Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Mystisches Kipper - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОракул Mystisches Kipper - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
Оракул Mystisches Kipper
AntoninaДата: Пн, 03.05.2010, 09:52 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Что делает настоящий мужчина в джунглях?
Правильно, охотится.
Т.е. он - охотник.
Но в таком виде на кого охотиться можно?
И снова правильно: на женщин
- Он-то конечно охотник, и думает что охотится, но это он так думает, а на самом-то деле все по иному обстоит, на него ведется скрытая охота, лягушка ведь непросто так в травах притаилась biggrin


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Чт, 06.05.2010, 03:25 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
У меня тут еще мысль на тему, "Важный господин - ловелас":
Джунгли.
Что делает настоящий мужчина в джунглях?
Правильно, охотится.
Т.е. он - охотник.
Но в таком виде на кого охотиться можно?
И снова правильно: на женщин

Эка видать цепанул он нас, такой весь лососёвый, тьфу, ловеласный!

biggrin biggrin biggrin

Хорошее дело "Браком" не назовут! (с)

На этой карте даже не мило, а одно сплошное мыло, аж приторно и сладко от ароматов стало. Нет, чтобы бигуди на голове да дырявые треники спущенные на коленках - а тут вам даже воспитанно-выдрессированная обезьянка вместо пюпипетра, "зелёной управы" нет на них! Чем они её кормят? А на картине-то на стене что - Луна, 18й любимый Аркан. Ой скрывают эти двое что-то, явно скрывают, и как Луна из-за сумрачных облаков-то выглядывает!

НЕ ВЕРЮ! Я требую, чтобы мне показали обратную сторону медали! А то как в кино - всё идеально, даже пыль негде протереть! Так всё идеально, что даже скучно, пойдёмте дальше, может там чегонить с зубами будет?!

4. Встреча/Zusammenkunft

Расшифровка карты по имеющейся информации:

Карта считается благоприятной и символизирует счастье, согласованность и единодушие. Ключевыми словами здесь являются коммуникация, давать и брать, встреча с друзьями и знакомыми и общительность.

В профессиональном отношении речь может идти о работе в команде, совместных проектах, сотрудничестве и переговорах. Карта также указывает на интеллект.

Если она лежит справа от карты Главной персоны, то это может обозначать, что в трудной ситуации кверент получит помощь от других людей. Если же кверент оказывает сам помощь и поддержку другим людям, то карта будет лежать слева от карты Главной персоны.

Карта обозначает: счастье, радость, интеллигентность, безумство.

Карта партнерства, коммуникаций, встреч, так же показывает на эротическое влечение и эротические ситуации у партнеров, приватная жизнь, влюбленность.

Ключевое слово: открыто, встречи, клиенты, окружение.

Свойства: выйти из своей скорлупы, пойти в люди, общаться.

Значения по Зайченко:

Карта № 4 - Встреча: на карте показано, как сидя на велюровом диване, мужчина прижимается к женщине.

- Карта указывает на встречи, приятное времяпровождение и интерес, проявленный к вам.
- Приятный визит.
- Исполнение дел сообща.
- Предложение или начало партнерского союза.

Мне эта идиллия напоминает охоту, такую прекрасную, идеальную охоту - осень, лашатки, собачка, романтика, все дела. Намёков на деловые отношения я тут не вижу, в упор не вижу! Я ещё подумаю.

Прикрепления: 6171370.jpg (60.6 Kb)


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Чт, 06.05.2010, 03:43
 
SagaLiДата: Чт, 06.05.2010, 14:53 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Эка видать цепанул он нас, такой весь лососёвый, тьфу, ловеласный!

Даааа... Очень ощутимо, что коллектив у нас тут чисто женский! biggrin
Quote (Casanova)
Хорошее дело "Браком" не назовут!

lol lol lol

Quote (Casanova)
А на картине-то на стене что - Луна, 18й любимый Аркан. Ой скрывают эти двое что-то, явно скрывают, и как Луна из-за сумрачных облаков-то выглядывает!

Йо-хо! Не одна я размышляю о том, что в тихом омуте черти водятся!!!
Для меня луна еще и - иллюзии: ты видишь то, что лунный свет тебе показал, но это - не все! То, что в тени, ночью - не увидеть!
Quote (Casanova)
НЕ ВЕРЮ! Я требую, чтобы мне показали обратную сторону медали! А то как в кино - всё идеально, даже пыль негде протереть!

Обратная сторона, наверное, будет в следующих картах cool

Встреча/Zusammenkunft
Так и подмывает сказать: Устав от пресной семейной жизни, наша дама.... Но - не будем отвлекаться biggrin

Чудесный осенний лес. Теплый осенний день. Желтые листья берез облетели и устилают землю.
По лесной дороге едут мужчина и женщина. Они - на верховой прогулке. С ними - прекрасная породистая собака.
Они оба хорошо одеты, их лошади - холеные и породистые.
Они оба улыбаются. Совместная прогулка и общение доставляют им радость.
Они в полном согласии едут вперед.

При этом я бы сказала, что рамочка карты несколько фривольная и легкомысленная: розовая с цветочками. Т.е. ничего серьезного, опасного, угрожающего.

 
AstartaДата: Пт, 07.05.2010, 05:18 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Немного о символике:

Как то все понятно на этой карте, даже написать нечего.Встреча...хм.....похоже любовников или очень близких людей (друзей). Они беззаботны и легки в своих проявлениях.Об этом говорят легкий галоп лошадей, свободная нескованная посадка седоков, задорный нрав собаки. Дама в красном платье...есть выражение: Если женщина одела красное платье, то она готова быть соблазненной.
И еще одно выражение идет на ум smile : Могут ли мужчина и женщина быть друзьями? Да. Если они или бывшие или будущие любовники.

Но.... При всей понятности карты хочется спрсить вашего мнения...
Говорит ли осень об отживающих или длительных отношениях, знакомстве?
Пятна на добермане и березе вызывают ли у вас чувство переменчивости (как где то было написано)?
Разный цвет сбруи. Могу ошибиться, у кого есть карты подскажите, у дамы-синяя или фиолетовая, у мужчины розовая или корраловая? И что изображено на бляшках сбруи? Плохо видно, но вроде как луна и солнце?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Пт, 07.05.2010, 12:55 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
И что изображено на бляшках сбруи? Плохо видно, но вроде как луна и солнце?

Мне видится тоже солнце и луна. Думается, традиционный рисунок: луна - женское начало, солнце - мужское.
Quote (Astarta)
Говорит ли осень об отживающих или длительных отношениях, знакомстве?

С этой позиции посмотрела на карту: у них лица - слишком довольные, чтобы говорить, как мне кажется, об отживающих отношениях.
Подумать можно так: осень - время сбора урожая. Их отношения перешли на новую стадию развития. Более близкие стали, может быть.
Quote (Astarta)
Пятна на добермане и березе вызывают ли у вас чувство переменчивости

У меня как-то не вызывают.
 
AstartaДата: Пн, 10.05.2010, 15:14 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Мне видится тоже солнце и луна. Думается, традиционный рисунок: луна - женское начало, солнце - мужское.

Скорее всего так. Но уздечка у дамы "мужского" цвета (может она себя более может держать в руках uhm или просто в цвет шарфика smile ?), а у френда- "женского" ....Это меня уже покатило в сторону от бездействия в теме smile .

Девчата, а со стороны дамы внизу около березы гриб или мне кажется ?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Пн, 10.05.2010, 15:34 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Но уздечка у дамы "мужского" цвета (может она себя более может держать в руках или просто в цвет шарфика ?), а у френда- "женского"
- а я думаю, уздечка все же женского цвета то есть синий пассивный, спокойный, интуитивный цвет, опять же, с ее луной на золотой бляшке перекликается, а у мужчины как раз, активный красный, энергичный и так далее.
Quote (Astarta)
Девчата, а со стороны дамы внизу около березы гриб или мне кажется ?
- их там даже два, ну совсем маленькие.

Карта встреча, а от картинки ощущения уже состоявшихся отношений, то есть они не только что встретились, они уже были знакомы, просто скорее всего выехали вмести на прогулку, им хорошо вместе, собака у них ошалела счастливая осенним чистым воздухом и свободой. Мужчина что-то говорит, женщина как всегда слушает,(колоду рисовал мужчина). Уже четвертая карта подряд с каким-то патриархальным уклоном на мой взгляд, видно немцы чтят старые традиции.

Quote (Astarta)
Дама в красном платье...есть выражение: Если женщина одела красное платье, то она готова быть соблазненной.
- я бы скорее подумала что она сама готова соблазнить кого хочешь, но так как она дама воспитанная, то ей самой непристало на шею прыгать, приходиться подавать сигналы при помощи вот хоть одежды ярких тонов. а мужчина потом еще думать будет что это он соблазнил, когда на деле соблазнился.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 10.05.2010, 16:55
 
SagaLiДата: Пн, 10.05.2010, 16:43 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Карта встреча, а от картинки ощущения уже состоявшихся отношений, то есть они не только что встретились, они уже были знакомы, просто скорее всего выехали вмести на прогулку, им хорошо вместе, собака у них ошалела счастливая осенним чистым воздухом и свободой.

Согласна, у меня тоже ощущение уже продолжающихся отношений.
Quote (Antonina)
Уже четвертая карта подряд с каким-то патриархальным уклоном на мой взгляд, видно немцы чтят старые традиции.

Рисовалась в XIX веке. Какой уж тут феминизм. biggrin

Astarta,

Quote (Astarta)
Девчата, а со стороны дамы внизу около березы гриб или мне кажется ?

Теперь мне тоже кажется biggrin
 
CasanovaДата: Пн, 10.05.2010, 21:07 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Astarta, ...всё ок, напрягай, меня надо иногда "тыркать палочкой", чтобы я в реальность вливалась обратно happy

5. Благородный мужчина/Guter Herr

Расшифровка карты по имеющейся информации:

Этот господин подразумевает по большей части благородного человека (мужчину), однако в соседстве с неблагоприятными картами может принести неприятности.

Благородный человек может помогать вам.

Изречение оракула / карта дня: Нужно добиваться мудрости возраста.

В зависимости от постановки вопроса это может быть друг, знакомый или родственник или также собственный отец. Тем не менее, он должен быть старше необязательно физически. Иногда эта карта символизирует только зрелость. Поэтому это может быть мужчина совершенно молодой, однако его поведение больше будет похоже на очень зрелого мужчину или наоборот, мужчина в возрасте ведет себя как юнец.

Это карта-сигнификатор, одна из основных в колоде. Олицетворяет влиятельного человека, старшего по возрасту, либо очень зрелого для своего возраста. Может выглядеть старше своих лет. Он настроен доброжелательно. В раскладе может выступать в качестве отца, старшего брата, дедушку, дядю, знакомого, коллегу по работе, начальника.
Он обладает большой силой и энергией, что символически обозначается львом на картинке рядом с мужчиной. Но он не злоупотребляет этой силой. Кроме тех случаев, когда речь идет о том, чтобы заступиться за кого-то в споре в качестве третьего лица- тогда он становится сражающимся львом.

Значения по Зайченко:

Карта № 5 - Благородный мужчина: на карте изображен благородный, солидный человек, державший в правой руке цилиндр, а в левой - трость с золотым набалдашником .

- Могущество, сила, авторитет.
- Положительный мужчина среднего возраста (30 - 40 лет).
- Гармония и открытость.
- Романтика и благоденствие.
- Оказание помощи в делах благородным человеком
- Высокий профессионализм, исполнительность и правильные действия.
- Разрешение проблем любой сложности благодаря подсказкам и протекции взрослого мужчины.
- Карта может олицетворять отца, брата, деверя или взрослого сына.

Прикрепления: 5989638.jpg (53.2 Kb)


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пн, 10.05.2010, 21:13
 
AstartaДата: Пн, 10.05.2010, 21:20 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Спасибо, дорогая. Так оперативно biggrin
Пошла думать ......Такой порядошный мужчина. Гораздо больше импонирует чем первая персона biggrin . А рамочка-то карты как у нашей дамы. Я их уже поженила biggrin

Скажите, а на горе под розовым колпачком это что? Скоро перестану расспрашивать, мне сегодня письмо пришло, что колоду завтра ко мне отправят. Значит через 1,5 недельки у меня будет! Ура-ура!


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Пн, 10.05.2010, 21:50 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
Ca-sa-no-va, Ca-sa-no-va, Ca-sa-no-va
, хи-хи, ты ее прямо как Снегурочку кличешь biggrin

Quote (Casanova)
Благородный мужчина
- судя по описанию, этот мужчина перекликается с Медведем из Мистической Ленорман.
Quote (Astarta)
Такой порядошный мужчина.
- да он очень положительный типаж, лицо у него доброе и мягкое, но он не мямлик, просто от него веет спокойной уверенностью состоявщегося человека.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 10.05.2010, 21:51
 
RamzesДата: Вт, 11.05.2010, 10:06 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Благородный мужчина прямо вверяет уверенность в себе, что грозный лев даже кажется как котенок (приручен)


Сообщение отредактировал VaLeRA - Чт, 13.05.2010, 20:06
 
AstartaДата: Вт, 11.05.2010, 17:56 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Casanova, давай мне. Адрес( мыло) остался. Но ты же нас не бросишь? Нам нужны твои нестандарные замечания biggrin

Выношу на обсуждение предложение:...Ограничиваться вначале инфой как представляла ее Casanova, т.к. если печатать все развернуто, то что тогда обсуждать? Тут и думать не надо. А развернутую как VaLeRA, в конце рассуждения или в спойлере. Или же можно отредактировать и "слепить" из двух источников один.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CasanovaДата: Ср, 12.05.2010, 00:31 | Сообщение # 44
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Antonina)
вопрос конечно риторический, но как выглядят сорокопяты

У меня они выглядят так:

Я сейчас, так же ношусь в по миру в мыле, с пёрышками на борту biggrin

Карта эта с дядечкой меня к Силе в Таро постоянно откидывает, может из-за того, что я часто встречаю Силу в виде союза кого-то со Львом, вот и тут, чем не Сила? Ну, а все эти мимо пролетающие дирижабли и домики, как печки с открытыми ртами из мультиков - так...лирика, какбэ антураж, подчёркивающий, что всё суета-сует. Дядечка статный, опыт прям так и сияет, он даже Льва таки приручил, как он величественный, но выражающий свою привязанность, доверие, склоняет голову. Зрелостью, умом, мудростью и всем таким веет с карты. Всё суета!

Quote (Casanova)
на карте изображен благородный, солидный человек, державший в правой руке цилиндр, а в левой - трость с золотым набалдашником

Что-то я не догнала, саму себя, копировала же из имеющейся информации, где этот благородный держит, или держал в правой руке цилиндр? Если у него по правую руку Лев?! И где трость с золотым набалдашником, палка деревянная у него в левой руке, палка!

Antonina, ...эммм, хелп-хелп, мне кажецо, что Зайченко описывает карты из другой колоды, но его описания, если не сюжетные - сюда подходят, это так?

Прикрепления: 9554392.jpg (37.4 Kb)


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Ср, 12.05.2010, 00:44
 
AstartaДата: Ср, 12.05.2010, 07:17 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Casanova)
У меня они выглядят так:

У-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Забавный чел biggrin
Quote (Casanova)
Что-то я не догнала, саму себя, копировала же из имеющейся информации, где этот благородный держит, или держал в правой руке цилиндр? Если у него по правую руку Лев?! И где трость с золотым набалдашником, палка деревянная у него в левой руке, палка!

Это в классич Кипперах цилиндр. Правда у нашего действительно трость выглядит как кривая палка,а не трость. Ну может это какая-то эксклюзивная трость,например, из красного дерева biggrin .Она вроде и проста,но похоже не дёшева. Наш же шикарный мужчина не может иметь абы что при своем статусе. Кстати почему она изображена изогнутой, а не прямой?

Вообще положительный такой дядечка :). Взгляд доброй с хитрецой.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 12.05.2010, 07:24
 
AntoninaДата: Ср, 12.05.2010, 14:27 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Casanova,
Quote (Casanova)
эммм, хелп-хелп, мне кажецо, что Зайченко описывает карты из другой колоды, но его описания, если не сюжетные - сюда подходят, это так?
- спокойствие , только спокойствие, Зайченовский оракул называется "Нити Судьбы", иллюстрации понятно другие, названия карт по-моему теже, значения подходят к кипперам, и народ с ними отлично работает. Просто мне кажется Зайченко какбы переработал колоду кипперов на свой манер, и назвал иначе.
Quote (Casanova)
У меня они выглядят так:
- сорокопят убийственый biggrin
Quote (Casanova)
к Силе в Таро
- ты не одна такая, у меня таже фигня biggrin Медведь в Ленорман, и Сила в таро.
Quote (Astarta)
Взгляд доброй с хитрецой.
- да, согласна, он положительный, но непростой, именно что-то в его глазах есть. Но встреть я этого дядю в окружении тяжелых карт,я бы не хотела попасть ему на зуб.


Все в шоколаде.
 
AstartaДата: Ср, 12.05.2010, 17:29 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Karte 6: Gute Dame Благородная женщина.

Важная карта-сигнификатор, может олицетворять конкретное лицо, как правило, в большинстве случаев обозначает зрелую даму, либо даму старше по возрасту. Может быть знакомой женского пола либо начальницей.
Также может быть любовницей, подругой либо доверенной женщиной. Может обозначать разведенную женщину, а также мать. В однополых лесбийских отношениях карта может указывать на партнершу Главной женской персоны.
Карта позитивная и связана с радостью. Вы можете обратиться к Хорошей даме в тяжелые минуты за помощью. Она выражает собой материнство и все, что растет, развивается и требует заботы. Также - древние знания, например, лечение травами и лекарственными растениями. Окружающие карты покажут, с какой сферой связана эта дама , и какого рода с ней связь.
На Мистической колоде Киппер на карте преобладают зеленые тона- жизнь, энергия и процветание. С фоном карты сливается и цвет платья и шляпы дамы. Женщина одета изысканно и со вкусом, прекрасно выглядит, хоть видно, что по возрасту она несколько старше Главной персоны- Дамы.
Символов на карте много. Во-первых, героиня предстает здесь в окружении растительности- травы и кустарников, на ветвях которых мы видим ярко- красные плоды и бледно-розовые бутоны цветов. Это дает прямую ассоциацию на то, что дама может быть связана с целительством и натуропатией.
Карта обозначает спрашиваюшего ,подругу ,сестру,мать ,родственников и.тд.обычно обозначает хорошие вести ,помощь.если карта лежит сзади или в низу,обозначает родственника который принесет плохие новости ,досаду,огорчение. Хорошая дама и фальшивая персона показывает плохие новости,шлепок, сплетни,склоки,брань. С плохими картами может показать обиду или обидчика.

Карта № 6 - Благородная женщина (по Зайченко)
На карте изображена очень красивая женщина, сидящая на дорогом кресле с золоченой каймой. Обстановка, в которой она пребывает, говорит о ее благородном происхождении...
- Проявление заботы. Благополучие.
- Благонадежная женщина среднего возраста (30-40).
- Хорошая подруга и надежный партнер.
- Мать, дочь, сестра, золовка или подруга.
- Взаимное доверие и внимание.
-Добрый помощник и консультант.

Casanova, спасибо. Отредактировала.

Прикрепления: 3720872.jpg (55.3 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 12.05.2010, 18:13
 
AntoninaДата: Ср, 12.05.2010, 21:40 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Эта карта, по -моему самая мистическая из тех, что мы уже посмотрели. Столько деталей загадочных!
Quote (Astarta)
Карта позитивная и связана с радостью. Вы можете обратиться к Хорошей даме в тяжелые минуты за помощью. Она выражает собой материнство и все, что растет, развивается и требует заботы. Также - древние знания, например, лечение травами и лекарственными растениями. Окружающие карты покажут, с какой сферой связана эта дама , и какого рода с ней связь.
- напоминает Императрицу таро.

Тут и крылатая гончая, и какой-то гном у ее лап, и растения выше человека, или эта дама самая такая меленькая, непонятно одним словом, на заднем фоне три ступенчатых пирамиды, тоже интересны, насекомыш летает в воздухе, а земляника размером с человечью голову. Но карта мне нравиться из-за ее энергии жизни, она такая сочно-зеленая, просто жить хочется и радоваться солнцу biggrin и природе вокруг.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 12.05.2010, 21:44
 
CasanovaДата: Ср, 12.05.2010, 21:48 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Мне бы такую земляничку, таких размеров и можно забыть о еде вообще! biggrin

Намешано-то тут тьма - и гном, и собака с крыльями бабочки "павлиний глаз", не то оса, не то шершень, пирамидки, я думаю - это домики или ентого насекомого, или муравьёв, которых тут нет...

Quote (Astarta)
героиня предстает здесь в окружении растительности- травы и кустарников

...отпусти меня, дурман-трава... biggrin

Quote (Antonina)
Эта карта, по -моему самая мистическая

Мне вот так же ощущается, словно Тётушка эта в каком-то изменённом своём состоянии пребывает, фантастическое всё, притягивающее, глазу моему очень комфортное, чую запах клевера, хотя его тут нет, такой поздний летний вечер, шуршание травы, утихающий стрёкот крыльев сказочных героев. Есть в ней что-то магическое, волшебное, наверное она просто нашла вход в портал в сказочную страну...


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Ср, 12.05.2010, 21:50
 
AntoninaДата: Ср, 12.05.2010, 21:59 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Casanova)
наверное она просто нашла вход в портал в сказочную страну...
- совершенно с тобою согласна, карта показывает не наш мир, не наше измерение, у меня есть такое ощущение. Господи, хоть бы на минуточку туда.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 12.05.2010, 21:59
 
SagaLiДата: Ср, 12.05.2010, 22:21 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Я пока догоняю biggrin
Благородный мужчина/Guter Herr
При первом взгляде на этого дядечку мне романы Жюль Верна вспомнились! Мода на бороду и бакенбарды biggrin + он такой весь положительный, хороший, а за спиной его дирижабль, а у ног его лев biggrin

В целом, к описанию добавить почти нечего.
Единственное, можно сказать, что человек этот может быть меценатом, который поддерживает новаторов: в области искусства (дом за его спиной странной формы) и в области науки (дирижабль).
Он - справедлив (лев, обычно, справедливый правитель).
Может так же означать хорошее происхождение, достойных предков.
Он - проницателен, может увидеть, разгадать тайну, которую ты скрываешь, но при этом - корректен. Сам - довольно таинственен (это все по ракушке).
Посох в руке - основательность, но изогнутая, "модерновая" форма говорит о его хорошем вкусе, склонности к искусству.

Quote (Astarta)
А рамочка-то карты как у нашей дамы. Я их уже поженила

Astarta, да, он честный, искренний, "настоящий" biggrin

Casanova,

Quote (Casanova)
Карта эта с дядечкой меня к Силе в Таро постоянно откидывает, может из-за того,

Да, такая же уверенная "сила без насилия".

Quote (Antonina)
- да, согласна, он положительный, но непростой, именно что-то в его глазах есть. Но встреть я этого дядю в окружении тяжелых карт,я бы не хотела попасть ему на зуб.

Да, тоже согласна. Но это - объяснимо: человек старшего возраста с положением и деньгами. Просто так это все не дается. Он явно должен иметь сильный характер и волю, чтобы всего этого достичь и удержать.


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 12.05.2010, 22:22
 
AstartaДата: Чт, 13.05.2010, 08:40 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Karte 6: Gute Dame Благородная женщина.

Неоднозначная карта dry . Столько символов!
Показано буйство растительности, жизерадостности (много зеленого цвета).
Земляника--как символ женскости и миловидности, любви, кстати обозначает молодую девушку, но здесь говорится, что по возрасту она несколько старше Главной персоны- Дамы.
Цветы — символ мимолетности, краткости бытия, весны, красоты, совершенства, невинности, молодости, души. Образ распускающегося цветка может символизировать реализацию потенциальных возможностей , духовную эволюцию. Они олицетворяют краткость жизни и преходящую природу удовольствия. Осталось только найти значение желтых цветов (неоднозначное к этому цвету отношение, но в Японии, например, желтый цвет - символ света и солнца, и дарят желтые цветы людям, которым желают света и добра).

Все такое спокойное, самодостаточное и не требующее дополнений, как сама Природа.Кажется, что время несколько остановилось, затихло, чтобы была возможность насладится им и Дама в некой задумчивости. Но в то же время на карте показано и движение:сначала цвет, а потом уже сама земляника; наличие крыльев в целом передает динамический аспект (хоть и очень хрупкий в данном случае) ; полет насекомого; спираль, являющаяся символом бесконечности и воплощением идеи развития, непрерывности, космических ритмов ( выражает динамический аспект бытия, движение — к центру либо от него, соответственно, эволюцию и инволюцию ). Только, все же, динамика тут не излишнеактивная, а, на мой взгляд, какая-то поступательная и нежная.
Но многие вещи хрупки и явно требуют бережного обращения. И нереальны, хотя понятно, что они имеют место быть, как сказала Casanova, в другом пространстве.
Вообще все воспринимается в карте под девизом: "Так и должно быть и приносить пользу, только будьте аккуратны".
Очень интересны помошники Дамы--крылатая собака и то существо около ног (Гном или кто это?).
Собака так та вроде вся по символам показывает, что она быстра, ведь гончая (или борзая) да еще и с крыльями, и динамична. Но ох как хрупка! Ведь крылышки нежные, да и гончие хрупки в позвоночнике sad
Главная Дама по сравнению с Благородной выглядит стабильней и несколько прагматичней что ли, а Благородная невесомей и несколько не от мира сего (в хорошем смысле этого слова). Потом...рамка такая же как и у Главной Персоны(карта 1) и тоже много зелени.

Девчата, справа под желтым цветком, что за ягода? На землянику не похоже.
И подскажите синоним слову "хрупкость" biggrin , а то не с ориентируюсь biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Чт, 13.05.2010, 08:44
 
AntoninaДата: Чт, 13.05.2010, 15:29 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
И подскажите синоним слову "хрупкость
вот что выдал словарь

Синонимы к слову «хрупкость» найдено 12

нежность
мягкость
болезненность
ненадежность
непрочность
сомнительность
субтильность
ломкость
хрупкое здоровье
хрусткость
слабое здоровье
подверженность заболеваниям

Quote (Astarta)
Но ох как хрупка
- похоже на то что она отлита из цветного стекла, знаете есть такие фигурки их еще в стенках ставят и в сервантах, а дети любят их до жути , и разумеется бъют.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 13.05.2010, 15:31
 
SagaLiДата: Пт, 14.05.2010, 00:58 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Karte 6: Gute Dame Благородная женщина.
Прочитав описание, еще раз согласилась с собой: она мне Жрицу напоминает. Только - активную biggrin
Quote (Astarta)
Во-первых, героиня предстает здесь в окружении растительности- травы и кустарников, на ветвях которых мы видим ярко- красные плоды и бледно-розовые бутоны цветов. Это дает прямую ассоциацию на то, что дама может быть связана с целительством и натуропатией.

Глядя на это, мне думается, это - указание на то, что она близка с природой, гармонично сосуществует с ней. К тому же с ней - собака с крыльями - мифический персонаж, который сопровождает ее словно проводник в мистическом путешествии.
Ягоды и расцветшие цветы могут указывать на то, что у нее все получается и - приносит свои плоды.
При взгляде на нее кажется, что она вышла из зарослей на поляну, на которой находится странное строение. На лице женщины написано любопытство и интерес исследователя. Это тоже сближает ее с Жрицей.
У ног собаки - изображение лабиринта. Мне думается, что здесь он может означать - самопознание, познание внутреннего "Я", а так же поиск истины, ответов на вопросы.
Время суток на карте - вечер, после захода солнца. Опять же - пограничное время, временная точка перехода.
В общем - сплошная Жрица у меня получается biggrin

Quote (Antonina)
- напоминает Императрицу таро.

Кому что! biggrin
Quote (Antonina)
и какой-то гном у ее лап,

А гнома я и не заметила!
Quote (Casanova)
ловно Тётушка эта в каком-то изменённом своём состоянии пребывает, фантастическое всё, притягивающее, глазу моему очень комфортное, чую запах клевера, хотя его тут нет,

Точно! "Мистическое путешествие"!
А запах клевера - да, подходит этой карте!
Quote (Antonina)
- совершенно с тобою согласна, карта показывает не наш мир, не наше измерение, у меня есть такое ощущение. Господи, хоть бы на минуточку туда.

Закрываешь глаза, представляешь карту перед собой и - перешагиваешь через бортик biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 14.05.2010, 01:03
 
AntoninaДата: Пт, 14.05.2010, 09:12 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
она мне Жрицу напоминает. Только - активную
biggrin А разве Императрица в каком то смысле не активная Жрица? biggrin

Я вот подумала, а не может ли эта карта, в окружении соответствующих, говорить о том, что человек склонен к плохим, пагубным привычкам, ну там травку выкурить или еще чего похуже.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 14.05.2010, 09:12
 
AstartaДата: Пт, 14.05.2010, 09:18 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Astarta)
В однополых лесбийских отношениях карта может указывать на партнершу Главной женской персоны.

Quote (SagaLi)
она мне Жрицу напоминает. Только - активную

Quote (Aqua_Tofana)
SagaLi, я валяюсь просто!!!! активная жрица)))) СУПЕР!!!!

У нас просто цепочка получилась biggrin . Чтобы похихикать!

Вообще мне нравится, что все так красиво описывают карты. Прям потом новые оттенки появляются. thumbup
Девчата, с какой скоростью выставлять карты на рассмотрение? Одну в 2-3 дня (тогда где-то за 2-2,5 мес. пройдем)

Aqua_Tofana, а ты что не присоединяешься? Ты ж меня этими картами заразила, а теперь в кусты biggrin

Quote (Antonina)
Я вот подумала, а не может ли эта карта, в окружении соответствующих, говорить о том, что человек склонен к плохим, пагубным привычкам, ну там травку выкурить или еще чего похуже.

Дальше надо обратить внимание.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пт, 14.05.2010, 09:20
 
SagaLiДата: Пт, 14.05.2010, 11:41 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
SagaLi, я валяюсь просто!!!! активная жрица)))) СУПЕР!!!!

Я сама, поразмыслив над фразой, валяюсь lol

Quote (Antonina)
А разве Императрица в каком то смысле не активная Жрица?

У меня эта дама как-то больше на внутреннее настроенная получается.
К тому же Императрица более яркая, любит себя подать, обратить на себя внимание, а у этой дамы ее великолепное платье по цвету сливается с окружающим.
Мысль по поводу ее одежды:
дорогое, модное, качественное платье, но носит она его - для себя, для самоощущения, а не для того, чтобы в выигрышном свете предстать перед другими.
И больше у меня к ней идет типаж "наставница", чем "мать".

(Тут еще подумала: если взять женщину типа "серый кардинал" - тогда Императрица вполне получается biggrin )

Quote (Antonina)
Я вот подумала, а не может ли эта карта, в окружении соответствующих, говорить о том, что человек склонен к плохим, пагубным привычкам, ну там травку выкурить или еще чего похуже.

Интересная мысль. Вполне вероятно.
Трава на карте занимает много места, на нее и ее явно увеличенный размер обращается особое внимание.

Astarta,

Quote (Astarta)
Девчата, с какой скоростью выставлять карты на рассмотрение? Одну в 2-3 дня (тогда где-то за 2-2,5 мес. пройдем)

Нормально, думаю.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 14.05.2010, 11:43
 
AntoninaДата: Пт, 14.05.2010, 15:16 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
(((..я как собака: все понимаю - а сказать не очень получается... "я старый солдат, я не знаю слов любви"
- Ну уж, ну уж! А то мы с тобой за одним столом не сидели, и приятных бесед не вели. biggrin Ты замечательно рассказываешь.
Quote (SagaLi)
К тому же Императрица более яркая, любит себя подать,
- а я в этой карте , отталкивалась не от ее внешнего вида, а от окружения пышной зелени, оно меня и спровацировало на ассоциацию с Императрицей.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 14.05.2010, 15:51 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, я вот смотрю на карту в живую, у меня вот какой эффект получается. Овал лица возле уха так четко прорисован, что создается впечатления маски на настоящем лице.
И что это за спиралька,завитушка возле собачей лапы, что она может обозначать.


Все в шоколаде.
 
AstartaДата: Пт, 14.05.2010, 16:01 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Antonina)
И что это за спиралька,завитушка возле собачей лапы, что она может обозначать.

Я эту завитушку обозвала спиралью (в своем сообщении об этом символе упоминала на 5 стр), а SagaLi, кажись лабиринтом нарекла (я не ошиблась?)

Quote (Antonina)
Девочки, я вот смотрю на карту в живую, у меня вот какой эффект получается.

Увы не вижу...пока только инет рассмотрение.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz