Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахГотическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
JuliaДата: Вт, 08.09.2009, 22:47 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Astarta, я с тобой полностью согласна на счёт высокого служебного положения, зрелости и т.п. И что белым и пушистым его ну ни как не назовёшь.

Оригинальное авторское (Джозеф Варго) значение аркана Император
The Emperor

Общее значение аркана
Власть, стабильность и защита, здравомыслящий и ответственный человек, с хорошим самоконтролем, непреклонный, но справедливый.
В перевернутом положении: Сострадательный и великодушный человек, либо властный и склонный к несговорчивости.

Гадательная интерпретация:
Император символизирует абсолютную власть, контроль и авторитет. Он повелевает и полностью контролирует свое окружение. Указывает на уверенного лидера, обладающего большой духовной и физической силой. Нужно взять в свои руки решение проблем, с которыми мы сталкиваемся, и использовать дипломатию, чтобы полностью решить их. Мы должны использовать свои знания и опыт, чтобы решить, что лучше для нашего окружения. Необходимо быть уравновешенными, и не принимать поспешных решений, не взвесив предварительно всё, что имеет отношение к делу. Карта советует быть беспристрастными, и прежде, чем что-либо сделать, рассмотреть все аспекты дела, но когда окончательное решение принято – твердо следовать ему.
В перевернутом положении эта карта указывает на слишком эмоционального, деспотичного и бескомпромиссного человека.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MarganaДата: Ср, 09.09.2009, 11:57 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Вдыхаю, слышу, рядом кто-то бродит,
Его не вижу, может повезет,
И я прильну к всесильному потоку
Который человек в себе несет.
Я слишком стар, чтобы бродить по свету
И как когда-то пить живую кровь,
Желаю лишь теперь я кануть в лету,
Иль погрузиться в сомн бессчетных снов.
Нет, он уходит, прочь неся с собою
Живительную влагу и тепло,
Судьба щедра - и не свела со мною,
Но от чего-то сердце ожило.
Я больше не нуждаюсь в сне и пище,
Нет силы ни ходить, ни говорить,
Я больше не юнец, что жертву ищет,
Но тело продолжает дальше жить.
Когда нибудь наступит день последний,
И я сгорю в карающем огне,
Но только я страдаю от сомнений -
Подарит ли огонь забвенье мне?

 
AstartaДата: Ср, 09.09.2009, 12:14 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Margana, как всегда умница!!!
Скажите мне, пожалуйста, а то не вижу, что у него на груди под руками?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MarganaДата: Ср, 09.09.2009, 12:16 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Astarta, там нет ничего, просто руки скрещены на груди, а у горла большая пряжка, скрепляющая плащ.
 
AstartaДата: Ср, 09.09.2009, 12:32 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Margana)
а у горла большая пряжка, скрепляющая плащ.

Спасибочки. Сейчас побежала, ответ напишу сегодня или может быть завтра. Могу только сказать, что застежка на горле (или груди??) символ того, что что-то сокрыто, недоступно от глаз, впрочем как и сама одежда Жреца показывает это.
Вот могу дать вам пищу для размышлений: Что скрывает застежка? На какой чакре она находится и на что влияет это? smile

Все=все убегаю! Труба зовет!

Quote (Lady_Melamory)
оргинальное авторское значение - пожалуйста, давайте хотя бы ссылку на сайт, с которого вы брали информацию. Мы как бы старались, когда переводили...

Не обижайтесь на нас smile . А ссылка действительно есть. И вы на нас ссылайтесь smile .


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 09.09.2009, 17:04
 
AlhimikДата: Ср, 09.09.2009, 16:58 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Слово Иерофант означает "Верховный жрец", он символизирует духовный авторитет.
Этой карте присвоено число V (5), число перемен. В ней наше внимание переключается с присущего Императору рассудочного мышления и мира внешнего на внутренний мир духовности.
Иерофант представляет учителя или же того, кот выступает в роли Папы, гуру. Это ещё и тот внутренний духовный учитель, которого мы порой воспринимаем как наставника, порой-как Высшее "Я", совесть, или Ангела-хранител. С этим советчиком мы контактируем с помощью интуитивных подсознательных качеств Верховной Жрицы, что в свою очередь ведет к раскрытию сверхсознания.


Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
AstartaДата: Ср, 09.09.2009, 17:00 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Жрец.
Тут мы видим тот же «пейзаж», что и в карте Императрица (забегу немного вперед...у Влюбленных тоже так). Тут такой аскетизм как-то оправдан (про Императрицу, честно говоря, я не поняла почему он имеет место быть). Здесь налицо смирение и терпимость; а также рабская почтительность и чиноподчинение. О чем четко говорит его поза—склоненная голова, означающая подчинение более высокому существу (Богу) и обритая к тому же—в знак покаяния. Скрещенные руки, причем правая рука (логики, ума) держит под контролем левую (эмоции, творчество, душа). У него нет возможности показать свою чувственность, проявить любовь, они надежно спрятаны под толщиной одежды и руками (он держит их под контролем), т.к. он служит Идее.
Одежда Жреца символизирует отрешенность от материального мира и желания забыть себя, полностью сконцентрировавшись на отношениях с Богом.
Обратите внимание сколько у него «защитных оболочек»: он находится внутри арки и гроба, он укутан одеждой и закрыт руками. Похоже очень трудно будет добраться до его сердца и дум.
Я думаю, что карта еще может сказать о привычных ограничениях (похоже ему не в первой так стоять), определенной потери самостоятельности, умении подчиняться и подчинять других (хоть другие здесь не изображены, но понятно, что такой человек может заставить), отказ от чего-либо во имя Идеи (цели), социальный статус, может даже помощь, наделенной властью персоны.

Вот еще бы найти инфу, что обозначают скелетики ангелов?
Похоже колода хорошо должна работать на взаимоотношения в работе, теневые аспекты жизни. Но про любовь-морковь, похоже это не про неё.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 09.09.2009, 17:11
 
MarganaДата: Ср, 09.09.2009, 17:07 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Astarta)
скелетики ангелов

часто изображались на кладбищах и часовнях, как символ тленности тела и бессмертия души, а так же воскрешения праведных в час Страшного суда.
 
AstartaДата: Ср, 09.09.2009, 17:10 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Margana)
часто изображались на кладбищах и часовнях, как символ тленности тела и бессмертия души, а так же воскрешения праведных в час Страшного суда.

Короче -это общий символизм,входящий в четко выдержанный "дизайн" и тематику карт smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AlhimikДата: Ср, 09.09.2009, 20:54 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Иерофант может символизировать применение традиционного, стандартного образа действий. В равной мере он может означать и наличие некоего интуитивного руководства. Если речь в раскладе идет о работе, здоровье, семейных и материальных проблемах, то Иерофант указывает на приверженность к общепринятым, привычным путям разрешения ситуации.
Работа может оказаться дожностью в крупной коипании или организации со стабильной, давно сформировавшейся политикой. Учеба может проходитьв элитарном учебном заведении, требуя от ученика строгого соблюдения в нем норм и правил.
В гаданиях на здоровье и медицинские проблемы Иерофант указывает на регулярные стандартные процедуры и методы лечения.
Если в гаданиях речь идет о духовных исканиях, то Иерофант может выступать в образе духовного наставника Вопрошающего или его интуитивное внутреннее "я", которое управляет развитием ситуации либо оказывает на неё сильное влияние.
В делах сердечных эта карта предвещает церковный, юридический-словом, официальный брачный союз.


Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
AstartaДата: Ср, 09.09.2009, 21:50 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Alhimik, это всё хорошо.....но напиши свое видение карт, "включи интуицию". Ты рассматриваешь карту как абсолютную классику :). Вот, например, с Дураком у тебя не плохо получилось. Это не укор тебе....отнюдь нет. Просто так развивается контакт с колодой открывается видение её.

Quote (Alhimik)
Если речь в раскладе идет о работе, здоровье, семейных и материальных проблемах, то Иерофант указывает на приверженность к общепринятым, привычным путям разрешения ситуации.

Вот я , например, эту карту как-то не вижу в браке и заключении его. Мне здесь видится холостяк, аскет или человек, которому может и хочется этого, но ооооооочень где-то далеко в душе.И если есть проблемы в этой сфере, то может даже он их и не будет решать, а просто сложит руки и будет гнуть свою линию. К прочему могу предположить, что возможны сексуальные проблемы в паре.
Или то, что касается здоровья-здесь скорее всего консервативное лечение, медитация (лечение внушением и самовнушением), а может вообще игнорирование импульсов и "слабостей" собственного организма.

Но это только моё видение. А у вас как?

__________________
П.С: Ребята, а мы поскольку примерно дней на обсуждение даем или ждем всех до последнего?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Чт, 10.09.2009, 17:02
 
AlhimikДата: Чт, 10.09.2009, 19:00 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Astarta, С Дураком было проще! Там хоть сюжет был! А тут, поди пойми, что карта значит! Хотя он стоит в арке. Куда эта арка может вести?

Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
JuliaДата: Чт, 10.09.2009, 19:16 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
А мне кажется, что арка за спиной Носферату ведёт в никуда, в темноту, холод, в небытиё может быть в ад.
Вот интересная статья про Носферату: http://longnight.narod.ru/nosferatu.html


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MarganaДата: Чт, 10.09.2009, 19:21 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Julia)
Вот интересная статья про Носферату

Статья хорошая, но не стоит воспринимать ее всерьез, это описание из ролевой игры Вампиры: Маскарад. Вещь,конечно, серьезная, но к изучению вампиров относится мало.
 
MarganaДата: Чт, 10.09.2009, 21:41 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Ты брела по кладбищу ночному,
Чуть касаясь пальцами могил.
Ты внимала шепоту и стону,
Я же за тобой всю ночь следил.
Ты брела не зная направленья,
Я ступал под сенью темноты,
Ты желала в смерти утешенья,
Я не видел большей красоты.
Я шагнул, влекомый лишь веленью
Сердца своего почуяв бег,
Встрепенулась, будто привиденье,
Побледнела ты, как первый снег.
В лунном свете ты была прекрасна,
Я не чуял почвы под собой,
Я вздохнул, желая крови красной,
Ты лишь чуть качнула головой.
В темном склепе я лежал недвижно,
Вспоминая краткий миг любви,
Умирала ты совсем не слышно,
В аромате собственной крови.

 
ИсидаДата: Пт, 11.09.2009, 14:43 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
эта карта хорошо показывает к чему может привести необузданная страсть - один пользуется, другой погибает

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MarganaДата: Пт, 11.09.2009, 15:05 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Подводя итог к карте: это скоротечные, случайные отношения.
Элайя, спасибо, знаешь, мне почему-то казалось сначала, что это два вампира, а выходит, что женщина все же человек cool
 
MarganaДата: Пт, 11.09.2009, 15:24 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





На перекрестке трех дорог,
Когда с небес глядит луна,
Я под собой не чую ног,
И точно знаю - я одна.
Я устремлю глаза на тень
И прошепчу завет-слова,
Покуда не забрезжит день
Несут карету два крыла.
Вот миг, назад не ляжет путь,
И я помедлила лишь чуть.
И кони с места понеслись,
Едва ли не взмывая ввысь.
И мертвый кучер не кричит,
Его уста печаль крепит.
Он правит смоляных коней
В мир вечных сумрачных теней,
Где почерневшие древа
Давно отринула листва,
И только мертвых хоровод,
Да ламий множество живет.
Карета мчится через лес,
И Анху ни на миг не слез
Поправить сбрую на конях,
Те два коня Печаль и Страх.
Из-под их пламенных копыт
Жизнь прахом мертвенным летит.

 
primaДата: Пт, 11.09.2009, 16:05 | Сообщение # 79
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Margana, я не сдержалась и поместила у себя в жж твой стих к аркану Влюблённые. Конечно же, с указанием авторства. Уж больно он меня зацепил.

И тут она моя френдесса дала мне ссылку, на разбор этого аркана с помощью песни. Очень увлекательно и интересно. Помещаю сюда.

"Влюбленные" (I give you everything I am)

Песня "Цвет ночи", слова которой использованы в тексте, есть на ютубе.

You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles, secrets unrevealed
I need to know the way you feel

Ночь начинается с сумерек. Любовь отравляют по капле.
Абсолютно неважно, как и зачем так обходятся с самым прекрасным чувством. Обычно любовь убивают во имя все той же любви. Потому что в темноте... не видно. И так легко принять за любовь то, что ей не является. Так легко запрокинуть шею, подставляя желанным поцелуям, закрыть глаза, отдаваясь этим горячим губам, растворяясь в ощущениях...

I give you everything I am and
Everything I want to be

Я отдам тебе всё, что уж говорить о капле крови? О глотке, который дает тебе жизнь?
Это неважно, что ты уже мертв. Это неважно, что ты убиваешь меня.

I put it in your hands
If you could open up to me, oh!

Я сама вложу свою душу тебе в руки. Отдам все, что у меня есть, лишь бы ты взял, накрыл мои ладони своими. Лишь бы ты согласился выйти на свет. Покажись, любовь моя.
Я мечтаю о горячих поцелуях, чтобы подкашивались ноги, чтобы бросало в дрожь, кровь вскипала в венах... А вместо блаженной истомы на твоем плече я нахожу лишь кошмары, в которых тени крадут мою душу. Милый, что же ты делаешь со мной?

Can't we ever get beyond this wall?
Cause all I want is just once to see you in the light
But you hide behind the color of the night

Я говорю, а ты... не слышишь
Я зову, а ты... не откликаешься
Я спрашиваю, а ты... не отвечаешь
Что за странную игру затеял ты? Зачем? Но ты увиливаешь от вопросов, осыпая меня поцелуями.
Завтра. Я спрошу об этом завтра, а пока я сдаюсь. Отдаюсь.

I can't go on burning from the past
Love has torn away this mask
And all's like clouds, like rain
I'm drowning and I blame it all on you
I've lost. God, save me!

Я потерялась. Я заблудилась. Сохрани меня Господь, что же я наделала...
И кровь капает по шее, стекая на лучшее платье, купленное специально для любимого. У меня самое красивое страшное вспоминание, если кто-нибудь сможет меня здесь разглядеть.

I give you everything I am and
Everything I want to be
I put it in your hands
If you could open up to me oh
Can't we ever get beyond this wall
Cause all I want is just once to see you in the light
But you hide behind the color of the night

Во мне осталось слишком мало крови и слишком много желания любить.
Я бы отдала все, если бы ты вышел на свет.
А ты... не можешь. Теперь я это точно знаю.
И никакая моя расплата не сделает тебя живым.

But you hide behind the color of the night.
Please, come out from the color of the night

Моя душа тебе интересна лишь когда она сцежена в бокал для вина. Моя любовь тебе не нужна, а только она удерживала меня рядом с тобой. И оттого я так свободно могу уйти, и ты не сможешь ничего мне сделать.

Я оставляю тебя здесь, с твоей жизнью - не жизнью. С твоим страхом и твоей совестью. Со всеми твоими демонами. С тем, что у тебя вместо любви. Это мое милосердие. Это участь хуже смерти, не знаю, оценишь ли ты свой единственный шанс все еще шагнуть на свет.

Я целую твои холодные руки в последний раз и убегаю по ступенькам вверх.
Прощай.
Я иду на белый свет.

Спасибо


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LeaSmirДата: Сб, 12.09.2009, 12:39 | Сообщение # 80
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Не знаю.... Мне почему-то кажется, что и лошади и кучер и пейзаж выбран специально, чтобы произвести впечатление и проверить чувства - типа - если испугается, то пусть убегает, а если останется и всё поймёт- то это -ОНА. biggrin

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
JuliaДата: Сб, 12.09.2009, 15:04 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
А мне кучер представляется экскурсоводом по таинственному и неизведанному миру вампиров, приведений и прочих необычных существ. А колесница своеобразный экскурсионный автобус. Если не испугаешся, узнаешь много нового и интересного.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AstartaДата: Сб, 12.09.2009, 21:02 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Alhimik)
У одной из групп, которые я слушаю.
Прикрепления: 3476732.jpg(33Kb)

Я тоже такую музыку люблю слушать. Но эта группа немного для меня тяжеловата. Долго не могу (вот эта штучка у них ничё Moving on) . Я вот 15 сентября на Rainbow иду. band Драйв будет tease

Так .....я отвлеклась от темы biggrin
Колесница.
Карта довольно таки целеустремленная. Но……если в классике кони—это противостояние противоположностей белого и черного коня (инь и янь, ночи и дня, сознания и бессознательного), то здесь кони бегут в одном направлении напролом, минуя все страхи, препятствия. Возничий знает к чему он стремится и ясно осознает свою цель; у него достаточно энергии и сил для их достижения. И те, кто стоит у него на пути, поверьте, им не поздоровится; он просто их растопчет и не заметит. Двигаться к цели ему помогает его воля, а внутренний голос только поддерживает его, что всё достижимо, что цель близка, что он не остановится пока не добьется своей цели.
Наверное, она может говорить и о сильном, волевом человеке. Если уж он решит, что ему что-либо нужно, то он приложит все свои усилия, чтобы добиться, победить, завоевать. Если это взаимоотношения, то страстные, необузданные и вряд ли у вас хватит силы воли противостоять им smile .
Так же это может быть победа над своими страхами и фобиями, неуверенностью. Короче, движение, в правильном направлении....все окейно, господа. Триумф, победа!
Хотя и действительно, как классическое понимание, она может показать путешествие.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 12.09.2009, 21:02
 
MarganaДата: Сб, 12.09.2009, 22:15 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (Alhimik)
радует, что не только я здесь слушаю рок и металл!

да-да, ты тут не одинок...

Карающим мечем
Я в прах сотру невинных,
Я Господа бичем
Гоню тварей земных.
Одежда вся в крови
Невинно убиенных,
На небо не зови
Тех, кто забыт вовек.
В весах твои дела
Благие против скверных
И скверных лишь слегка
Я вижу перевес.
Но вверх взметнув крыла
С небес несется смерть.
Кто судьи? Я судья!
И я ражу стократно,
Кладя бойцов поля,
Желая лишь одно:
Чтоб проливалась кровь,
Хваля Господню славу,
И урожай голов
Нести к ногам Его.

 
AlhimikДата: Вс, 13.09.2009, 07:14 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Ангел возмездия! Кто не виновен, будет жить, а кто грешен-тому похоронный марш!

Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
AstartaДата: Вс, 13.09.2009, 14:33 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Справедливость.
Ну в этой карте вроде как все понятно.
Оказывается это (я раньше не обращала при просмотре колоды на это внимания), если можно так сказать, колода Кроулеанского направления. В смысле того, что Райдеровское-это Справедливость под номером 11, а Сила 8. Хотя для многих это не имеет значения.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MarganaДата: Вт, 15.09.2009, 01:00 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Летите прочь, созданья тьмы,
Несите миру мою волю,
Не тронут стража башни сны,
Они минуют мою долю.
Молчит мой колокол в ночи,
Он возвестит конец вселенной,
И жизнь, что как огонь свечи,
В тот день окажется нетленной.
У черной башни горы тел,
Белеют кости повсеместно,
Их след в истории истлел,
Их имя боле не известно.
Один лишь я сюда дошел,
Ведомый слепоокой верой,
И вход в твердыню я нашел,
Желая прочь уйти от мира.

 
AstartaДата: Вт, 15.09.2009, 08:15 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Margana, как всегда молодец. Очень все отлично написала.
А я вот эту карту, скажем так, не совсем понимаю. Ну по классике....то--сё...вроде понятно. А вот если на неё смотреть uhm ? Ни тебе фонаря, ни посоха в дорогу. Одни лишь предвестники смерти и тьмы--летучие мыши, да колокол, с которым в средневековой Европе, где колокольный звон отмечал смену периодов суток и сопровождал похоронные обряды, стало связываться представление о ходе времени и о смертном часе. Правда можно сказать (но в более оптимистичном исполнении карты), что колокол может исполнять роль голос истины и призывает обратиться к Богу.
Ваши мысли? smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MarganaДата: Вт, 15.09.2009, 09:33 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Роль Отшельника всегда в отречении и затворничестве ради какой-то цели, пусть здесь нет фонаря, но это не значит что у нашего Отшельника нет цели. В данном случае он наделен какой-то истиной, ради которой и заперся в башне. wink
 
AstartaДата: Вт, 15.09.2009, 14:08 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ну это, конечно "да". Но у меня здесь больше такие ассоциации( хотя они весьма определенно могут и не иметь место здесь) :это как едешь по дороге, а тебе прегрождает путь знак "кирпич" (этот Отшельник точно как "кирпич" smile ); или фраза из "Джентельменов удачи" : Не ходи туда, снег бошка упадет, совсем глупый будешь..."
Устрашающий вид у нашего Отшельника, как будто говорит :"Греби отсюда подальше". Может,конечно, только избранные имеют доступ к нему и к его знаниям. И то если он собирется с ними поделиться. smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AlhimikДата: Вт, 15.09.2009, 18:29 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Astarta, согласен с тобой! Я тоже не могу понять эту карту! В классике понятно, а тут... wacko
Он умеет повелевать летучими мышами. И как будто охраняет свою колокольню, направляя на нежданных гостей своих слуг-нетопырей.


Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz