Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
AntoninaДата: Вс, 18.04.2010, 20:21 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lomarga, А я про Смерть уже высказалась, мне очень карта понравилась, даже странно, у меня нет в этой колоде карт негативных, я чувствую сладкую грусть, неясную тоску и томление, но это мучительно-приятно и хочется продолжения. Как история красивой любви, которая не сбылась , но оставила след в душе.
Сегодня где-то прочитала что эта колода говорит на языке души, и для кажого она будет звучать по своему и я поняла почему полюбила ее. Эта интимная личная колода, мне уже хочется оставить ее только для себя, я просто жду и не могу дождаться.
А перевод к карте Смерть, я уже сказал он выше моих похвал, слова также нежны как и смысл что они хотят донести. Ох, что-то и правда меня колода ранила прямо в сердце.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 18.04.2010, 20:43
 
LomargaДата: Вс, 18.04.2010, 20:32 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
XIV Умеренность

Умеренность стоит грациозно в безводной пустыне, вечно балансируя в ожидании надежды или желании получить благословение. В руках Умеренности ничего не потеряется.



Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Вс, 18.04.2010, 20:33
 
CasanovaДата: Вс, 18.04.2010, 20:42 | Сообщение # 213
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Про Смерть: судя по всему там кусочек знака от бесконечности, полу-окружность, понятно - цикл закончен, бесконечность превратилась в точку. Итоги: вынесли на руках, огненное солнце не светит и не греет, земля под ногами растрескалась, ничего живого там больше не вырастет, как ты её не поливай. А как по-человечески всё же, могли бы и бросить на землю эту, тушку почти безжизненную, ан нет, выносят на руках, может ещё не всё потеряно. Нет, понятно, что былая жизть, она былая. Сейчас вынесут, поцелуем реанимируют, вряд ли в этой пустыне есть скорая помощь или реанимация, остаётся надеяться только на поцелуи.

А дальше?

Смерть символизирует прощание с прошлым, конец, отказ от былых желаний и целей, логическое завершение чего-то, что является обязательным условием для возрождения жизни и получения нового опыта.

Логично и сказать-то нечего!

Quote (Antonina)
Как история красивой любви, которая не сбылась , но оставила след в душе.

Томление в объятиях...

Quote (Lomarga)
Смерть нежна как любовник. Она уносит вашу бедную душу через пустыни, шаг за шагом, чтобы, нежно уложив вас, показать всю правду этой жизни.

И поцеловать, поцеловать!

Про Умеренность: собираясь в дорогу, я взяла с собой водичку, а чтобы не скучно было и светло в Сумерках, решила водичку эту радужной сделать. Чтобы в моменты, когда кажется, что ничего не происходит, ничто не движется и темнота спускается с неба и сомнения сковывают, разливать радугу по кубкам не торопясь, чтобы всё вокруг озарялось волшебным светом. А главное, красотой этой можно долго любоваться, потому что бывают времена, когда больше ничего и не сделать или не нужно делать. И вот сижу я такая в релаксе да тишине и медитирую, никуда не тороплюсь, релакс тейкитизи.

Сейчас смотрю на него, проникаюсь радужным светом, так и сидела бы с кубками в руках да разливала радугу!

Quote (Antonina)
Сегодня где-то прочитала что эта колода говорит на языке души

Тысячу, нет, миллион тысяч раз да!

Я поняла, эта колода вызывает у меня ощущение, которое я называю: "Бабочки в моём животе".


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вс, 18.04.2010, 20:59
 
СемечкаДата: Вс, 18.04.2010, 20:55 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Quote
Quote (Antonina)
Сегодня где-то прочитала что эта колода говорит на языке души

Тысячу, нет, миллион тысяч раз да!


глянула я на карту... и случилось со мной следующее - ощущение - стою я на планете, типа Марса, кругом простор, ни души, ни зданий нет - одиночество, но радостное такое, приятное, свободное, самодостаточное... тишина и блажь.. и вот хорошо мне стало от этого!!! что это было?! ...
 
AntoninaДата: Вс, 18.04.2010, 20:56 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ох, ты Господи! Нет случайностей, одни закономерности, я подключилась к теме на переходе от Смерти к Умеренности, карты просто красной ниткой по тому что сейчас в душе переживаю
Quote (Lomarga)
вечно балансируя в ожидании надежды или желании получить благословение.
- просто про меня сейчас. Casanova, ты поймешь про что я.
Quote (Casanova)
И вот сижу я такая в релаксе да тишине и медитирую, никуда не тороплюсь, релакс тейкитизи
- это моя любимая карта для медитации. Она помогает выстоять.
А знаете, радужный поток из кубка в кубок, похож на такую детскую игрушку, большая пружина из руки в руку перекатывается и переливается всеми цветами радуги. И эта Умереннсть похожа на девочку, которая играет.


Все в шоколаде.
 
СемечкаДата: Вс, 18.04.2010, 21:00 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Casanova,

Quote
Это были Сумерки, Сладкие и Тягучие, Окутывающие, Завлекающие, Пьянящие своими волшебными Ароматами...

punk specool biggrin
 
AntoninaДата: Вс, 18.04.2010, 21:39 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Это были Сумерки, Сладкие и Тягучие, Окутывающие, Завлекающие, Пьянящие своими волшебными Ароматами...
- Да! это да на выдохе, после котрого ничего не осталось.

А я вот заметила, девочка стоит на каменной платформе, через которую пролегла трещина, о чем это говорит?


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вс, 18.04.2010, 23:02 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А я вот заметила, девочка стоит на каменной платформе, через которую пролегла трещина, о чем это говорит?

Quote (Lomarga)
В руках Умеренности ничего не потеряется.

... мне кажется, что независимо от разломов, землетрясений, других бедствий в руках Умеренности не будет потеряно ни капли драгоценной радуги...Девушка просто плавно воспарит над проблемой и сохранит свою драгоценность...

 
Aqua_TofanaДата: Пн, 19.04.2010, 02:37 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
это моя любимая карта для медитации. Она помогает выстоять. А знаете, радужный поток из кубка в кубок, похож на такую детскую игрушку, большая пружина из руки в руку перекатывается и переливается всеми цветами радуги. И эта Умереннсть похожа на девочку, которая играет.

дададаада!!! у меня точно такие же ассоциации smile smile

Quote (Casanova)
такая в релаксе да тишине и медитирую, никуда не тороплюсь, релакс тейкитизи.

да!! smile smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пн, 19.04.2010, 15:20 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Antonina)
И эта Умереннсть похожа на девочку, которая играет.
- развиваю свою мысль по поводу девочки, которая играет. Играющий ребенок по-моему очень хороший образ для карты Умеренности, она сама сосредоточенность на процессе, нет ничего кроме радуги в руках. И дети в игре также сосредоточенны, нет ничего кроме игры, они могут даже не услышать вас в этот момент, если вы их позовоте, они просто в своем мире, бесконечно далеко от вас. Кажется в этом суть медитации, сосредоточить внимание на неком образе( это я по простому объяснила, как сама понимаю, так что сразу прошу прощения у тех кто знает в медитициях толк)


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 19.04.2010, 15:20
 
AntoninaДата: Пн, 19.04.2010, 15:30 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
мне кажется, что независимо от разломов, землетрясений, других бедствий в руках Умеренности не будет потеряно ни капли драгоценной радуги...Девушка просто плавно воспарит над проблемой и сохранит свою драгоценность...

Quote (Casanova)
Никакие трещины Умеренности не помеха, потому что:
- а мне еще вот что показалось. Это связанно с камнем, Камень представляется чем то прочным, твердым, надежным и основательным. Помните, еще Иисус Христос, Петру, чье имя переводится как камень говорил- "На сем камне будет построена церковь моя!" А тут вдруг через самое прочное и твердое прошла трещина, почему? Где-то нарушилась та гармония о которой напоминает карта Умеренность? Может девочка Анегел появилась там не просто так, может радуга в ее руках волшебный материал, которым возможно заделать трещину в скале, исцелить саму ее каменную суть.

Ой, мама дорогая, Примы мне не миновать,простите ради бога, я опять заплутала в размышлениях и не заметила как два поста к ряду отправила. sad


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 19.04.2010, 15:33
 
Lana4madДата: Вт, 20.04.2010, 10:58 | Сообщение # 222
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки, разрешите присоединиться! bye
колода у меня неделю, оторваться от нее не могу, все рассматриваю, рассматриваю... Пора наверное и прорабатывать.
про Колесо судьбы, вы уж извините, что возвращаюсь назад smile
девочка с кроличьими плейбойскими ушами... не балансирует испуганно на дереве, она очень даже легко балансирует на ручке колеса (посмотрите внимательно, это не ветка), Она игриво его крутит! Управляет им!
Умеренность обратите внимание, какой красивый зеленый цвет, его достаточно много на карте - зеленый цвет связан с представлением о горизонтали и с ощущением пассивности, нейтрализует воздействие шумов, делает человека терпеливым. Дает некоторый отдых уму. Дисциплинирует ум и тело. Цвет символизирует юность, надежду, веселье, хотя порой — и незрелость, недостаточное совершенство.


Сообщение отредактировал Lana4mad - Вт, 20.04.2010, 11:20
 
siberianladyДата: Вт, 20.04.2010, 11:19 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Lana4mad, добро пожаловать! smile
Quote (Lana4mad)
про Колесо судьбы, вы уж извините, что возвращаюсь назад smile
девочка с кроличьими плейбойскими ушами... не балансирует испуганно на дереве, она очень даже легко балансирует на ручке колеса (посмотрите внимательно, это не ветка), Она игриво его крутит!

... на дереве, имелось ввиду как местоположение, да конечно, она стоит на ручке этого колеса, но я бы не сказала, что делает она это игриво, ее лицо серьезно, даже несколько напряженно, как и вся поза...это далеко не игривая танцовщица на канате ...
... такое впечатление, что она ждет, что сейчас колесо повернется... и она хочет поймать этот момент, быть к нему готовой...
... нет... она не управляет им... перед ее Величеством Фортуной все равны... и ты можешь как получить ее покровительство так и потерять его в одно мгновенье... ты можешь только постараться как можно дольше удержать период везения... воспользоваться шансом...


Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 20.04.2010, 11:26
 
Lana4madДата: Вт, 20.04.2010, 11:22 | Сообщение # 224
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
siberianlady, мои ощущения она сосредоточена, а не испугана
 
siberianladyДата: Вт, 20.04.2010, 11:24 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Lana4mad, smile а я и не писала что она испугана...

...по Умеренности согласна...

Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 20.04.2010, 11:32
 
Lana4madДата: Вт, 20.04.2010, 11:29 | Сообщение # 226
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
siberianlady, это я читала пост выше, автор Lomarga. Но ведь у каждого, свои эмоции вызывает рисунок, так что, я просто поделилась своими чувствами по поводу этой карты smile

Надо же, вытащила карту дня - а там Умеренность haha

Сообщение отредактировал Lana4mad - Вт, 20.04.2010, 11:34
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 20.04.2010, 11:38 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lana4mad, привет-привет smile Присоединяйся к фанатам сумерек))))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
siberianladyДата: Вт, 20.04.2010, 11:38 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Lana4mad, да .да , конечно... когда обсуждаем накапливаются оттенки, добавляются детали... я не опротестовываю ваше мнение, просто раздумываю "вслух" , примеряю к раскладу и соглашаюсь или нет...
... если выпадет такая карта в позиции Как обстоят дела сейчас? я скажу что сейчас все в порядке и стоит приложить усилия чтобы сохранить это положение вещей...( но не скажу, что все ОК и можете не беспокоиться о будущем)
а если в позиции Что надо сделать? я скажу, что у вас будет шанс решить вопрос, и имеет смысл им воспользоваться...
... а окружающие карты добавят окраски...

Aqua_Tofana, привет! А мы тут Колесо Фортуны обсуждаем... ah tongue

Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 20.04.2010, 11:39
 
Lana4madДата: Вт, 20.04.2010, 11:41 | Сообщение # 229
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
siberianlady, ok полностью с вами согласна.
Aqua_Tofana, рада знакомству!

Императрица мне напоминает истинную домохозяйку, мать. При беглом просмотре, мне показалось, что на голове у нее колпак повара... biggrin

Сообщение отредактировал Lana4mad - Вт, 20.04.2010, 11:47
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 20.04.2010, 11:45 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lana4mad,
Quote (Lana4mad)
Императрица мне напоминает истинную домохозяйку,

Quote (Lana4mad)
на голове у нее колпак повара...

интересно))) никогда не вызывала у меня таких ассоциации)))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Lana4madДата: Вт, 20.04.2010, 11:48 | Сообщение # 231
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Aqua_Tofana, я просто сама художник, вот и воображение очччень больное smile
 
siberianladyДата: Вт, 20.04.2010, 11:48 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Девочки, может дальше пойдем?
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 20.04.2010, 11:51 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
siberianlady, давай конечно, пока я тут tongue :p tongue

Lana4mad,

Quote (Lana4mad)
очччень больное

не больное, а развитое
angel2


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Вт, 20.04.2010, 11:51
 
Lana4madДата: Вт, 20.04.2010, 11:53 | Сообщение # 234
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Aqua_Tofana, больное в хорошем смысле.
siberianlady, давайте конечно!
 
siberianladyДата: Вт, 20.04.2010, 12:01 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
XV Дьявол
Дьявол внимательно наблюдает, как ты приближаешься, выискивая трещинки в твоих доспехах. Чем этот человек может мне быть полезен? думает Дьявол.

Девочки, хочу напомнить, что перевод от Lomarga. smile

Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 20.04.2010, 12:06
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 20.04.2010, 12:06 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Бросается в глаза, что дьявол одет на подобие сатира или шута - сплошной контраст - одна половинка так, другая эдак..на одной ноге башмак - другая - просто копытце)) рога тож по-разному у него закручены..Вообще Дьявол здесь какой-то мыслитель..я бы даже сказала - стратег..Выражение лица довольно меланхоличное...Достала его эта работа)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Lana4madДата: Вт, 20.04.2010, 12:08 | Сообщение # 237
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
какой-то он подуставший! Глаза, хитрые -смотрит с интересом, замышляет что-то. Интересно его двуличие в этой карте, он может предстать перед нами в образе человека, а может и показать свое истинное лицо.
 
siberianladyДата: Вт, 20.04.2010, 12:10 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Ага... причем цивильная одежда, на половине Солнца, а черти какая на половине Луны...типа, темная сторона души обостряется ночью или в полнолуние?
... или как в моей подписи...: "Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны." Пауло Коэльо

Девочки, кто смотрел новый фильм "Воспитание чувств"... вот уж где Дьявол проигрался по полной...

Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 20.04.2010, 12:12
 
Lana4madДата: Вт, 20.04.2010, 12:11 | Сообщение # 239
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
siberianlady, точно, прпочитала подпись, и решила что это продолжение перевода. smile

интересный фонарь за ним, но вот руку он к нему не тянет... хвост заканчивается стрелой, вообще в колоде много стрелочек

Сообщение отредактировал Lana4mad - Вт, 20.04.2010, 12:17
 
siberianladyДата: Вт, 20.04.2010, 12:18 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... да уж... очень интересный субъект... шкурку овчинную себе под попу подстелил... biggrin

... а на что ему фонарь? ему фонарь не нужен... он сам где хочешь огонь зажжет...

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz