitka)
Стоит себе красивое (природное,сильное дерево,а на нем реклама-стенд древа сефирот,это стенд-обьявление,.Мораль:не всегда мы ценим природные вещи,чаще гоняемся за чем-то эдаким и непонятным.Отвлекающие маневры


ДС, это и есть это самое "непонятное и отвелекающий маневр"? Хочешь сказать, что надо уметь ценить, то, что есть - семья, дети, дом, работа, итд Уметь видеть красоту в людях, красоту в природе, каждой дождевой капельке и сверкающем в ней солнце или в Лунном свете, который отражается от водной глади, или от непередаваемого ощущения красоты звездного неба... и много чего другого.? Надо любоваться каждым днем. а не тратить и без того не долгую жизнь на разгадывание Вселенских загадок?

трюфелька,
Цитата (трюфелька)
классическое дерево....не люблю мудрить и выискивать....мухоморы мух отгоняют в природе.. лекарства делают


По мне тоже Дерево почти классическое, если б не было, ДС, птиц и мухоморов, и радуги. Кстати вычитала про Мухомор в Википедии: Общеизвестный мухомор красный (а у нас на карте, именно Красный обычный мухомор), кроме средней токсичности, обладает также галлюциногенным действием. (Википедия). Так может он показан на карте, как "затуманиватель" разума)))), не могу по другому сказать, или с его помощью можно приоткрыть завесу над загадочными, непоняным, необъяснимым. Ведь даже в Др. Греции Пифия - сидела в помещении, где постоянно воскуривались некие травы, запахи которых позволяли ей находится в "галюциногенном состоянии" и пророчествовать.

Как думаете?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
shivaДата: Вс, 07.07.2013, 20:26 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Если кому-нибудь интересно - я нашла информацию о том, какое Древо Жизни нарисовано на вашем Дереве.

"..существуют различные варианты расположения каналов на Древе. Принятая в западных школах модель Древа происходит от европейского иезуита Афанасия Кирхера (1602--1680), хотя и многие евреи ее признают. Но, скажем, у последователей Исаака Лурии (Аризаля) расположение каналов совсем иное. И, по крайней мере в одном смысле, более логичное: трем "материнским" буквам соответствуют три горизонтальных канала, семи "двойным" -- семь вертикальных; простые буквы занимают 12 диагональных каналов".

Т.е. на карте - модель Аризаля, по ссылке Nojabrinы - модель Кирхера.

Лахесис в модели Исаака Лурии вообще другое расположение букв, например Алеф располагается на пути, соединяющем Хесед и Гебуру (на нашем, по модели Кирхера - Алеф соединяет Кетер и Хокму).


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 07.07.2013, 20:31
 
elitkaДата: Вс, 07.07.2013, 23:31 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849089/
и классика.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 07.07.2013, 23:33
 
SagaLiДата: Пн, 08.07.2013, 23:02 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
5.Дерево
Ключевое слово: Здоровье
Прекрасное дерево, полное энергии и жизни. Картf очень благоприятная. Тут не просто «отличное здоровье», но и здоровье как «наследственность». Т.е. здоровье многих поколений одной семьи.
Здоровье не только физическое. Тут, думаю, еще о хорошей энергетике, здоровой энергетике может идти речь.
Так же карта может говорить о лечении народными средствами, нетрадиционными: звукотерапия, цветотерапия (хотя они, вроде, сейчас и официально признаются).
Радуга – может указывать на надежду на излечение, благоприятный исход лечения;
Отличия:
*Наша карта светлая, сияющая, в ней – больше энергии, причем это – энергия роста и развития. Традиционное дерево – более темное, более статичное.
*Более светлая сияющая карта так же может говорить о молодости (не смотря на могучий ствол), а темная карта – говорит больше о старости.
*Если смотреть на дерево, как на карту указывающую на род, на родовые традиции, то наша карта – «молодой род» (если так можно сказать), традиционная – более старый род, прослеживается много поколений предков.

Цитата (elitka)
Стоит себе красивое (природное,сильное дерево,а на нем реклама-стенд древа сефирот,это стенд-обьявление,.Мораль:не всегда мы ценим природные вещи,чаще гоняемся за чем-то эдаким и непонятным.Отвлекающие маневры...

biggrin biggrin biggrin Здорово!))) Тут, кстати, картинка именно яркая и красивая. Вполне может банально на афишу - рекламу указывать)

Лахесис,


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 08.07.2013, 23:05
 
NojabrinaДата: Пн, 08.07.2013, 23:20 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Мне наши Тучи больше нравятся, чем классические. На них есть энергия, я бы даже сказала, что идет борьба между тьмой и светом!

Дерево тут, как бы человек сам, его тело, а вот птички - мне напоминают орлов...

Еще утром мне выпали Совы и вместе с ними выпала карта Сердце)))

По мне так)) Я проспала утром на работу, в итоге опоздала), тут Совы именно, как ночные птицы, которые живут ночью, но ни как не утром) А сердце - очень переживала, что опаздываю)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ЛахесисДата: Пн, 08.07.2013, 23:20 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Цитата
Если кому-нибудь интересно - я нашла информацию о том, какое Древо Жизни нарисовано на вашем Дереве.


Спасибо, интересно, надо будет таки найти время и разобраться с этими вариациями ДЖ поглубже.

SagaLi,
Цитата
Дерево жизни часто ассоциируется с мировым деревом

Да, мне кажется, Вы правы, Чиро слил понятие ДЖ и Мирового древа в одно чировское чудо-юдо древо. )

elitka, а из какой классической Ленорман вы постите картиночки?
С вашего позволения, я запощу сюда еще пятниковский вариант, а то я привыкла его считать классикой )) Ибо везде в основном этот постят в книгах и с ним сравнивают.


Итак, для страждущих ПЕРЕВОД КАРТЫ ОБЛАКО


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 08.07.2013, 23:40
 
БланкаДата: Вт, 09.07.2013, 00:00 | Сообщение # 87
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Трактовка Туч с моего виденья. У Чиро наблюдается момент внезапности. Вот тут как раз тото случай "как гром среди ясного неба". Летали себе птички, ничто не предвещало опасности. Дальше растерянность и метание. Желание бежать от ситуации, но выхода нет. Еще есть прямая угроза здоровью. Неизвестно, когда все наладится, улучшение может прийдется ждать долго. А еще и возможны рецидивы.

Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
 
elitkaДата: Вт, 09.07.2013, 00:29 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис, это Голубая Сова от АГМюллер, ей лет сто уже.

Бланка, да согласна,еще и нелетная погода почему то...ну и неясность классическое значение,"пациент скорее жив или пациент скорее мертв.Как то скудненько у меня по тучам... И она у него очень контрастная, чем закончится непонятно, но будет или хорошо, или плохо. Обычно тучи не такие яркие.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 09.07.2013, 00:58
 
трюфелькаДата: Вт, 09.07.2013, 07:08 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
согласна со всеми...если в классике непонятность и туманность ,непредсказуемость...то у Ч.М. контрастность...эмоции будут не хилые..птицы на светлом фоне как добрые вести...молния ,на темной ,как разрядка ,апогей ,взрыв эмоций еще и словесная перепалка (учитывая что от туда летят птицы )

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
elitkaДата: Вт, 09.07.2013, 11:25 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Буквы С М скрыты в нижнем облаке верхнее облако напоминает по форме кольцо.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Проработка Ленорман от Чиро Маркетти (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz