Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
SelenaДата: Пн, 12.10.2009, 22:06 | Сообщение # 31
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Влюблённые.

На карте изображены три человека, на первом плане стоит влюблённая пара. Чувство любви здесь очевидно, оно приносит не только счастье, но и мучительный выбор, так как вдали стоит ещё одна женщина. Камни(огромные валуны) за спиной мужчины показывают как ему трудно далось такое решение. все трое стоят на одной дороге, символизируя любовный треугольник. Карта указывает на повышенную сенситивность человека, на романтизм.

МБК:
Крик созданий, живущих в вереске, рассеял туман и указал нам путь к едва различимому Потустороннему миру. Двое влюбленных держатся за руки. Время решать: попрощаться и отправиться исследовать неведомые миры между горными хребтами Антарктики или остаться вместе в угасающем времени Гор безумия.


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Пн, 12.10.2009, 22:08
 
BassaridaДата: Чт, 15.10.2009, 21:59 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Очень красивая карта - одна из моих любимый в этой колоде. Мне нравится, что женщина вдали изображена в красном платье - красный цвет символ желания, а в данном случае еще и искушения и новизны. Ни в одной колоде я еще не встречала карты, которая так прямо показывает на мучительность и соблазн выбора, ИМХО.

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
SelenaДата: Вт, 27.10.2009, 17:39 | Сообщение # 33
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Следующий аркан КОЛЕСНИЦА

МБК:
Вдали от концентрических оболочек Азатота и Мира Мечтаний, Потусторонний мир ждет свою иррациональную колесницу, само творчество в которой может создать чистоту фантазии нематериального духа, а может – безумие вечного кошмара. Возничий хлещет двух лошадей с янтарными глазами, перевозя то, что осталось от бренных тел.

Для меня это в первую очередь движущая сила, не важно с каким аспектом проявления это связано. Может быть это процесс самореализации, духовного роста(направление у каждого своё), социальное развитие. В карте ярко выражена стремительность и в то же время проникновение. Сущности движутся по нашему миру, нашей реальности. Если рассмотреть их лица, то увидим, что там нет страха от скорости, только наслаждение, словно вырывается на свободу скрытая в людях тёмная сторона, которая стала сильнее в человеке на данный момент. Это подтверждается цветом лошадей, обе они чёрные, но эта чёрная энергетика всё ещё поддаётся контролю.

Решила дописать: Обращаю ваше внимание на то, что руки возницы находятся на уровне сердечной чакры. Если рассматривать эту карту в других колодах, то заметим, что прорисовка этого момента разная. Итак, сердечная чакра засоряется записями наших негативных эмоций. Вся информация от обид и возмущения оседает именно тут. Поэтому если просматривать человека на диагностику ауры, Гримуары этой картой покажут сгусток энергоинформационной массы, от человека исходит больше негативной энергии и другие люди будут это подсознательно ощущать и избегать с ним контактов.


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Ср, 28.10.2009, 15:34
 
SelenaДата: Вс, 01.11.2009, 02:17 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
kniga, у меня не одна карта из этой колоды не вызывает негативных эмоций. Каждая колода раскрывается по своему, а Гримуары нисколько меня не пугает, не нагнетает атмосферы вокруг себя. С ней, наоборот, пытаешься почувствовать тонкий мир, заглянуть за пределы дозволенного, она очень обостряет интуицию, особенно когда делаешь расклад на личные вопросы. kniga, присоединяйся к проработке арканов этой колоды, буду рада, а то в этой темке наблюдается какое-то затишье.

Судьба не принимает оправданий.
 
BassaridaДата: Пн, 02.11.2009, 02:25 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Для меня колесница этой колоды нравится тем, что у возницы в руках поводья, т.е. процесс управляем, чего нет в той же классике, к примеру.
Ассоциации, в первую очередь, с движением, в негативном аспекте, с неотвратимостью, предопределением....в раскладах, она у меня пока не выпадала, а по проработке пассивной, ассоциации пока только с классикой.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
LomargaДата: Пн, 02.11.2009, 20:23 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
У возничего над головой хлыст описывает в воздухе знак бесконечности - из мира Материи в мир Духа!

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
BassaridaДата: Пн, 02.11.2009, 20:34 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Lomarga, ух ты!! Точно! Я и не заметила сразу)))
Selena, спасибо, я в последнее время часто над ней сижу, разные расклады делаю, мне она очень нравится, эта колода, такая правдивая, что просто закачаешься!!!!!!!!!!!!


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
SelenaДата: Вт, 03.11.2009, 16:52 | Сообщение # 38
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
СПРАВЕДЛИВОСТЬ

МБК: У подножия бесстрастного, но строго идола, удерживающего чаши света и тени в равновесии, слуги Ктулху (Cthulhu) оставили следы черной магии, воззвания демонов и ритуалов Вуду.

Эта карта изображает атрибутику обрядов чёрной магии, магии ВУДУ с использованием энвольта. Этот обряд используется с разными целями, для манипулирования человеком, внушения чего-либо, а также убийства.
Если делаем расклад на просмотр ауры, то есть энергетические повреждения, нарушение работы чакр, так же не исключается наведение порчи(даже профессионалом), подселение.
Порча могла делаться иглами, гвоздём(мы его видим на карте, он вбит в доску), так же через еду.
Мне кажется, что в этой колоде из всех карт, которые могут указывать на порчу, эта занимает приоритетную позицию в определении воздействия на человека.
Человек начинает чувствовать свою уязвимость, может испытывать зависимость эмоциональную или сексуальную. Если цель обряда было нанесение вреда здоровью и жизни человека, то это будет проявляться серьёзными заболеваниями отдельных органов, либо целых систем организма. Раз у идола в руках две чаши, то снять это можно теоретически(так как силы света и тьмы находятся в равновесии), но практически это нужно успеть сделать в реальном времени, причём срочно обратиться к специалисту.


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Вт, 03.11.2009, 16:53
 
SelenaДата: Пн, 16.11.2009, 13:58 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Азира, приветствую.
Присоединяйтесь к нам в проработке этой колоды. Честно сказать темка не очень активна, но это и понятно, по крайней мере для меня. Сама я пишу здесь только по вдохновению, когда потянет сама колода. Видимо и у других так же, и ещё бывает времени не хватает именно на медитирование с колодой, так как очень увлекает практическая часть. Поскольку торопиться нам некуда, то будем работать по настроению и велению сердца.
Какие у вас впечатления о колоде?
Я задаю Гримуарам любые вопросы и думаю это верно, так как на любой вопрос есть ответ.
Азира, напишите по уже рассмотренным арканам ваше впечатление или по картам, которые особенно нравятся. Свежий взгляд всегда кстати.


Судьба не принимает оправданий.
 
LomargaДата: Пн, 16.11.2009, 21:19 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
У тряпичной куклы поражена Сердечная чакра - обитель истинного "Я", Духа. Шри Матаджи говорит, что "вы есть Дух, который внутри вас".Сердечная чакра регулирует чувство защищенности и безопасности. Те, кто в детстве просыпался от страха, выросли испуганныыми. Они, например, боятся темноты, боятся совершить ошибку, боятся, что другие люди причинят им вред. Их уверенность легко разбивается чужими идеями. Основные качества чакры являются:
- Уверенность в себе.
- Бесстрашие.
- Иммунитет.
- Любовь.
- Радость и покой в сердце.
- Наполненная сознанием долга и счастья жизнь.
- Идеальные нормы взаимоотношений и обязанностей.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
SelenaДата: Вт, 17.11.2009, 02:30 | Сообщение # 41
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Lomarga, отлично. Давай продолжим.

ОТШЕЛЬНИК.

МБК:В одиночестве изучая оккультную науку, Отшельник прибегает к помощи гримуара De Vermis Mysteriis (Тайны Червя), написанную колдуном и еретиком Людвигом Принном в жутких подвалах Инквизиции в преддверие сожжения на костре. Благоразумие ученого удерживает его от восхваления воскрешения, спасшего Землю от ужаса освобождения демонов.

На мой взгляд, довольно умиротворённая картинка. Бросается в глаза зелёная лампа на столе. Традиционно принято считать,что зелёный цвет- это символ гармонии, стабильности и твёрдости духа. У этого человека много книг. Вот оно богатство накопленное веками. Они символизируют мудрость, опыт, знания. Сам человек уже не молод и он так сосредоточен на своём деле, что так и хочется на фантазировать, что он занят исследовательской работой и по крупицам собирает нужный материал. Он один, но ему так комфортно в своём уединении, у него есть всё,что нужно. Трость( или клюшка) символизирует путь, то,что человек находится в поиске при внешней статичности(очаг привязывает к дому), часы на камине- символ времени.
Вот в таком же образе меня часто застают родственники, я сижу за книгами и компом перепачканная чернилами от важных заметок. В такое время я твёрдо могу говорить о внутренней гармонии.


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Вт, 17.11.2009, 02:32
 
АзираДата: Вт, 17.11.2009, 13:05 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





У меня первое впечатление от колоды, был трепет и по началу карты показались даже зловещими, постепенно все изменилось, но пока все равно с колодой работать не решаюсь, а вот отшельник в этой колоде напоминает мне доктора Фауста.
 
MarganaДата: Вт, 17.11.2009, 13:08 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Глядя на отшельника сразу вспоминаю самого Лавкрафта, его образ жизни, творчество. Ведь далеко не все плод его воображение, множество указанных им книг и трактатов действительно существуют.
 
SelenaДата: Вт, 17.11.2009, 13:24 | Сообщение # 44
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Margana)
множество указанных им книг и трактатов действительно существуют.

Вот думаю очень было бы интересно почитать что-то стоящее, в большинстве своём книги являются исправленными перепечатками, где много упущено и через чур разбавлено. Или истина должна идти "изнутри" и не каждый смог бы с ней справиться. В общем жажда знаний замучила... smile


Судьба не принимает оправданий.
 
SelenaДата: Вт, 17.11.2009, 13:38 | Сообщение # 45
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Margana, надеюсь мне повезёт. Таро Чёрный Гримуар - это только начало, уже имеющее продолжение. happy

Судьба не принимает оправданий.
 
LomargaДата: Вт, 17.11.2009, 14:23 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Selena, может быть тебе будет интересно: Тайны червя.
Автор: Тэрций Сибеллиус http://mag.org.ua/libtxt/71-2.html


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
АзираДата: Вт, 17.11.2009, 14:32 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





У отшельника ни та ли самая книга которую пишет маг? мне эти две карты кажутся немного похожимию
 
LomargaДата: Вт, 17.11.2009, 19:01 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
В книжке Олега Шапошникова "Руническое таро" приведена таблица соответствия рун и Арканов таро и наоборот. По этой таблице Отшельнику соответствует руна Кеназ.

(Кано) - внутренний свет. Энергия этой руны способна изгнать демонов и излечить болезнь, это знание, позволяющее увидеть истинную структуру чего-либо.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пн, 30.11.2009, 22:39
 
SelenaДата: Ср, 18.11.2009, 13:02 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
КОЛЕСО ФОРТУНЫ

МБК:В северном лесу старец ведет слуг Ктулху (Cthulhu) к поляне, на которой они находят зияющий в земле Источник Шоггот (Shoggot). Глубина источника ведет в бездну, из глубин которой слуги вызывают существа, долгие годы жившие внутри. Мы видим этот ритуал и Вещь, происходящую на пороге


Судьба не принимает оправданий.
 
MarganaДата: Ср, 18.11.2009, 13:08 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Думаю в данном случае фортуна заключается в том - увидят наблюдателя или нет, ведь если его присутствие будет обнаружено, его на вряд ли оставят в живых.
 
SelenaДата: Ср, 18.11.2009, 14:32 | Сообщение # 51
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Margana, согласна с тобой ему повезёт, если его не заметят.
Очень часто в этой колоде прорисовывается такой элемент подглядывания, сторонний наблюдатель присутствует на различных ритуалах.
На карте мы видим ритуал вызывания сущностей низшего порядка- Шогготов. Это сгустки биоэнергетической массы, которые при вызове становятся рабами мага, они выполняют любую работу, но могут со временем, набираясь силы, устроить бунт.
Колесо Фортуны говорит, что на данный момент вы сможете управлять ситуацией, но судьба оставляет за собой право выбора.
Сам колодец как бы разделён(расколот) на четыре части, которые будут указывать на цикличность смены времён года. Колесо Фортуны подвижно и это указывает на то, что вызов этих сущностей происходит периодически.
В раскладе карта будет говорить о том, что человек пользуется помощью потусторонних сил.(Может указывать, что на человеке стоит защита, причём сделана на определённый интервал времени).


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Ср, 18.11.2009, 14:38
 
LomargaДата: Ср, 18.11.2009, 16:12 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки, если интересно, то могу еще добавить соответствие таро и рун smile или это не в этой теме? Тогда поправьте!
Так вот,Колесу Фортуны соответствует руна Райдо
- дороги, путешествия, руководства (направления), контроля(управления) и цели. Вечная дорога. Энергия непристанного движения, есть направление, есть цель, но результат непредсказуем!!!


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пн, 30.11.2009, 22:42
 
SelenaДата: Ср, 18.11.2009, 16:24 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Lomarga, добавляй соответствия таро и рун, пусть будут.
Сама не придерживаюсь соответствия на данный момент. Было время, когда искала колоду с руническими символами на картах, а потом стала рассматривать их как отдельные системы.
Лавкрафт интересовался арабскими мифами и арабской магией, тут конечно скандинавские символы чужды, но давай проведи параллель, так сказать, между религиями.


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Ср, 18.11.2009, 16:24
 
LomargaДата: Ср, 18.11.2009, 17:46 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Selena, спасибо! Я православный, но не религиозный человек, и ко-всем религиям отношусь с уважением и интересом, и, как мне представляется, Первоисточник один - трактовка и видения у всех разные - поэтому можно попробовать найти параллели и соответствия. smile

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
SelenaДата: Чт, 19.11.2009, 12:45 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
СИЛА

МБК:Держа Сияющий Трапецохедрон (Trapezohedron), девушка борется с гигантским аватаром Ниарлатотепом (Nyarlathotep), который “находится не в камне, но смотрит на нее поверх камня”. Силу для победы над вырвавшимся на свободу дьяволом нужно искать в собственном сердце, а не в гримуаре.


Судьба не принимает оправданий.
 
SelenaДата: Чт, 19.11.2009, 13:57 | Сообщение # 56
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Сияющий Трапецохедрон, что девушка держит в руках.

Всё таки великая сила у камней, но что сравниться с силой духа человека-сила демона?
Вот цитата Лавкарафта, мне очень понравилось:

В глубоком сне поведала мне птица
Про черный конус, что стоит во льдах
Один как перст - над ним пурга глумится,
На нем лежит тысячелетий прах.
Та часть его, что подо льдом таится,
В былые дни внушала Древним страх.
Теперь о ней не помнит и Денница,
Единственная гостья в тех краях.

Иной смельчак, пройдя через невзгоды
Ледового пути - мороз, буран -
Сказал бы: <Что за странный жест природы -
Создать такой неслыханный курган!>
Но горе мне, узревшему во сне
Взгляд мертвых глаз в хрустальной глубине!


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Чт, 19.11.2009, 14:05
 
LomargaДата: Чт, 19.11.2009, 15:39 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Selena, какая же ты умница!!! Ну, не хотела читать Лавкрафта, но твои послания меня ненавязчиво поддалкивают к прочтению.
А по поводу карты Силы - она напоминает эпизод из сказки Аксакова "Аленький цветочек" - просто Аленушка и Чудище cry
Это существо смотрит на девушку с такой нежностью, покорностью и любовью!

А теперь о соответствии рун и таро.
Силе соответствует Тиваз(Tiwaz)

- руна воинов, в т.ч. и духовных. Она расчищает дорогу ,открывая путь к гармонии с собой и окружающим миром. Тиваз способна помочь в любой борьбе, но прежде всего - с силами Хаоса собственного "я". Посвящена богу Тюру - наносится на оружие.
Для любителей камней и кристалов, Тиваз соответствуют обсидиан и гематит


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пн, 30.11.2009, 22:47
 
SelenaДата: Пн, 23.11.2009, 12:59 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Следующий Аркан ПОВЕШЕННЫЙ

МБК:Ужас, возникающий про прочтении гримуара, ведет к отчаянию у тех, кто знает, что «окно в комнате под крышей ведет в другие измерения, времена и пространства, принадлежащие не этому миру…»

Человек ведомый по жизни кем-то или чем-то, очень слабая воля. Сюда же отнесём всевозможные зависимости от алкоголя, никотина, наркотических веществ(дань современности).
Человек захотел перейти в иной мир, так как не справился с собой в нашей действительности. Не каждый может прикасаться к Гримуарам и понять истину мироздания.
Само выражение "залез в петлю" мне напоминает слова моей прабабушки о том, что никогда нельзя говорить вслух о том, как бы ты лишил себя жизни, в чём твоя слабость, ибо ДЕМОНЫ в этот момент накидывают на тебя петлю и начинают тянуть за эту верёвку. Так она говорила о самоубийцах и алкоголиках, наркоманов тогда не было ещё среди простого народа. Имела ли она ввиду создающуюся в этот момент мыслеформу или речь шла о Демонах вселенной я точно не знаю, но смысл этих слов осел в моей памяти.


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Пн, 23.11.2009, 13:33
 
LomargaДата: Пн, 23.11.2009, 15:31 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Selena, спасибо за продолжение! hello
Закрыта книга, выкурина последняя сигарета, допит стакан... вот и всё... но...Человек завис над столом, он еще в состоянии контролировать ситуацию - затянуть или ослабить петлю, еще не решил...
ПОВЕШЕННОМУ соответствует руна НАУТИЗ (Nauthiz) - потребность, судьба, ограничение, принуждение. Она дает силу в кризисных ситуациях, помогает избежать серьезных несчастныхьслучаев. Когда не осталось ничего - энергия руны даст силы.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
ЭлайяДата: Пн, 23.11.2009, 16:28 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
почитала я эту тему и совершенно по новому взглянула на эту колоду. она гораздо более многогранна, чем мне казалось. надо будет почаще с ней работать. особенно мне понравилась проработка Повешенного.

Элайя
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz