Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Сновидений - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахОракул Сновидений - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Сновидений
Оракул Сновидений
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:37 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MermaidДата: Сб, 23.01.2010, 10:59 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
ВОпрос: Что А. думает о поведении В. в некоей ситуации?
Ответ: Таверна, Конструирование ПП (22), Слава ПП(49).
Есть варианты?

Без знания конкретной ситуации трудно дать узкий ответ, один из вариантов, на мой взгляд:
"А. думает, что В. изо всех сил старается стать "своим в доску" в каком-то обществе / группе, возможно, готов тратить деньги или проставляться для этого. Но его усилия напрасны, не будут оценены и со стороны смотрятся глупо. На его деньги поедят-попьют, а по-настоящему своим он так и не станет".
Еще вариант:
"А. думает, что В.хочет кого-то подставить и выставить в плохом свете, а пока демонстрирует дружелюбие".
m_yukka, а у тебя как было?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
m_yukkaДата: Сб, 23.01.2010, 11:09 | Сообщение # 212
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ксюша у меня был именно такой вопрос, поскольку человек не хотел открывать ситуацию. Если я правильно понимаю, это называется техника "холодного гадания".
Подождем денек, может кто еще захочет ответить. Потом расскажу что было у меня и на самом деле. smile
 
JulijaДата: Сб, 23.01.2010, 22:07 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Я еще так теперь прорабатываю. Взяла художественную книгу и прямо по сюжету пошла ("какой человек мистер Г.?", "зачем он приехал в Лондон?", "стоит ли мистеру Д.соглашаться на предложение мистера Г.?
это супер -надо будет попробовать .
Quote (m_yukka)
ВОпрос: Что А. думает о поведении В. в некоей ситуации? Ответ: Таверна, Конструирование ПП (22), Слава ПП(49). Есть варианты?
В. считает ,что неформальные отношения сделают свое дело и он будет оценен -если ситуация работы - то он работник никакой - Конструирование ПП (22) и будет одевать маски -делать "хорошую мину при плохой игре ",если личных отношений -То пустые отношения ,у которых нет будущего .
Quote (m_yukka)
возможно МДП.
эт очто такое расшифруйте ,пожалуйста - я видимо с медициной не очень знакома .
Quote (Ксюша)
Карта 51. Таверна.
да карта обозначает гулянку ,когда человека не волнует ,что завтра .при застольи , а также официоз .
Quote (m_yukka)
Тюрьма - где каждый на своем "месте", все роли расписаны и выйти из них нет возможности (практически).

это очень понравилось .
Quote (Ксюша)
Или на отношения типа "феодал-вассал", вертикальное подчинение?
мне это напомнило отношения начальник -подчиненный ,когда у подчиненного нет личной жизни и он раб своей работы ,буквально - начальник ему платит -значит тот должен жить на работе .
Quote (Ксюша)
И еще очень напоминает кишечник
в вопросах здоровья -именно проблемы этого органа и показывает .,а также проблемы переедания ,язвы и т.д. а кстати ещё и алкоголизм .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Сб, 23.01.2010, 22:21 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Julija,
МДП - это маниакально-депрессивный психоз. Я не медик, боюсь допустить неточности в описании заболевания, поэтому вот нашла тут более-менее простое описание в инете:



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
m_yukkaДата: Вс, 24.01.2010, 21:22 | Сообщение # 215
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну вот. А моя трактовка была иной. smile
Quote (m_yukka)
ВОпрос: Что А. думает о поведении В. в некоей ситуации?

1. А. думает, что В. в данной ситуации праздно проводит время, теряет его, тратит на всякие сплетни и болтовню.
2. А думает, что В. ни руками , ни головой в этой ситуации не участвует. Т.е. к делу еще не приступал.
3. А. думает, что за такое поведение В. получит от начальства или важного лица нагоняй.

Комментарий от клиентки: "Очень на то похоже". Т.е. насколько это было точно - сказать сложно. biggrin

 
MermaidДата: Вс, 24.01.2010, 22:05 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У Julija есть похожая трактовка в описании:
Quote (Julija)
если ситуация работы - то он работник никакой

А у меня вообще для другой ситуации ответ.

Да, без четкого вопроса, как без симптомов, диагноз будет в половину медицинского справочника. И как перевод слова без контекста. biggrin

Карта 52. Рыбалка.

МБК: Изобилие. Бесплатные поездки. Удовлетворение чувств.
Перевернутое: Нехватка идей. Мало денег. Эмоциональный кризис
.

Тут, наверное, обычные ассоциации с рыбами: богатство, удача, золотая рыбка, получение желаемого.
А в перевернутом положении на картинике слишком много суеты получается.
Я только не очень понимаю, почему у брюнетки рыбки обратно в воду выпрыгивают. Или это круговорот денег: заработал -купил- этим дал кому-то заработок - тот человек теперь что-то купил - и т.д.?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
m_yukkaДата: Пн, 25.01.2010, 20:09 | Сообщение # 217
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Да, без четкого вопроса, как без симптомов, диагноз будет в половину медицинского справочника.

hands
Карта - круговорот рыб в рукавах. smile Отлаженное взаимодействие. Правая женщина одета богаче и юбка в виде чешуи. Т.е. она у рыб главная - именно к ней в рукав они запрыгивают. Допускаю - покровительство, помощь, спонсорство. Глаза закрыты у обеих - интуиция, доверие или "не хочу видеть", что происходит - рука руку моет. Нечестные сделки, отмывание денег. Вспомнилось, что "чтобы семейная жизнь была удачной, нужно чтобы оба супруга умели закрывать глаза не недостатки друг друга". ВзаимозачОт.
 
JulijaДата: Пн, 25.01.2010, 20:22 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
МБК: Изобилие. Бесплатные поездки. Удовлетворение чувств. Перевернутое: Нехватка идей. Мало денег. Эмоциональный кризис.
у меня всегда это общение или исполнение желаний .
Quote (Ксюша)
Я только не очень понимаю, почему у брюнетки рыбки обратно в воду выпрыгивают. Или это круговорот денег: заработал -купил- этим дал кому-то заработок - тот человек теперь что-то купил - и т.д.?
это энергия ,которая от нас уходит и приходит совсем от другого лица при общении - что отдал ,то и получи .здесь явно не хватает ещё одного лица .если честно меня женщины не совсем привлекают - ну такое настроение от них они одеты ,как на показуху .мне больше нравится замок и чудные грибы или деревья wacko -новизна идей ,их реальность исполнения . замок похож на Тадж -Махал . возвеличивание деяний -а кстати ещё одно значение -спонсорство и меценатство .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Вт, 26.01.2010, 07:26
 
MermaidДата: Вт, 26.01.2010, 15:47 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
m_yukka, Julija, я все значения себе дополняю в тетрадь. И когда пишу, у меня складывается такое ощущение, что очень много карт, сильно дублирующих друг друга по значениям. У меня все время ощущение, что это я уже писала и вот это тоже. То есть мне кажется, что если свести это все в единую таблицу - у нас будет много повторов значений. Так же не может быть... Оракул, конечно, не структурированное Таро - но это тем не менее продуманная автором система. И там не должно быть постоянных повторов. А у вас нет такого ощущения от этой колоды?

Карта 53. Дождь.

МБК: Заверения / Подтверждения. Гармония в семье. Понимание.
Перевернутое: Перемены. Временное положение. Переменчивая, колеблющаяся любовь / влечение.

Карта называется "Дождь", но по значениям МБК это больше похоже на "Зонт" - потому что там речь идет о надежности и стабильности, о прикрытии, о тыле.

Мне она пока ни разу не попадалась в раскладах. Поэтому пока у меня от этой карты такое же ощущение, как в МБК. Есть какой-то тыл, какая-то защита. Возможно, мы даже сами о ней не знаем: женщина считает, что она находится под защитой своего зонтика, а на самом деле от дождя ее защищает еще один большой зонт.
Напомнило такую ситуацию: одну девушку устроил на работу отец, по знакомству. Она там была не нужна, должность создали под нее. Ну и соответственно зарплату платили минимальную. Так ее отец сам давал ее начальнику деньги, чтобы ей их вручали как премию (она об этом не знала и считала, что получает премию по правде). И она ходила и возмущалась несправедливостью руководства, маленькой зарплатой и премией. А те, кто был в курсе реальной ситуации, смеялись за глаза.
Поэтому тут зонт может как послужить настоящей защитой, так и оказать медвежью услугу. Мне кажется, зря там отец так поступал - в итоге у девушки не было адекватной оценки себя как работника.

Еще напоминает старую песню Л.Долиной "Главней всего погода в доме". Когда вокруг неприятности, надежный тыл (семья) становится еще важнее.

И еще мне кажется, что мужчина защищает женщину, но при этом и сам нуждается в ней - в конце концов, это она его зонтик. Взаимная потребность друг в друге. Очень крепкая связь или зависимость партнеров. "Муж голова, а жена шея".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 26.01.2010, 15:48
 
DinaraДата: Вт, 26.01.2010, 19:11 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А мне почему-то показалось, что люди с зонтами - это и есть дождь такой... А потом присмотрелась - вроде бы на дальнем плане все-таки виднеются полосы дождя.
А еще этот мужчина производит впечатление стабильности и постоянства. Маленькие люди в движении, мчатся куда-то, стремятся к чему-то. Все течет, все меняется, но есть что-то постоянное, неизменное, так сказать, стержень, основа - она не меняется, на нее можно расчитывать.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JulijaДата: Вт, 26.01.2010, 21:12 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
я все значения себе дополняю в тетрадь. И когда пишу, у меня складывается такое ощущение, что очень много карт, сильно дублирующих друг друга по значениям. У меня все время ощущение, что это я уже писала и вот это тоже
да есть такие карты - но у меня их мало ,в основном они дополняют друг друга .
Quote (Ксюша)
Карта называется "Дождь", но по значениям МБК это больше похоже на "Зонт" - потому что там речь идет о надежности и стабильности, о прикрытии, о тыле.
у меня эта карта означае тотношения , но не совсем простые -зависимость друг от друга .комфорт ,надежность и стабильность часто убивают страсть и чувства ,люди часто не стараются и чувства не берегут ,не ценят .и надежность для таких дороже любви .и чаще всего это обоюдно .живут вместе потому что удобно .
Quote (Ксюша)
Еще напоминает старую песню Л.Долиной "Главней всего погода в доме". Когда вокруг неприятности, надежный тыл (семья) становится еще важнее.
об этом расскажут близлежащие карты .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Вт, 26.01.2010, 22:07 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Dinara, привет, хорошо, что присоединилась! Манит тебя все-таки Оракул Сновидений, да? smile

Quote (Dinara)
А еще этот мужчина производит впечатление стабильности и постоянства

Quote (Julija)
тотношения , но не совсем простые -зависимость друг от друга .комфорт ,надежность и стабильность часто убивают страсть и чувства

да, мужчина женщину так крепко сжимает: с одной стороны, хорошо, а с другой стороны - чуть не душит. И сжимает не столько нежно, сколько по-хозяйски так.
И остальные люди на зонтиках летают. Помните, в "Мери Поппинс" есть глава, где все люди летели на шариках, купленных в парке - это были шарики, которые они не успели купить в детстве, шарики ждали этих людей. И кто не мог лететь - чувствовал себя несчастным. А женщина на картинке на своем зонтике лететь не может, ее держит мужчина. Тоже две стороны одной медали получаются. С одной стороны, двойная защита у нее. А с другой стороны, может, обошлась бы и одним зонтиком - зато свободная.

Получается, эта карта может показать работу надежную и стабильную, но при этом такую, которая человеку не нравится? Или ситуацию, когда покупается надежная и практичная пара обуви, а для души хочется красивую и непрактичную, и от этого есть раздражение от покупки?

Забыла написать: однажды эта карта как карта дня показала настоящий дождь, противный - зарядил буквально на весь день.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 26.01.2010, 22:13
 
m_yukkaДата: Ср, 27.01.2010, 10:24 | Сообщение # 223
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
И там не должно быть постоянных повторов.

Мне кажется, что просто количество эмоций и способов действия ограничено. Можно давать-брать. Все остальное варианты. (например: карты 51 и 52 - обмен, давать-брать просто различаются ситуации) Любить-ненавидеть + вариации. И т.д.
Тем более, что это ваши записи. Мы не можем их прочитать и проанализировать, чтобы сделать свои выводы.
А за каждой картой у каждой из нас будет свое значение. По каким-то картам у нас согласие, по каким-то нет. smile
Вот и карта 53 - давать. Давать защиту, покровительство. У меня она именно в этом плане выходила. Это может быть и фирма и государство, которое объединяет под своим зонтом-крышей некоторое количество людей. Может быть и помощь высшей силы в разруливании ситуации.
Quote (Ксюша)
И еще мне кажется, что мужчина защищает женщину, но при этом и сам нуждается в ней

Согласна полностью. Муж защищает жену от "внешних" опасностей и решает "внешние" проблемы- заработать много денег, добыть мамонта, выяснить отношения, набить морду, а женщина создает гармонию "внутри" дома - тот самый очаг, к которому может вернуться усталый и израненый мужчина и где может отдохнуть, набраться сил и получить ласку и поддержку. Гармоничный союз.


Сообщение отредактировал m_yukka - Ср, 27.01.2010, 10:26
 
DinaraДата: Ср, 27.01.2010, 19:45 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Согласна полностью. Муж защищает жену от "внешних" опасностей и решает "внешние" проблемы- заработать много денег, добыть мамонта, выяснить отношения, набить морду, а женщина создает гармонию "внутри" дома - тот самый очаг, к которому может вернуться усталый и израненый мужчина и где может отдохнуть, набраться сил и получить ласку и поддержку. Гармоничный союз.

И вместе они сила, а каждый по отдельности - пропадут под дождем, хатка развалится.
m_yukka, классно сказано, мне нравится smile


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Ср, 27.01.2010, 22:38 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Тем более, что это ваши записи. Мы не можем их прочитать и проанализировать, чтобы сделать свои выводы.

Мои записи – это фактически конспект этой темы. Из ответов я поняла, что некоторая бессистемность – это только мое ощущение. Я бы списала это на непривычку к оракульной форме, но ни имевшийся у меня давно цыганский оракул, ни карты Ленорман не вызывали у меня такого ощущения. Даже наоборот – там мне казалось все слишком четко, даже ограниченно.

Карта 54. «Мост».

МБК: Исцеление. Разработка планов. Преодоленные страхи.
Перевернутое: Ложная тревога. Сплетни и слухи. Риск.

Когда обсуждали карту «Гора», я говорила, что «Мост» у меня ассоциируется с этапом компьютерной игры. Бывают такие этапы сложные, которые надо обязательно пройти, чтобы попасть на другой уровень. И до таких этапов, и после них обязательно идет сохранение жизни, а также подкидываются разные бонусы для пополнения «жизни». Не пройдя такой этап, на следующий уровень не перейдешь.
Поэтому у меня тут такая ассоциация: путь, который необходимо преодолеть для достижения цели. Тяжелый, но в принципе преодолимый – все зависит от того, насколько ты осторожен, терпелив, уперт и одержим целью.
А если карту перевернуть, то замок как отражение в воде. Значение то же, но цель иллюзорная.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DinaraДата: Ср, 27.01.2010, 23:17 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А у меня эта карта вызвала ассоциации со снами (это же Оркул Сновидений), когда пытаешься взобраться по сломанной лестнице куда-то или по крутой горе, или же, как на картинке, пройти по разрушающемуся мосту, иногда снится, что я пытаюсь перелезть с балкона на балкон на каком-нибудь надцатом этаже. Страшно - это не то слово. Так вот, моя мама говорит, что такие сны часто снятся, когда боишься что-то потерять. Вот накануне свадьбы мне такой сон снился. Страшно - но назад дороги нет, только вперед. Нужно взять себя в руки и продвигаться вперед. Сюда же можно отнести и "Глаза боятся, а руки делают".
Трактовка МБК - преодоленные страхи, мне кажется, очень сюда подходит.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Ср, 27.01.2010, 23:30 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Страшно - но назад дороги нет, только вперед. Нужно взять себя в руки и продвигаться вперед. Сюда же можно отнести и "Глаза боятся, а руки делают".

Хорошо сказано! Я согласна. Это и к моим ассоциациям подходит. Если решил добиться этой цели - то мост нужно преодолеть. Потому что другая альтернатива - только отказ от цели.
Мы с мужем так несколько компьютерных игр не закончили - надоело какой-то заковыристый этап проходить. В жизни тоже всегда можно отказаться идти дальше, просто есть ситуации, в которых это сделать очень сложно. Даже сложнее, чем идти дальше.

Quote (Dinara)
Трактовка МБК - преодоленные страхи, мне кажется, очень сюда подходит

Я сначала на МБК не очень обращала внимание, смотрела больше на личные ассоциации. Совпадет - совпадет, нет - нет. А теперь мне кажется, Оракул как раз и отыгрывается по МБК. Только значения МБК настолько абстрактные и так иногда необъяснимо скомпонованы, что я их никак не могу запомнить ассоциативно. Ну а поскольку зазубривать без понимания - это не мое, то я пока без книжки не могу, все время подглядываю.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DinaraДата: Чт, 28.01.2010, 00:36 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Мне еще кажется, что нужно рассматривать арканы с учетом того, что это сны. Рассматривая карту, не забывать, что это сон, как бы. Некоторые карты так легче понять. Ведь картинки тут несколько искаженные. Например, рыбалка. Я целый день думала, при чем тут рыбалка? А потом подумала, что во сне рыбалка может быть и не такой еще. biggrin Вот тогда все на место и стало. Также и с этой картой.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Чт, 28.01.2010, 10:46 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Мне еще кажется, что нужно рассматривать арканы с учетом того, что это сны.

У меня тоже была такая мысль, что причудливость изображений - это просто указание на то, что изображены сценки из снов. Что часто это не дополнительный смысл, а просто оформительское решение.

Когда я покупала, то думала, что под названием "Оракул Сновидений" имеется в виду "Оракул для Расшифровки Сновидений". Его так и подают в рекламных целях, и в МБК что-то написали по поводу снов и т.п. - малоинформативное, "для галочки".
А потом уже я поняла, что имеется в виду "Оракул с картинками в стиле сновидений" (как "Таро Цветов" = таро с картинками цветов).
Еще одна уловка - это 78 карт в нем. За счет этого количества карт они охватили и тех, кто предпочитает таро.

И я конкретно попалась на эти 2 уловки: думала, что в этом Оракуле есть соответствие таро и что он нацелен на работу со снами. Но он мне очень нравится внешне, так что я в общем-то не жалею. smile А у этого художника есть и колода таро, может, куплю как-нибудь.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DinaraДата: Чт, 28.01.2010, 18:01 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Да, реклама - двигатель торговли. Я тоже думала, что это колода задумывалась для работы со снами, в первую очередь.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JulijaДата: Пт, 29.01.2010, 17:39 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
МБК: Исцеление. Разработка планов. Преодоленные страхи. Перевернутое: Ложная тревога. Сплетни и слухи. Риск.

Quote (Ксюша)
Мост» у меня ассоциируется с этапом компьютерной игры. Бывают такие этапы сложные, которые надо обязательно пройти, чтобы попасть на другой уровень. И до таких этапов, и после них обязательно идет сохранение жизни, а также подкидываются разные бонусы для пополнения «жизни»
согласна . только странно ,что человек молодой-а идет с палочкой и настроение от него ,как от старого повидавшего много ,человека .и цель этого человека не понятна ,так как не видно ,что там в конце моста . гора для меня карта позитивная - познание ,новизна цели - множество вариантов решения ,а эта мост отличается прежде всего настроением -нерадужным , а также тем ,что человек заранее уже предвосхитил ,что ему будет тяжело и муторно выполнять эту цель . в здоровьи эта карта у меня означает кризисный момент ., за ним должно начаться выздоровление .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
m_yukkaДата: Сб, 30.01.2010, 11:28 | Сообщение # 232
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
54. Мост.
Это долгий и опасный путь в одиночку к некоей цели. Но, возможно, и единственный. Рисковое мероприятие. Струсишь или осмелишься? Ограниченность ресурсов, отсутствие помощи. Опасность для жизни. Узкий мостик без перил на весьма шатких основах. Одно неверное движение и и ты полетишь в пропасть, которая видимо весьма глубока, раз мост находится выше облаков. Но так ли сильно твое намерение? Готов ли ты заплатить жизнью за эту попытку?
"Идти по острию ножа". Это ситуация, где надо очень тщательно выбирать слова и действия. Это как провести корабль между мелями.
Помочь могут только Уверенность в себе, Спокойствие и Важная цель.
Решился - иди и не смотри вниз, не оглядывайся. Как в библии - не оглядывайся, а то окаменеешь. Дорога в один конец.
С другой стороны облака могут быть маскировкой, обманом, иллюзией - скрывая нечто. А может это знак, что надо "закрыть глаза", чтобы не было страшно. Думать о главном.
Причем не факт, что вознаграждение в конце пути окажется адекватным затраченным усилиям.
Самоограничение, пост, "поиск смерти". Алкоголизм, наркомания - погоня за миражами, невзирая на опасность для жизни.
А вообще - это жизнь Просто Жизнь. Потому что мы гоняемся за миражами, сами не всегда знаем, чего хотим на самом деле и никогда не знаем, как отзовется через годы наш сегодняшний поступок.


Сообщение отредактировал m_yukka - Сб, 30.01.2010, 11:32
 
MermaidДата: Сб, 30.01.2010, 23:04 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мне кажется, по "Мосту" очень хороший разбор получился, какой-то цельный.

Карта 55. Драгоценности.

МБК: Недолгая радость. Лесть / низкопоклонство. Отсутствие умеренности.
Перевернутое: Экономическая стабильность / безопасность. Убедительная любовь. Сыновняя / дочерняя любовь.

У меня есть с этой картой ассоциация: песня группы "БандЭрос" - "Про красивую жизнь".

А в раскладах она отыгрывалась у меня как по МБК: отсутствие умеренности, необдуманные траты, жизнь не по средствам, внешний блеск при скрытом бедственном положении.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DinaraДата: Вс, 31.01.2010, 15:31 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А мне еще пришла в голову мысль о навязчивой идее. Когда чего-то очень хочешь, прямо бредишь этим. Мечта уже снится по ночам и кажется еще чуть-чуть и ты ощутишь ее в своих руках... Ан, нет. Будильник превратит карету в тыкву. Как говорится, "А король-то голый!"
Еще, мне кажется, уметсно тут витание в облаках, построение воздушынх замков. Есть такая категория людей, у которых всегда есть планы по обогащению, но которые дальше планов никогда не движутся. Но если их послушать, так стоит им только пальцем шевельнуть - и все нефтяные вышки у их ног.
У нас есть такая поговорка: "Дурень думкой багатие", т.е. дурак богатеет мыслями.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
m_yukkaДата: Вс, 31.01.2010, 20:32 | Сообщение # 235
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Несбыточные мечты. Жизнь за чужой счет. Возможно "продать себя за деньги" - брак по расчету, проституция. Материальная сторона жизни важнее всего - человек думает лишь о деньгах.
Но и печаль, душевная пустота, возможно, алкоголизм. Деньги не принесшие счастья.
 
JulijaДата: Пн, 01.02.2010, 06:13 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
МБК: Недолгая радость. Лесть / низкопоклонство. Отсутствие умеренности. Перевернутое: Экономическая стабильность / безопасность. Убедительная любовь. Сыновняя / дочерняя любовь.

шикарная песня , люблю эту группу biggrin и к карте подходят . у меня эта карта -разрушение жизненных иллюзий , сродни в Райдере 7 кубкам .у меня больше отыгрывалась,как люди выдают желаемое за действительное ,а потом приходит время и они видят настоящую действительность .разочарование своими прошлыми действиями и
ошибками .
Quote (Dinara)
Еще, мне кажется, тут уместно витание в облаках, построение воздушынх замков.
это тоже подходит . частобывает ,что человек и не осознает ,что это замк и ,так и живет в такой реальности .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Пн, 01.02.2010, 06:15
 
MermaidДата: Пн, 01.02.2010, 20:55 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Карта 56. Дары / Подарки

МБК: Соблазнительные предложения. Молчаливые комромиссы. Подчинение.
Перевернутое: Прояснения / разъяснения. Вознагражденная стойкость. Моральная поддержка.

Мы уже раньше в теме немного обсуждали эту карту, начиная вот с этого сообщения.

Я, наверное, к тому от себя ничего добавлять не буду. Так и оставлю: видимая халява, которая на самом деле не совсем халява.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 01.02.2010, 20:56
 
m_yukkaДата: Вт, 02.02.2010, 19:03 | Сообщение # 238
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Я бы назвала это - продать душу дьяволу. Потому что за материальные вещи Дающий на этой карте получает власть над людьми, над человеческими душами. Это нарушение баланса между давать-брать.

Но. Если рассматривать Дающего, как родителя - то это норма. Родитель всегда дает ребенку больше, чем тот может ему вернуть. Родители дают ребенку Жизнь. И этот Дар никак не оплатить. Плюс материальные блага и душевные силы.
Тут еще сыграло роль то, что Дающий - человек, а берущие (уж простите) но словно у них на голове презерватив одет. И эти "вихры" на голове и на одежде "хвосты" - ну сперматозоиды просто. biggrin

Еще мне вспомнилась фраза Атоса "Для бедного Атоса это слишком много, а для графа Деля Фер это слишком мало".

 
DinaraДата: Вт, 02.02.2010, 20:08 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А вот что там в перевязанной коробочке несут и кому? у меня колоды нет, но с компа мне кажется, что это люди дают как бы дар богам за их милость. С той стороны они заплатили за благополучие, а с этой стороны его получают. Что-то вроде жертвоприношения.
Вроде это сущность белая и сыплет дарами из "рукава изоббилия" (хотя больше на кальян похоже - а это тоже мысль - одурманенные люди воспринимают полученное как высшее и бесплатное благо, но не догадываются, что это благо не такое уж и необходимое им, но зато не дешевое), но тем не менее, это уже оплачено (той коробочкой с белой ленточкой).


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Вт, 02.02.2010, 20:23 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Dinara)
А вот что там в перевязанной коробочке несут и кому?

у меня мрачные ассоциации с этим - на гроб похоже.

А Дающий вроде как этих людей с подношением вытянутой рукой останавливает. Но это может показывать как на бескорыстие, так и на совершенную его противоположность. То есть на желание, чтобы они были у него в "неоплатном долгу". Если бы Дающий взял у них "оплату" в виде жертвоприношения, то он бы не имел дальше над ними власти. Потому что они бы честно расплатились с ним. А ему это не нужно, ему нужна зависимость.

Quote (m_yukka)
Дающий на этой карте получает власть над людьми, над человеческими душами. Это нарушение баланса между давать-брать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Сновидений
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz