Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка кармических раскладов - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахПроработка кармических раскладов - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Проработка кармических раскладов
Проработка кармических раскладов
ВалерияДата: Ср, 29.07.2009, 20:58 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Прорабатываем кармические расклады

Выкладывая расклад на обсуждение , обязательно приводите свою трактовку, какую ни на есть. Даже если Вы совсем новичок в Таро, все же попробуйте дать толкование. А слабые и сомнительные позиции мы обсудим и дополним.
Уважайте форумчан и цели данного форума, выкладывайте расклады полностью, ведь кроме вас на этот форум за помощью и информацией приходит много других людей.И все обсуждаемые тут расклады, в некотором роде, являются учебным пособием.

Расклады, освещающие вопросы кармы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
РадугаДата: Пт, 31.07.2009, 21:33 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Wilama, извиняюсь, что вмешиваюсь. Мы со Svetlos как раз обсуждали эти позиции.
Quote (Svetlos)
4,5 позиции надо связывать по ситуации. Рассматривать и просто отдельно прошлое каждого - кем человек был, что делал и т.п, и вместе по ситуации связывать,
6 позиция - почему пересеклись пути в этой жизни

Quote (Svetlos)
В самом раскладе я добавила кое-что, чтобы было понятней.

prima, мне понравилось читать расклад на 78 Дверях


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пт, 31.07.2009, 21:34
 
БрусникаДата: Сб, 01.08.2009, 02:05 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Shemaine, расклад "Высший смысл" для тебя:
1. В чём высший смысл вашей встречи?

4 кубков

Смысл, чтобы обрести спокойствие рядом друг с другом, но в то же время это какое-то бытовое спокойствие, возможна вероятность того, что отношения могут стать слишком размеренными, предсказуемыми, может скучными даже.
2. В чём смысл того, что он пришёл на твой путь? (рассматривается кармическая сфера, т.е может быть эта встреча должна чему-то меня научить, отработать какой-то кармический долг и т.д.)

9 мечей

В этой карте главным образом созидание/бездействие прослеживается. Возможно, человек отдыхает просто. Смыслом мне скорее всего видится отдых, релаксация.
3. В чём смысл того, что ты пришла на его путь? (рассматривается кармическая сфера, т.е может быть эта встреча должна чему-то научить партнёра, отработать какой-то кармический долг и т.д.)

Королева мечей

Но тут то же самое практически! - полнейшее непоколебимое спокойствие, сон. В общем я понимаю так, что смысл вашего союза - какое-то преспокойнейшее отрешение от всего мира, граничащее чуть ли не с безразличием ко всему происходящему вокруг, бегство от реальности, и повстречались вы друг другу для того, чтобы достичь такой своеобразной взаимной гармонии. Ещё у меня такое ощущение, что вы очень сильно похожи по характеру, либо очень стремитесь к какой-то одной единой общей цели.
4. Кармическое прошлое партнёра (кем был, что делал и т.п.).

9 пентаклей

Человек успешный, обеспеченный, ну в общем довольно счастливый. Жизнь его была как-будто окрашена яркими красками.
5. Твоё кармическое прошлое (кем была, что делала и т.п).

6 кубков

Тоже всё положительно. Была человеком очень романтичным и мечтательным, простым и открытым, как ребёнок.
6. Почему ваши пути пересеклись в этой жизни?

Умеренность

Опять!!! - пути пересеклись для того, что бы достичь равновесия, покоя в жизни. "Спокойствие" - вообще ключевое слово этого расклада... Ощущение, что вы оба от чего-то устали, и должны найти друг в друге именно нужное взаимопонимание.
7. Как будут развиваться ваши отношения в этой жизни?

Императрица

Ну и отношения в дальнейшем довольно плодородные, будут развиваться в доброте, нежности и согласии. Одним словом - красота и чистота во всём, исполнение всех желаний.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Очень интересен мне этот расклад smile Такой он умеренно-размеренный... Будет любопытно почитать твои комментарии - действительно ли всё так супер-спокойно, как показали карты?
 
ShemaineДата: Сб, 01.08.2009, 20:10 | Сообщение # 33
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Брусника, спасибо большое за расклад! flowers flowers flowers
Все абсолютно верно, у нас действительно все спокойно, гармонично!
Quote (Брусника)
4 кубков Смысл, чтобы обрести спокойствие рядом друг с другом, но в то же время это какое-то бытовое спокойствие, возможна вероятность того, что отношения могут стать слишком размеренными, предсказуемыми, может скучными даже.

Как я понимаю встреча наша не кармическая (выпал МА), т.е. в прошлом мы не встречались? Я именно так и чувствую. Бытовые спокойные отношения наша цель? Если так, то мы на верном пути, потому что именно так у нас и есть.

Quote (Брусника)
9 мечей В этой карте главным образом созидание/бездействие прослеживается. Возможно, человек отдыхает просто. Смыслом мне скорее всего видится отдых, релаксация.

То есть он встретился мне на пути, чтобы подарить мне отдых? Да, есть такое. Я не работаю с этой колодой, поэтому полностью полагаюсь на твое мнение. От этой карты идет еще такой дух одиночества, ограниченной свободы и ...как ни странно безопасности. Еще я ощущаю себя очень защищенно рядом с ним.

Quote (Брусника)
Королева мечей Но тут то же самое практически! - полнейшее непоколебимое спокойствие, сон. В общем я понимаю так, что смысл вашего союза - какое-то преспокойнейшее отрешение от всего мира, граничащее чуть ли не с безразличием ко всему происходящему вокруг, бегство от реальности, и повстречались вы друг другу для того, чтобы достичь такой своеобразной взаимной гармонии. Ещё у меня такое ощущение, что вы очень сильно похожи по характеру, либо очень стремитесь к какой-то одной единой общей цели.

То есть он повстречал меня, чтобы почувствовать себя умиротворенно и спокойно? Хорошо, если так. Я бы по карте сказала даже, чтобы раскрылся душой, почувствовал себя самим собой, отдохнул душой.
Quote (Брусника)
9 пентаклей Человек успешный, обеспеченный, ну в общем довольно счастливый. Жизнь его была как-будто окрашена яркими красками.

Судя по тому, как он ведет себя в этой жизни, таким он и был, точно.
Quote (Брусника)
6 кубков Тоже всё положительно. Была человеком очень романтичным и мечтательным, простым и открытым, как ребёнок.

И сейчас такая..не знаю хорошо это или плохо.
Quote (Брусника)
Умеренность Опять!!! - пути пересеклись для того, что бы достичь равновесия, покоя в жизни. "Спокойствие" - вообще ключевое слово этого расклада... Ощущение, что вы оба от чего-то устали, и должны найти друг в друге именно нужное взаимопонимание.

Это прекрасно smile Мы к этому и стремимся!
Quote (Брусника)
Императрица Ну и отношения в дальнейшем довольно плодородные, будут развиваться в доброте, нежности и согласии. Одним словом - красота и чистота во всём, исполнение всех желаний.

Эта карта прямо обнадежила smile , а то я думала нас ждет одна скука и застой, судя по 4 Кубков вначале. Получается нам еще есть к чему стремится, что развивать. Очень рада!

Брусника, еще раз огромное спасибо!!! Все в точку!


"Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает". Сэмюэл Батлер
 
БрусникаДата: Сб, 01.08.2009, 23:30 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Shemaine)
Как я понимаю встреча наша не кармическая (выпал МА), т.е. в прошлом мы не встречались?

Из расклада следует, что скорее всего так.
Quote (Shemaine)
Бытовые спокойные отношения наша цель? Если так, то мы на верном пути, потому что именно так у нас и есть.

Вы молодцы smile
Quote (Shemaine)
И сейчас такая..не знаю хорошо это или плохо.

Это очень хорошо для тебя! Оставайся такой чистой и сетлой - тогда никакой негатив к тебе не прилепится smile
Quote (Shemaine)
Получается нам еще есть к чему стремится, что развивать.

Непременно! К чему стремиться всегда есть, развивайте в себе всё самое лучшее и доброе.
Shemaine, ну я очень рада, что у меня получилось smile А ещё больше рада за вашу пару - очень люблю такие спокойные, чудесные и милые результаты раскладов - после них даже на душе как-то светло и легко smile
 
SvetlosДата: Вс, 02.08.2009, 01:51 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Радуга)
11 - Что он должен сделать, чтобы завершить дело. 8 Правосудие. В «Высшем смысле» 8 Правосудие стоит в п. 6. «Почему наши пути пересеклись?»…. отработка ситуации. Он должен уравновесить весы Правосудия…. Он пришел как судья?....

Радуга, мне еще кажется, вот, что может означать эта карта.. Что ему надо поступить с тобой по справедливости, исходя из моральных принципов. То есть здесь вариант: "поматросил и бросил" не прокатит. А должны быть именно глубокие и высокие моральные принципы и такое же отношение к тебе, вплоть до предложения руки и сердца smile Или хотя бы просто делать благородные поступки по отношению к тебе. А если учитывать то, что выпала она еще и в пункте 8. То получается, что и по отношению к друг другу вам надо так себя вести и расстаться благородно и со спокойной душой. Или не расстаться, это уж как вы решите..

Quote (Радуга)
9 Отшельник - отказаться друг от друга и каждому идти своей дорогой …. и заняться самоанализом, самопознанием….

Если не получится больше встретится, то прийти тогда, получается, вам надо по отдельности, по одиночке к этому, что выше написала. Уважать друг друга за все, что было, простить, если остались какие-то обиды и идти своей дорогой, развиваться духовно, заниматься саморазвитием, искать высшие ценности. А у тебя еще и Жрица выпала в том, что тобой не закончено и зачем он пришел на твой путь. Тебе, как мне кажется, необходимо этим путем идти и больше времени посвящать этому, развивать свои способности, проникнуться вглубь себя, развивать высшие чувства, набираться мудрости.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 02.08.2009, 02:22
 
РадугаДата: Вс, 02.08.2009, 02:26 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Svetlos, мы уже не виделись года 3... это у меня он засел во всех местах...
Не скажу,что это выглядело как поматросил и бросил. Когда встречались,то он просто весь на охи-ахи исходил-на словах просто боготворил.А как разойдемся,так не звонит,занятый весь типа.После последней встречи перезвонились пару раз,и я перестала звонить,думаю - пусть сам-почему я все время звоню,а он и не позвонил...ну и я тоже...Странно встретились и также разошлись-тихо, без скандалов.
А душа болит-вот я ее и исследую,лекарство ищу.
"Руку и сердце"-не было такой цели,мы оба семейные.

Quote (Svetlos)
Если не получится больше встретится, то прийти тогда, получается, вам надо по отдельности, по одиночке к этому, что выше написала. Уважать друг друга за все, что было, простить, если остались какие-то обиды и идти своей дорогой, развиваться духовно, заниматься саморазвитием, искать высшие ценности. А у тебя еще и Жрица выпала в том, что тобой не закончено и зачем он пришел на твой путь. Тебе, как мне кажется, необходимо этим путем идти и больше времени посвящать этому, развивать свои способности, проникнуться вглубь себя, развивать высшие чувства, набираться мудрости

Да, мне надо его простить,я вначале злилась,потом утихла. Но желание увидеть где-то есть,хотя умом понимаю,что мне с ним не интересно.Спрашиваю себя "для чего увидеть"-нет ответа. Просто отпустить надо.
А духовное развитие,самопознание - это моя жизнь,а он далек от этого. Ну уж пусть живет как умеет.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 02.08.2009, 10:58
 
SvetlosДата: Вс, 02.08.2009, 02:37 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Радуга, возможно, он поступил так, как посчитал нужным, выбрал семью, это ведь с одной стороны, тоже благородный поступок. То, что вот так молча, это, конечно, его не красит. Может, ему тоже было не легко. Но он положился полностью на тебя и не звонил, потому что не хотел брать за это ответственность, вроде как получается не по его инициативе. Ну да Бог с ним, если пути разошлись, надо находить хорошее во всём. Встретились не случайно, научись любить, не желая ничего взамен, стань Жрицей и отпусти его с миром.

Quote (Радуга)
Спрашиваю себя "для чего увидеть"-нет ответа. Просто отпустить надо

да, понимаю тебя очень. если другими путями не сможешь отпустить и тебе будет очень необходимо его увидеть для этого, то вы встретитесь.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 02.08.2009, 02:43
 
РадугаДата: Вс, 02.08.2009, 10:49 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Svetlos, спасибо за помощь!
Quote (Svetlos)
надо находить хорошее во всём. Встретились не случайно, научись любить, не желая ничего взамен, стань Жрицей и отпусти его с миром.

Да. Он включил во мне эти чувства,и я ему очень благодарна,что он помог мне соприкаснуться с моими сокровищами-я такого не разу не испытывала,и не знала что такое любовь. В этом его основновная задача была- научить любить и отпускать с миром.
Я как сделала эти расклады,то переболела денек,а потом как выгорело и перевернулось что-то внутри- в груди стало горячо и спокойно smile Похоже отпустило.
Svetlos, спасибо за расклады!!! flowers

Сейчас прочитала на форуме Н.Манок
Правосудие - это карта в кармических раскладах подтверждант право работы человека с другими людьми, право на вмешательство в судьбы людей..


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 02.08.2009, 11:12
 
SvetlosДата: Вс, 02.08.2009, 12:35 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Значит для этого и вмешался в твою жизнь..
Радуга, я рада, что тебе стало спокойней smile Ты все осознала и теперь на душе будет легко. angel2


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 02.08.2009, 12:36
 
freyaДата: Пн, 17.08.2009, 12:43 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
друзья, помогите с трактовкой, я в таких раскладах еще чайник (но только пока biggrin ):
расклад: диагностика ауры:

1- есть ли порча - 4 жезлов (доп.карта 2 мечей)
2- есть ли сглаз - 10 кубков (доп карта 9 кубков)
3 - вроде,откуда она могла придти ?не помню название позиции - Паж пентаклей
4 - состояние человека (тоже плохо помню название позиции) - 2 жезлов (доп. 7 кубков)

что-то непонятно.......вроде все и ничего.....хотя на какой-то застой у человека похоже.....

help help help выскажите мнения ,ПОЖАЛУЙСТА!!!


сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу....
 
primaДата: Пн, 17.08.2009, 14:56 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
freya, что-то не увидела твоей трактовки расклада... sad
Что сама-то думаешь?

Моё мнение по раскладу - у человека ничего нет.
Но его состояние какое-то нестабильное. Он как будто между небом и землёй, больше витает в облаках и своих мыслях, нежели реально смотрит на жизнь и твёрдо стоит на ногах.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
freyaДата: Пн, 17.08.2009, 15:08 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Prima,спасибки что отозвались! я уже не знаю, что думать.....согласна, что здесь все да и ничего выглядит.............этот расклад на человека, про которого я как-то писала. что на него все время карты закрытые выпадают :10 мечей, 9 мечей,5 кубков, 4 пенталей , смерть, повешенный ,3 мечей.......чтобы я не смотрела, там, где есть позиции "характеристика личности" или "ситуации" вот такая фигня вылезает на него.......................

но подвох в том, что если я бы не умела гадать, я бы никогда не догадалась, что такое у человека в душе.............

меня еще просто не учили таким раскладам (порча,чакры и т.д.) и их трактовкам...надеюсь, что когда это случится, я как-то разберусь ( это будет уже скоро)............

вот как бы понять , в чем же все-таки дело........даже в раскладе на "причину" этого вся эта грядка карт выпадает, но причину я так и не поняла............ sad sad sad


сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу....
 
primaДата: Пн, 17.08.2009, 15:17 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
freya, я уже писала - надо попробовать поговорить с человеком.
Не так просто залезть к другому в душу и в мозг. Да и залезть можно, а вот понять...

Я не очень понимаю вашей паники. В чём причина вашего беспокойства?
Исходя из расклада, на нём ничего нет. Но поверьте мне, если человек захочет, он и сам может довести себя до состояния 9 мечей и прочего.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
freyaДата: Пн, 17.08.2009, 15:45 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
prima,согласна.......да я сним говорю и он меня просит помочь разобраться, что с ним такое.......ну как человек может не знать от чего у него страхи и жизнь не в радость.хотя у него все есть.....

И меня можно называть на "ты" )))

довести то себя можно, но когда у человека все хорошо по всем жизненным позициям, странно, что он в таком состоянии............мож жиру бесится ))))))

ладно. извините, что ерундой своей гружу.......видимо он меня просто не любит, хоть и говорит. что я его звезда в жизни и единственная радость....ну хоть честно признается, что тех чувст.которые он бы хотел иметь ко мне -нет.....и он не понимает почему....вот и грустит........видно так бывет.....

карты здесь не помогают.............в последнем раскладе на наш союз, в позиции
"что нас объединяет" 2 кубков
"что разъединяет" -рыцарь мечей,дьявол, 7 кубков, причем доставая 7 кубков, как доп.карту, я спрашивала. может ли быть на него магическое воздействие...............


сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу....
 
primaДата: Пн, 17.08.2009, 16:08 | Сообщение # 45
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (freya)
ну как человек может не знать от чего у него страхи и жизнь не в радость.хотя у него все есть.....

очень и очень просто! Сейчас это синдром большинства людей. К сожалению. Все гонятся за материальными благами не понимая при этом, в чём смысл их жизни. И ничего уже в этой жизни не радует.
Ничто во вне не сделает человека счастливым, если внутри у него дисгармония.

Quote (freya)
7 кубков, причем доставая 7 кубков, как доп.карту, я спрашивала. может ли быть на него магическое воздействие...............

и снова я склоняюсь к тому, что нет на нём ничего.

Quote (freya)
"что разъединяет" -рыцарь мечей,дьявол,

Рыцарь мечей, как мне кажется, это он сам. И его борьба с самим собой. И вот он борется с тем, что всё есть, но счастья-то нет. И это не просто его каприз, это его глубинная проблема, которая перед ним встала. Так как ничто из материального не приносит ему счастья и удовлетворения. Но он сильно к этому всему привязан. Ему бы пора честно ответить себе на вопросы чего он хочет от жизни, перестать привязывать себя к социуму и к тому, как и что принято. Есть смысл принять себя, принять этот внутренний вызов. Отказаться от всех ограничений, которые он сам себе наворотил.

Вот как-то так…
Я ни в коем случае не хочу обидеть вас и вашего друга. Простите, если что.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
freyaДата: Пн, 17.08.2009, 16:21 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
prima Вы супер!!!!! большая вероятность того, что все так , как Вы сказали.........видимо мне никак на это все не повлиять....если уж он не понимает, что хочет и почему нет счастья, так уж как я понять могу........я только как человек рассудительный и смотрящий на жизнь по филосовски могу это принять и смириться с этим, пока мне все это не надоело.............хотя я бы с ним оч. хотела бы в перспективе семьи............

prima - gossip heart heart так приятно с мудрым человеком пообщаться ....БЛАГОдарю.....


сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу....
 
primaДата: Пн, 17.08.2009, 16:28 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
freya, спасибо вам за тёплые слова. lips

Да, тут очень подходит моя любимая притча: "Всего лишь один человек может привести лошадь на водопой, но даже тысяча человек не заставит её пить".

freya, я желаю вам терпения и мудрости в этой ситуации. Я думаю, что отчаиваться вам не стоит! У вас есть женская мудрость и мудрый советчик в руках. Попробуйте помочь своему другу выйти из этого круга. Посмотрите на картах как это лучше сделать. Расклад, скорее всего, придётся придумать специально под ситуацию, но это ведь не проблема!
Да, если он не захочет ничего менять, это его право, но у вас ведь тоже есть право попытаться ему помочь. И кто знает…


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
freyaДата: Пн, 17.08.2009, 16:36 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
да уж, мудрости хоть отбавляй )) как он мне говорит : "умище то куда девать будешь?".....))

prima, вопросик есть: как думаете, 6 мечей может означать смену должности или все-таки смену работы...........просто вопрос был про итог ситуации на работе, но я так и не поняла, может ли эта карта означать смену должности........доп карта к 6 мечей была - император.......

масло масленное я написала, но тем не менее, просто про карту хотелось спросить .......


сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу....
 
primaДата: Пн, 17.08.2009, 16:44 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (freya)
да уж, мудрости хоть отбавляй

вот и хорошо! Она поможет!

Quote (freya)
prima, вопросик есть: как думаете, 6 мечей может означать смену должности или все-таки смену работы...........просто вопрос был про итог ситуации на работе, но я так и не поняла, может ли эта карта означать смену должности........доп карта к 6 мечей была - император.......

а какое отношение это имеет к кармическими раскладам?

Quote (freya)
масло масленное я написала, но тем не менее, просто про карту хотелось спросить .......

freya, дорогая, если был полноценный расклад, то лучше его полностью посмотреть!

Я предлагаю перейти в тему "Практика предсказания на Таро" и там обсудить эти карты. Потому что тут не по теме!
Если не сохранился полностью расклад, напиши то, что есть.
Ок?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
freyaДата: Пн, 17.08.2009, 16:49 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
точно увлеклась беседой, забыла, в какой мы теме )))))))

расклад дома записан, так что завтра выложу............

prima, я буду стараться быть внимательнее!!!!!!!


сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу....
 
freyaДата: Пт, 21.08.2009, 16:13 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
прошу помощи в трактовке расклада на ауру!!! smile

1 - (порча) повешенный - эта позиция меня смущает...может что-то здесь и есть
2- (сглаз) императрица - возможно на деньги ,хотя карта сама по себе хорошая
3- королева мечей
4 - туз пентаклей

я пока чайник в этой теме
help :help: help :help: help :help: help :help: help :help:


сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу....

Сообщение отредактировал freya - Пт, 21.08.2009, 16:25
 
anДата: Пн, 24.08.2009, 21:14 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Quote (freya)
1 - (порча) повешенный - эта позиция меня смущает...может что-то здесь и есть 2- (сглаз) императрица - возможно на деньги ,хотя карта сама по себе хорошая

ни порчи ни сглаза нет
Quote (freya)
3- королева мечей

а вот окружение не очень, конфликтное
Quote (freya)
4 - туз пентаклей

а денежки "на голову" не падали?


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
freyaДата: Пт, 28.08.2009, 15:03 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin an, возможно .....а мож упадут? biggrin biggrin biggrin

сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу....
 
CvetikДата: Сб, 29.08.2009, 13:25 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Здравствуйте, изучаю карты Таро недавно, а данный расклад "Высший смысл", который прошу мне помочь постичь, делаю вообще впервые…. Так что, с толкованием его трудновато мне…
Вопрос партнёрского соответствия, кармическая ли связь, пути дальнейшего развития нашей связи с мужем… Смотрела на "Золотое Таро"

1. В чём высший смысл нашей встречи? - 9 мечей
туплю здесь немного. То ли встретились, чтоб избавить друг друга от тоски и одиночества, то ли наоборот - заставить друг друга мучаться и страдать....
2. В чём смысл того, что он пришёл на мой путь? - 8 жезлов
Изменить что-то в моей жизни.
3. В чём смысл того, что я пришла на его путь? – Звезда
Чтоб дать надежду, чтоб изменить его жизнь
4. Кармическое прошлое партнёра (кем был, что делал и т.п.). Королева дисков
С этим вообще трудно. Не поняла…женщиной чтоли был?
5. Моё кармическое прошлое (кем была, что делала и т.п). - Башня
Неуверенной в себе, может бунтовщицей какой была?
6. Почему наши пути пересеклись в этой жизни? - Суд
Я так понимаю, что наша встреча была неизбежна…
7. Как будут развиваться наши отношения в этой жизни? - 5 жезлов
Постоянная борьба, выяснение отношение и бесконечные споры…Впрочем, так оно было всегда.
Из этого расклада я сделала вывод, что все-таки союз кармический. И улучшений, судя по 7-й позиции, ждать не приходится. Т.е. не весь кармический долг еще отработали…

 
БрусникаДата: Сб, 29.08.2009, 16:25 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Cvetik)
1. В чём высший смысл нашей встречи? - 9 мечей туплю здесь немного. То ли встретились, чтоб избавить друг друга от тоски и одиночества, то ли наоборот - заставить друг друга мучаться и страдать....

На 9 мечей страданий нет особо. На "Золотом таро" мне эта карта кажется просто какой-то беспокойной, как-будто девушка не может спать, переживает, над ней висит угроза. Я больше склоняюсь к тому, что высший смысл в том, что бы пройти вдвоём сквозь эти угрозы и переживания, может помочь избавить друг друга от них и обрести спокойствие и спасение друг в друге.
Quote (Cvetik)
2. В чём смысл того, что он пришёл на мой путь? - 8 жезлов Изменить что-то в моей жизни.

А я думаю, что уберечь Вас от чего-то. Хотя, может я не совсем правильно эту карту понимаю, но сужу так потому, что вот те восемь несущихся в небе "боеголовок" biggrin по-моему представляют угрозу для мироно пасущихся внизу на лужайке овец. Как-буд-то какое-то инородное тело, совершенно не вписывающееся во весь окружающий пейзаж.
Quote (Cvetik)
3. В чём смысл того, что я пришла на его путь? – Звезда Чтоб дать надежду, чтоб изменить его жизнь

Да, Вы - его надежда, муза, романтика в его жизни. Он будет восхищаться и может даже видеть в Вас некую недоступность, загадку, тем Вы и будете привлекать его больше всего. Но вообще для взаимоотношений - Звезда не очень хорошая карта, откровенно говоря. Отношения-то такие практически всегда яркие, но так же зачастую и драматичные.
Quote (Cvetik)
4. Кармическое прошлое партнёра (кем был, что делал и т.п.). Королева дисков С этим вообще трудно. Не поняла…женщиной чтоли был?

Не исключено, что и женщиной - почему бы и нет? biggrin Но, в любом случае очень сильной привлекательной натурой.
Quote (Cvetik)
5. Моё кармическое прошлое (кем была, что делала и т.п). - Башня Неуверенной в себе, может бунтовщицей какой была?

Очень тяжёлым человеком Вы были, похоже. Взрывным, порывистым, яростным и т.д.
Quote (Cvetik)
6. Почему наши пути пересеклись в этой жизни? - Суд Я так понимаю, что наша встреча была неизбежна…

Мне кажется, что пути пересеклись для того, что бы начать новый кармический путь. Ключевое слово именно "новый". В прошлых жизнях вы не встречались, поэтому сейчас всё между вами только начинается, а как это будет развиваться - уже зависит от вас самих.
Quote (Cvetik)
7. Как будут развиваться наши отношения в этой жизни? - 5 жезлов Постоянная борьба, выяснение отношение и бесконечные споры…Впрочем, так оно было всегда.

Ну да... 5 жезлов, в общем-то - это всегда соперничество, борьба, достижение цели, доказательство своей правоты и прочее.
Quote (Cvetik)
Из этого расклада я сделала вывод, что все-таки союз кармический. И улучшений, судя по 7-й позиции, ждать не приходится. Т.е. не весь кармический долг еще отработали…

На кармический не похоже, т.к. в первой позиции выпал младший аркан. В пояснении к раскладу значится: "По первой карте определяется кармичность отношений. Старший Аркан говорит о кармической связи, Младший Аркан говорит о том, что вы только сейчас, в этой жизни постигаете друг друга."
А на счёт того, ждать улучшений или нет - это во многом от вас самих зависит, всё в руках ваших - карты указали на ошибку, но ведь всегда есть шанс её исправить в лучшую сторону. попытаться достичь взаимопонимания и мира, придти к каким-нибудь компромиссам, тм более у ваших отношений смысл именно помогать друг другу, а не наоборот smile Бесконечно враждующие отношения - ясное дело - ни к чему хорошему никогда не приведут...
 
CvetikДата: Вс, 30.08.2009, 05:32 | Сообщение # 56
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Брусника, сасибо Вам большое за такое четкое пояснение. Многое стало понятно. спасибочки. smile
 
KashayaДата: Ср, 09.09.2009, 18:47 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Я тоже прошу помощи с толкованиями.
У вас очень хорошая интересная коллекция раскладов, но, к сожалению, нет никакой дополнительной информации по этим раскладам (какие Арканы использовать, какая-то специфика по этому раскладу или картам в этом раскладе и т.д.), которая была бы очень полезна новичкам.

В данный момент меня интересует расклад Реинкарнация.
На какие моменты надо прежде всего обращать внимание? Ведь расклад должен давать, судя по описанию, совершенно четкие ответы, чуть ли не да/нет.

Вот что у меня выпало:
1. кем я был в прошлой жизни: м/ж? Отшельник

Ну видимо мужчиной, тем более остальные фигурные карты в раскладе мужские.

2. был ли женат? 6 жезлов

Вот это не понятно. С одной стороны, 6 - число любви и романтики, с другой стороны, 6Ж означает известие, победу, успех, дары... ну в целом, значение карты, видимо - да?

3. был ли счастлив? 9 мечей

Судя по карте, что-то не очень верится в счастье... Много опасностей и врагов что ли?

4. род занятий в прошлой жизни Король жезлов

Ну король, я так понимаю, не обязательно должен означать короля как такового? Может активный, целеустремленный человек, занимающий какой-то пост, управляющий финансами?

5. был ли знатным? 10 мечей

Вот тоже не понятно. С одной стороны, масть мечей означает знать, но с другой - сама карта какая-то невеселая.
А вообще, меня кажется очень "любят" 9 и 10 мечей...

Прикрепления: 0461270.jpg (99.4 Kb) · 7778477.jpg (29.9 Kb) · 4385948.jpg (27.3 Kb) · 3011843.jpg (31.2 Kb) · 8796500.jpg (27.3 Kb)


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Ср, 09.09.2009, 18:58
 
KashayaДата: Ср, 09.09.2009, 18:47 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
6. какую задачу должен был выполнить? Маг

Опять трудно истолковать sad Маг - это символ способности властвовать и манипулировать людьми, предметами и событиями. Может он означает развитие самостоятельности, уверенности в себе, или какого-то мастерства?

7. был ли знаменитым? Паж жезлов

не понятно. Карта фигурная, и вроде как жезлы означают успех, хочется, конечно, верить, что да smile но кто знает, может ошибаюсь?

8. какое было здоровье? 2 жезлов

тоже не понятно

9. как я умер? 6 чаш

Ну, наверное, окруженный любовью и хорошими воспоминаниями? так?

10. был ли надежный друг? Паж пентаклей

Фигурная карта, очевидно, и означает этого друга... Но вот насколько он надежный, если это масть монет?..

Прикрепления: 8542121.jpg (108.8 Kb) · 7911996.jpg (29.6 Kb) · 1250489.jpg (28.8 Kb) · 2353077.jpg (29.8 Kb) · 6426380.jpg (32.1 Kb)


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Ср, 09.09.2009, 19:00
 
KashayaДата: Ср, 09.09.2009, 19:03 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
11. является ли нынешняя любовь (партнер) тем, кого я знал в прошлой жизни? 7 мечей

вообще не понятно sad

12. есть ли кармическая связь с нынешними родителями? Колесо фортуны

тут, думаю, ответ очевиден - да.

13. кто-нибудь из близких мне людей имеет связь благодаря прошлой жизни? 2 мечей

Ну вообще, карта символизирует дружбу и единение... возможно, моя подруга?

14. мои цели и задачи в этой жизни? Туз чаш

Видимо, ключевую роль тут играет брачный союз или что-то с этим связанное? Это единственное, что приходит в голову, так как чувствую, не случаен этот союз... Хотя очень напугало описание этого аркана по книжечке, прилагаемой к колоде: наслаждение периодом радости и благоденствия прекрасно, но не забывайте, что рано или поздно это закончится. sad Я вообще очень боюсь такого предсказания... ведь если "это закончится" - страшно представить что со мной случится sad

15. перевоплощусь ли я после? 9 жезлов

Думала, думала... по описаниям этот Аркан символизирует сделанную работу... видимо, ответ - нет?

P.S. Сорри, как-то громоздко получилось, но и сам расклад большой...

Прикрепления: 0589521.jpg (28.4 Kb) · 3452881.jpg (101.2 Kb) · 6468096.jpg (28.7 Kb) · 5516573.jpg (30.4 Kb) · 2119364.jpg (29.8 Kb)


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
SvetlosДата: Ср, 09.09.2009, 23:22 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Kashaya,
Quote (Kashaya)
3. был ли счастлив? 9 мечей

здесь скорее внутренние проблемы какие-то были, одиночество внутреннее
Quote (Kashaya)
как я умер? 6 чаш

дома, своей смертью
Quote (Kashaya)
10. был ли надежный друг? Паж пентаклей

был надежный, Пентакли как раз вполне надежная масть
Quote (Kashaya)
11. является ли нынешняя любовь (партнер) тем, кого я знал в прошлой жизни? 7 мечей

скорее нет..все-таки такая карта, да еще не СА
Quote (Kashaya)
13. кто-нибудь из близких мне людей имеет связь благодаря прошлой жизни? 2 мечей

тут какой-то вопрос непонятный
Quote (Kashaya)
14. мои цели и задачи в этой жизни? Туз чаш

любить, наслаждаться чувствами, познавать жизнь и развивать себя через любовь к другому

Kashaya, в общем, сложилось впечатление, что была мужчиной каким-то замкнутым в себе с внутренними проблемами, а в этой жизни надо жить чувствами. Любить, дарить любовь, развиваться в этом плане.

Вообще, кармические расклады сложны для новичков, к ним лучше подходить уже попозже, когда какой-нибудь опыт будет..
Мне самой кармические расклады не совсем понятны..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 09.09.2009, 23:33
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Проработка кармических раскладов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz