Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Чувственное Викканское Таро - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахЧувственное Викканское Таро - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Чувственное Викканское Таро
InsomniannДата: Ср, 23.11.2011, 09:36 | Сообщение # 391
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Семёрка Пентаклей.



МБК: Обязательство, чувство собственного достоинства, рост, трудолюбие.

Всё зелено, женщина с детьми высаживает росток в землю.
Это труд, забота, уход, ожидание плодов. Человек вкладывает, но пока не видит результатов.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Ср, 23.11.2011, 09:45
 
inkogniataДата: Ср, 23.11.2011, 10:59 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
7 пентаклей
Начало чего-то, когда человек вкладывает в свое будущее. Результаты будут потом, главное вложить силы сейчас и тогда все вернется сполна.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Ср, 23.11.2011, 19:55 | Сообщение # 393
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Восьмёрка Пентаклей.



МБК: Поверка, талант, обучение мастерству.

И снова знакомый нам звездочёт (Звезды, 7 и 8 Жезлов). Если на Звёздах он зажёг одну звезду, на жезлах он ведёт борьбу, а здесь, кажется, ему удалось то, чего он добивался. И он показывает нам "Оцените моё мастерство". Он зажёг аж восемь звёзд в небе, и выложил их в форме знака бесконечности. Он твёрдо стоит на земле, он достиг высот мастерства. Над ним растущая луна, ему всё удаётся.

Если это человек, то он талантлив и трудолюбив. Достигает поставленных целей. Если это отношения, то прочные, но не очень эмоциональные, скорее отношения по расчёту, над ними вероятно много работали, и сейчас они радуют обоих.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
maricabeliДата: Ср, 23.11.2011, 22:55 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Insomniann,
Quote (Insomniann)
Над ним растущая луна, ему всё удаётся.

При чем не молоденький месяц, а уже вторая четверть, ближе к полнолунию, когда наступает пик сосредоточения в нас энергии!
Как ты четко описала эту карту happy Я, как новичок с данной колодой, и добавить-то больше ничего не могу cool Если появятся у меня какие мысли-допишу happy


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
inkogniataДата: Чт, 24.11.2011, 11:10 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
По 8 пентаклей... после обсуждения жезлов, на которых этот же человек, мне уже не кажется, что это он выстроил звезды в знак бесконечности. Кто-то из девочек сказал, что он же не Бог, чтобы это сделать, чтобы изменить ход вещей.
Максимум, что он умеет, это презентовать данное событие, показать его людям, обратить внимание людей на это. Он может вдохновенно рассказывать, но сам не способен на то, чтобы заставить звезды выстроиться в такую структуру...


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Чт, 24.11.2011, 11:27 | Сообщение # 396
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
inkogniata, интересное видение карты.

Но я таки склоняюсь к тому, что он - мастер. "Самосовершенствование" кстати неплохо подходит к этой карте.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
FrostyДата: Чт, 24.11.2011, 13:29 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (inkogniata)
Максимум, что он умеет, это презентовать данное событие, показать его людям, обратить внимание людей на это. Он может вдохновенно рассказывать, но сам не способен на то, чтобы заставить звезды выстроиться в такую структуру...

Соглашусь с вами, inkogniata, т.к. этот человек, похоже, из тех, кто рассуждает: "Я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность..." (помните, такой мультфильм был, где мужчина с древних времен рассуждал о звездах, а женщина в это время кастрюлю скребла). Рассуждать - да! Стремиться к недостижимому - да! Примазываться к чужим успехам - почему бы и нет.


Мир во мне, и я - в мире!
 
inkogniataДата: Чт, 24.11.2011, 13:43 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Insomniann про Звезды говорила... на Звездах, я думаю, это не он звезду зажег. Он просто в молитве просил о чем-то высшие силы и они вот так ему ответили - мол, твое желание исполнится...

Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Чт, 24.11.2011, 13:48
 
InsomniannДата: Чт, 24.11.2011, 14:10 | Сообщение # 399
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
inkogniata, я просто немного иначе карты с ним вижу. Звёзды у меня обычно так и проигрываются, что если "очень захотеть можно в космос полететь". Я считаю, что он как раз силой своей мысли зажигает звезду. И на жезлах мне тоже видится, что змея это либо внутренние возможности самого человека, как писала Ghost, либо какой-то дух-защитник, но его ведь тоже заслужить нужно. Так что я за то, что этот трудяга вполне мог достичь таких высот. cool

Наконец-то хоть в чём-то разошлись и темка ожила biggrin
P.S. В этой колоде эта карта тоже ни разу не выпадала мне.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
InsomniannДата: Пт, 25.11.2011, 08:47 | Сообщение # 400
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Девятка Пентаклей.



МБК: Богатство, безопасность, досуг, комфорт, благоденствие.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Пт, 25.11.2011, 10:17 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
9 пентаклей
И вот уже из посаженного саженца выросло большое дерево. Время собирать плоды. Период, когда мы получаем вознаграждение за что-либо, что начинали задолго до этого момента. Одарение за труды и усилия.
В отношениях, мне кажется, может говорить о том, что один партнер долго добивался другого и вот наконец второй ответил взаимностью. В работе может говорить об удачном завершении тяжелой сделки, длившейся длительный срок. Т.е. основной синоним этой карты для меня - вознаграждение, полученное по заслугам.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Пт, 25.11.2011, 13:53 | Сообщение # 402
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
inkogniata, в целом соглашусь. Добавлю, что такой человек - хороший хозяин или хозяйка.

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
FrostyДата: Пт, 25.11.2011, 15:00 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
9 Пентаклей на желанную беременность выпадала несколько раз.

Мир во мне, и я - в мире!
 
GhostДата: Сб, 26.11.2011, 22:45 | Сообщение # 404
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
5 Пентаклей
Тупик, упадок сил. Вроде бы желанная цель совсем рядом, осталось сделать последний шаг, но сил на этот шаг нет. Отношения либо бедны эмоциями, либо материальные трудности их подрывают. В любом случае, они изнурительны. Но так как это 5-ка, то трудности все же преодолимы.

6 Пентаклей
Вот и помощь! Отдых после тяжелого дня. Если выпадает на отношения, то будет какое-то приятное событие, изменение. А вот на вопрос "Будут ли вместе?" - не уверена, но, наверное, все-таки да?

7 Пентаклей
Что посеешь - то и пожнешь. Вот девушка на карте этим и занимается: засеивает поле своей будущей жизни. Отношения - развиваются потихоньку. Работа дает свои результаты, но требует внимания и труда.

8 Пентаклей
Мне не очень нравится этот "звездочет", если честно. Он либо уповает на Звезды, либо находится под защитой мифического существа. Теперь же указывает на те же звезды, на которых мы видим пентакли в форме бесконечности. На небеса уповает, небеса его одаривают. Пентакли - символ Земли - помещены на небо. То есть вырваны из своей стихии.

9 Пентаклей
Изобилие и достаток. Все хорошо, отношения полные. Работа приносит удовольствие и хороший достаток!


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
milaruДата: Вс, 27.11.2011, 00:23 | Сообщение # 405
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
7 пентаклей Обращает внимание, что женщина сажает растение с детьми, мужчины рядом нет. Очень женская карта, к тому же женщина, кажется, беременна, так что карта еще и с материнством связана. Ожидание, причем терпеливое и радостное - как женщина ждет ребенка. Мне несколько непонятен ящик с землей и растениями.

8 пентаклей Фон - голая бесплодная равнина, ночь. Впечатление. что мужчина сотворил что-то. Да, удивительное, но вот что с этим делать? Наверное, есть тут и талант, и мастерство, но само по себе, как-то оторвано оно от жизни. Может, нужно только ему самому. То есть, человек достиг какого-то уровня, и сам этим доволен.

9 пентаклей Женщина с семерки пентаклей - и ребенка родила, и плоды с детьми собирает. Приложенные усилия закономерно принесли плоды. Удовлетворенность результатом своего труда, да еще и целый сад на заднем плане. Основательность, надежность.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
InsomniannДата: Вс, 27.11.2011, 21:33 | Сообщение # 406
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Десятка Пентаклей.



МБК: Изобилие, власть денег, семейные радости.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
InsomniannДата: Вс, 27.11.2011, 21:50 | Сообщение # 407
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (milaru)
Мне несколько непонятен ящик с землей и растениями.

Я думаю это просто рассада smile Т.е. женщина только начала высаживать ростки.

По Десятке Пентаклей. Наш Император в окружении семьи. Это карта крепкого брака, тесных отношений, хорошего завершения чего бы то ни было. Отношения прочные, материально подкреплённые. Человек основательный во всём, семейный.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Вс, 27.11.2011, 22:23 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
10 пентаклей
Наш император обзавелся женой и детишками))) мне нравится эта карта - такая стабильная, крепкая семья. устойчивые семейные ценности. дом - полная чаша. детишки счастливые резвятся. мужчина - опора и защита семьи.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Вс, 27.11.2011, 23:31 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (inkogniata)
мне нравится эта карта

И мне нравится эта карта. Только что-то папаша поздновато к семье приобщился. Женщина и детей родила, и что-то посадила, а он на 9 кубков сидел все это время. biggrin


Мир во мне, и я - в мире!
 
inkogniataДата: Вс, 27.11.2011, 23:44 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Quote (Frosty)
а он на 9 кубков сидел все это время.

эх, мужикииии biggrin biggrin biggrin
женщина и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, а он распивает из кубков в расслабленности biggrin


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Пн, 28.11.2011, 09:06 | Сообщение # 411
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Начинаем потихоньку знакомиться со двором.

Дева (Паж) Пентаклей.



МБК: Сострадание, весть, исследование, ученичество, иногда может указывать на желание иметь ребёнка.

Одна из любимых карт в колоде. Внутренняя гармония, неспешность, равновесие. Время будто застыло на этой карте, только белки снуют туда-сюда. Кстати о белках, белки как частицы хаоса, постоянно снуют, но нашей Деве нет до них дела. Человек - старательный, хороший ученик. Увлечённость занятием, погружённость в себя.

Меня волнует енот... он умер, или впал в транс от звуков музыки? biggrin


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Пн, 28.11.2011, 09:09
 
inkogniataДата: Пн, 28.11.2011, 10:11 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Паж пентаклей
Тоже очень люблю эту карту. Медитативное состояние девушки передается и мне, когда смотрю на нее - такая она успокоенная и уравновешенная.

Про енота нашла интересную информацию:


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Пн, 28.11.2011, 10:12
 
InsomniannДата: Пн, 28.11.2011, 10:13 | Сообщение # 413
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (inkogniata)
+++ встретила на форуме, что енот, прикинувшийся мертвым, обозначает, что человек не хочет смотреть лицом к лицу на проблему, сбегает от нее, делая вид, что не видит

Вот это, я думаю, подойдёт к нашей карте. "Я никого не вижу - значит и меня никто не видит".


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
milaruДата: Пн, 28.11.2011, 11:46 | Сообщение # 414
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
10 пентаклей Появился, наконец, мужчина. Теперь семья вместе. Дети смеются, а вот родители серьезны. Здесь, мне кажется, стоит акцент на защищенности. Дети могут чувствовать себя беззаботными, потому что родители хорошо выполняют каждый свою роль. Традиционный, классический образ семьи. Есть еще то ли волк, то ли белая собака, которая заботится о младенце - можно прочесть как символ того, что и природа заботится о человеке, как о младенце. Тогда смысл карты несколько расширяется.

Паж пентаклей
Quote (Insomniann)
Меня волнует енот... он умер, или впал в транс от звуков музыки?

Мне кажется, это полное доверие - когда животинка брюшко подставляет, чтобы почесали.

Вообще карта смотрится действительно медитативной, погружение в себя, которое позволяет слиться с окружающим миром. Интересно, что акцент на слухе, на прислушивании - у девушки закрыты глаза, в руках - что-то вроде барабана. На карте - осень, время постепенного "засыпания" природы, когда все успокаивается, затихает.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
FrostyДата: Пн, 28.11.2011, 13:58 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Паж пентаклей неоднократно выпадал на желание иметь ребенка, но не одержимость этой идеей, а мысли, типа, "вот бы мне ребеночка завести". В основном, это были самостоятельные одинокие 30-летние женщины, которые с одной стороны понимают, что время уходит (осень на карте), а с другой стороны им не хочется менять свою размереннную жизнь (расслабленная поза девушки на карте).

Мир во мне, и я - в мире!
 
maricabeliДата: Пн, 28.11.2011, 19:48 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Девочки, я сама смотрю на эту карту и такое умиротворение приходит, правда очень медитативная карта))) никто этой девушке не мешает, она полностью сосредоточена на своих ощущениях.. спокойно, тепло, уютно, может быть ей даже открываются какие-то высшие знания в такой момент единения с собой и природой...и вот он и енотик рядом, как символ благополучия happy
А вот в общем как отношения охарактеризовать по данной карте? Как гармоничные и у отношений очень богатый свой мир или же что каждый из партнеров находится в своей маленькой вселенной?


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
inkogniataДата: Пн, 28.11.2011, 19:57 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Я думаю, что отношения очень спокойные по этой карте. Такие, которые бывают через некоторое время, а не сразу. По этой карте я вижу единое целое, а не двух людей - им хорошо вместе, никто не нужен больше. Полное слияние, взаимопонимание, поддержка. Глубокие отношения очень. Оба чувствую себя очень спокойно в этих отношения, словно они наконец нашли то, что так долго искали...

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
maricabeliДата: Пн, 28.11.2011, 20:13 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
inkogniata, Как будто две половинки нашли друг друга и вот они уже одно целое, которое гармонирует с окружающим миром... happy ^_^ happy Чудо-отношения happy

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Пн, 28.11.2011, 21:55
 
InsomniannДата: Пн, 28.11.2011, 23:47 | Сообщение # 419
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Про отношения я бы добавила момент, что так как это Паж, то отношения эти прекрасные только зарождаются. С характеристиками согласна.

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
InsomniannДата: Вт, 29.11.2011, 09:08 | Сообщение # 420
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Помощник (Рыцарь) Пентаклей.

МБК: Лояльный и заслуживающий доверия друг, колебание, обсуждение.

Мне этот юноша кажется очень пассивным и апатичным, если честно. Сидит на спокойной лошадке и "что воля, что неволя - всё одно". Довольно медлительный, но думаю он хороший друг.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz