Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 331
  • 1
  • 2
  • 3
  • 330
  • 331
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Обзор различных колод Таро
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Галереи Таро, представлено очень много колод Таро и Оракулов

Галерея сайта Колесо Судьбы

Галерея сайта У Сумеречной

ТАРОТЕКА

ИНТЕРХОББИ

kartendecks

ARCANA XV

Drak's Tarot Library


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
IvkaДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





У меня ТАРО Эльфов, а у вас?
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Добро пожаловать, Ивка smile
У меня : Универсальное, Магическое, Зеркало Судьбы, Священный Круг, Брейгель, Викторианское, Теней.Все они есть в Галерее.
 
ГостьДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 4
Группа: Новичок





Привет! Я Эрика. У меня: Уайта, Тота, Босха, Манара, Теней, Таро вечности, Эры водолея, Магическое. Очень хочу колоду Ансата, но ни где не купить.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Эрика, увы и ах, Ансата Таро более не выпускается, поэтому ее действительно не купить. Правда если очень хочется попробуй обратиться сюда http://www.bezmolvie.ru/Taro/ANSATA.htm , хотя должна предупредить, что там продают ламинированные сканы.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
OttashДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет всем!!!! Хотела спросить что это за колода "Таро Ленорман". У меня самой колода в 36, и знаю, что есть в 54 карты. Но тут наткнулась на колоду в 78 карт. подскажите стоит ли она внимания или это так ещё одна поддделка под карты Таро?
Вот информация которую дают в интернете по этому поводу...ТАРО ЛЕНОРМАН
Худ. Эрнест Фицпатрик
78 cards - 66x120 с инструкцией
________________

Добавлено (10.05.2008, 16:24)
---------------------------------------------
А и ещё вот что каково ваше мнение по калоде "Поиск" - сложна ли она для изучения? заранее спасибо - кстати, очень красивый сайт....

 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:16 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ottash, приветствую smile Таро Ленорман я бы подделкой под Таро не назвала. Колода, довольно приятная глазу , хотя не на мой вкус, но тут уж кому что ближе.
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/tarot-lenormand/
Поиск, нетрадиционная колода, но к ней идет подробная книжка , так что я думаю если эта колода действительно нравится, трудностей быть не должно.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Пн, 14.07.2008, 14:16 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Валерия, что за такая колода таро " Очарование Средневековья", видела несколько карт и они меня просто очаровали !!!
В магазинах и в Тароклубе нет этих карт sad
Если есть у вас возможность, дайте ссылку. smile


Знающий истину никогда не спорит.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:16 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
KERRY, а эти несколько карт посмотреть в нете нельзя? я визуально бы ее вспомнила, по названию тяжело ориентироваться, тем паче, что переводят у нас названия частенько коряво)). Или ты ее в магазине видела?

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Пн, 14.07.2008, 14:16 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Валерия, я изображения нескольких карт из этой колоды видела в книге Макэлроя "Таро. Создай свое будущее". ОН пишет, что когда устраивает прилюдно сеансы таро, то все люди просто любуются этими картами. Книга у него тоже оч интересная.

Знающий истину никогда не спорит.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:16 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
KERRY, если будет возможность отсканить изображения или хотя бы сфотать скинь пожалуйста, уже даже интерсно что за такая колода. И спасибо за наводку, книжку теперь куплю почитать обязательно yes

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Пн, 14.07.2008, 14:16 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Валерия, "средневековое очарование", художник Найджел Джексон, издательство "Ллевеллин".
Пишется так -Medieval Enchantment/ The Nigel Jackson Tarot/
Понимаешь, в книге эти карты не цветные, если я их сфотаю, то все равно плохо будет их разлядеть.


Знающий истину никогда не спорит.

Сообщение отредактировал KERRY - Пт, 30.05.2008, 15:39
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:17 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вот она , целиком пока не нашла, когда найду дам ссылку. Где-то я ее раньше видела...
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/nigel-jackson/
http://www.tarotgarden.com/databas....rds.gif


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Пн, 14.07.2008, 14:17 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мне нравится ! smile
Люблю тематику Средних веков, Возрождения.


Знающий истину никогда не спорит.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:17 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (KERRY)
Люблю тематику Средних веков, Возрождения.

Да я тоже. Мягкая колода притягивает к себе.
Вот она полностью , помню же где-то видела

http://taroteca.multiply.com/photos/album/413/Nigel_Jackson


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Пн, 14.07.2008, 14:17 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
НА Азоне такой колоды нет и в Тароклубе...
А в магазинах ты ее не видела ?
Кстати, Валерия, как твоя Эклектика работает, часто ее используешь и на какие вопросы ?


Знающий истину никогда не спорит.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:17 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (KERRY)
А в магазинах ты ее не видела ?

Увы, нет. Я вообще почти все свои колоды через инет купила. И разочаровала только одна пока-Сирены. Не чувствую колоду.

Эклектика в руках каждый день. В основном на себя, конечно, так я ее могу прочувствовать и проверить выпавшие карты. Вопросы-работа, личное, эмоции. Мнение не изменилось-колода чудесная yes


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Пн, 14.07.2008, 14:17 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Валерия)
И разочаровала только одна пока-Сирены. Не чувствую колоду.

Та же история с Серенами, не чувствую я эту колоду, вообще у меня хорошо идет Райдер. Эклектика пока мной осознается. happy
Таро вижн забросила куда подальше, не нравится мне на их спины смотреть !
Иногда, для себя использую Таро Дюррера, но долго с ним работать не могу, много энергии трачу, а так колода правдивая !
Еще сейчас осваиваю Малую колоду Ленорман. Вот ! cool


Знающий истину никогда не спорит.

Сообщение отредактировал KERRY - Вс, 01.06.2008, 06:06
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:18 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Охх.. руки чешутся, у меня еще Босх не освоенный лежит , времени нет. Манга-лапочка лишь иногда достается, Священный Круг и Огам ждут когда ж я их уже доперевожу... wacko

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ГостьДата: Пн, 14.07.2008, 14:18 | Сообщение # 20
Группа: Новичок





[quote=Ivka]Увы, нет. Я вообще почти все свои колоды через инет купила. И разочаровала только одна пока-Сирены. Не чувствую колоду. [/quote]

да вы что?! только что заказала эту колоду! буквально несколько минут назад.. а вы обе говорите что не чувствуете ее??
я очень хочу надеятся что со мной будет не так, так как водная стихия вообще мне близка с детства. Меня прямо тянет вода..
Из всего многообразного выбора заинтересовала только эта колода, а вообще у меня есть таро Ленорман, Египетское и Уейта. Ни одна из этих колод мне не подошла.
Как ни странно это звучит, но единственная колода , которую я чувствую купила на рынке мимоходом 5 лет назад. Упаковку почти сразу выбросила, название не знаю. К сожалению потеряла несколько карт из колоды, да и в целом колода потрепалась, и вот ищу новую колоду..
Меня ваш разговор честно говоря опечалил, а что если и мне эта колода сирен не подойдет? что выбрать и не знаю..

 
KERRYДата: Пн, 14.07.2008, 14:18 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Гость, это же все индивидуально. Меня Сирены не впечатлили, ну не понимаю я эти образы. Все ведь зависит от вашего впечатления. Например, все в восторге от Эры Водолея (или Эпохи, не помню, Валерия меня поправит), а я ее тоже не понимаю, мне по прежнему близка колода Уайта, маленькая такая и удобная, только на ней я могу увидеть и воспринять более глубоко информацию. Это сродни тому - Кому-то нравится из художников Рубенс и они от него в восторге, а кому-то "Черный Квадрат" Малевича и эти люди в нем видят оч глубокий смысл и философию всего на Земле ! У каждого человека разное мировосприятие.
Если вас зацепили Сирены, если вы от них в восторге, значит это Ваше, и ни кого больше не слушайте, самое главное - это первое впечатление от карт, вы в них увидите то, что другие не увидят ! Желаю вам удачи !!! smile
Таро Белых кошек я хочу приобрести для своей дочки, пусть занимается, тем более картинки там такие интересные ! biggrin


Знающий истину никогда не спорит.

Сообщение отредактировал KERRY - Пн, 02.06.2008, 07:21
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:18 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Гость, согласна с KERRY полность, тут личное восприятие каждого. Я знаю людей которые в восторге от Сирен, сама с экрана посмотрела вроде потянула-взяла в руки , ну не мое и все. Так что не волнуйтесь заранее, возьмете в руки-будет видно.

Quote (KERRY)
Эры Водолея (или Эпохи, не помню, Валерия меня поправит)

Это две разные колоды, но ты видимо имеешь ввиду Эру Водолея, у меня она тоже есть-нравится smile А идея про кошек хороша, я тоже думала с какой колоды лучше дочке начать wink


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Пн, 14.07.2008, 14:18 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Валерия, как тебе Таро Тота, подходит оно для раскладов или оч сложное?
Видела тут его , но качество не весьма, изд-ва "Алмаз"... wacko
Пользуешься ли Таро Теней, я смотрю оно оч популярно !


Знающий истину никогда не спорит.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:18 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (KERRY)
как тебе Таро Тота, подходит оно для раскладов или оч сложное?

Подходит тому, кто его понимает и хочет с ним работать. У меня этой колоды нет и пока не собираюсь, но в будущем, возможно, куплю.

Quote (KERRY)
Пользуешься ли Таро Теней, я смотрю оно оч популярно !

Пользуюсь , но не очень часто, однако , колода зовет и манит, а потому решила ее сейчас как следует проработать. Я ей просто восхищаюсь, классная колода. Каждый ответ не в бровь, но точно в глаз и по центру up


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Пн, 14.07.2008, 14:19 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
А для каких целей таро Алистера Кроули и можно его использовать для обычной гадательной практики ?

Знающий истину никогда не спорит.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:19 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
KERRY, некоторые говорят, что для бытовухи она не идет, а скорее для поиска смысла жизни, психологических вопросов. А другие не заморачиваются и с успехом используют на все подряд. Все зависит от восприятия гадающего.

Я когда сомневаюсь нужна мне колода или нет, просто вытягиваю несколько карт на своей рабочей колоде с интересующим меня вопросом. Например: Что я приобрету если ее куплю? Будет ли работа с этой колодой успешной? ну что-то в этом духе.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Пн, 14.07.2008, 14:19 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Я когда сомневаюсь нужна мне колода или нет, просто вытягиваю несколько карт на своей рабочей колоде с интересующим меня вопросом. Например: Что я приобрету если ее куплю? Будет ли работа с этой колодой успешной? ну что-то в этом духе.

У меня тоже такая же метода biggrin
Я посмотрела эти карты - очень динамично !


Знающий истину никогда не спорит.
 
primaДата: Пн, 14.07.2008, 14:19 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
У меня есть 2 колоды: ТАРО Эры Водолея и Уайт.
Карты Эры Водолея давненько не доставала. Но начинала с этой колоды. Сейчас пользуюсь только Уайтом.
Мне очень нравиться ещё несколько колод, увиденных в галерее на сайте. Ошо Дзен очень люблю. С ними работает мой близкий друг, который и познакомил меня с ТАРО. Думаю, что я для этих карт ещё не созрела, так как считаю, что это карты для духовного поиска, для внутреннего.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ГостьДата: Пн, 14.07.2008, 14:19 | Сообщение # 29
Группа: Новичок





У меня 2 колоды таро.
1) Круг человеческих судеб. Обожаю её. Такая правдивая, приятная и красивая! Очень люблю её даже просто держать в руках
2) Манара. Сначала я как-то не доверяла её прогнозам..ну не верилось мне, что карты на которых изображены "женские прелести" во всей красе, могут быть серьёзны:)))Но когда всё начало сбываться...Я просто в восторге от её точности и правдивости!!! Она незаменима в любовных вопросах типа "Как он ко мне относится", "как мне нужно себя вести в отношениях с ним" и т.д. Что ещё приятно- картинки говорят сами за себя, колоду даже не пришлось изучать и выискивать значения карт в нете.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:19 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
prima, Эра Водолея чудная, милая колода. Такая мягкая, даже ласковая wink мне очень она нравится. Ну а Уэйт есть Уэйт -классика, хотя оригинальный Уэйт по моему мнению 100% учебная колода. Когда изучение символов заканчивается, хочется карты с более объемным изображением, не таким схематичным, но это мое субъективное мнение wink
Гость, Круг человеческих судеб , которое в оригинале Друидкрафт, просто великолепна. Постоянно борюсь с искушением приобрести и ее тоже. Боюсь что искушение таки победит)) А Манара ,есть Манара--ее у меня тоже нет, но тоже нра)))


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
  • Страница 1 из 331
  • 1
  • 2
  • 3
  • 330
  • 331
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz