Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
ДаянаДата: Вс, 11.10.2009, 11:37 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
ЕСТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ: http://forum.blagovesta.ru/index.p....1&t=290

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
BerkanoДата: Пн, 12.10.2009, 20:20 | Сообщение # 332
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
В этом дневнике можно скачать много интересных книг , и видео уроки по таро Дмитрия Невского .

Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!

Сообщение отредактировал natalya2828 - Пн, 12.10.2009, 20:22
 
dimaДата: Сб, 17.10.2009, 23:54 | Сообщение # 333
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Доброй ночи Всем, меня интересует книга в электронном виде "С.Вронский "СУДЬБА НА СТУПЕНЯХ ЗОЛОТОГО ТАРО", может кто подскажит где ее можно найти?
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 18.10.2009, 00:17 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
dima, я в свое время искала ее везде и не нашла(( в магазине караван мне сказали, что она будет переиздаваться скоро...можете наведаться туда www.karavan-books.ru smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ДаянаДата: Вс, 18.10.2009, 10:15 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
dima, Лично у меня она есть, я её покупала очень давно. Она идёт в 2-ух томах. Если-бы здесь было оборудование, я отсканировала и выставила. А выпускать их врятле будут. Они уже давно обещают. а книги шикарные.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
РадугаДата: Вс, 18.10.2009, 16:55 | Сообщение # 336
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
dima,
Quote (dima)
С.Вронский "СУДЬБА НА СТУПЕНЯХ ЗОЛОТОГО ТАРО",

Здесь была http://books.google.ru/books


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
kыSьДата: Вт, 20.10.2009, 11:37 | Сообщение # 337
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Наткнулась случайно на сайт.
здесь можно скачать электронные книги:
http://najdi-sebja.ru/knigi/karty_taro
Надеюсь пригодится smile
 
LeaSmirДата: Ср, 21.10.2009, 21:18 | Сообщение # 338
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
vRednaЯ_kыSь, спасибо за ссылку. smile

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
kыSьДата: Ср, 21.10.2009, 21:21 | Сообщение # 339
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
не за что, LeaSmir smile
 
ИринкаДата: Чт, 22.10.2009, 22:31 | Сообщение # 340
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вот ещё интересная ссылка на по Таро (скачивать бесплатно)!!!

Книги по Таро

Может кто найдёт что-нибудь для себя интересное! smile


Иногда в силу своего характера и гордости люди принимают такие решения,о которых в последствии будут очень сильно жалеть...
 
tarot_tanyaДата: Сб, 24.10.2009, 15:57 | Сообщение # 341
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Я таки решилась написать впечатления о книге Таро Уэйта как система: история, теория и практика. Составитель Андрей Костенко, издательство " София". Начну с размеров: ширина 16,5, длина 24 см. Обложка твердая, иллюстрации черно - белые, качество печати и бумаги достойное. Книга состоит из разделов - предисловие, история (краткая), документы (переводы текстов Уэйта), теория (трактовка больших и малых арканов - оригинальный текст Уэйта, метафизическая интерпретация, образный строй, символизм и современное гадательное толкование), и практика (методика прорицания, интерпретация чисел, значение преобладания различных чисел в малых арканах, сочетания карт, упражнения, каббалистическая структура Таро, повседневная практика Таро и это все довольно компактно.) Я начала читать книгу с начала и была просто сбита с толку потоком информации, поняла, что читать нужно (по крайней мере для себя сделала такой вывод) сначала просто толкование карт, что означает например аркан Шут в прямом и перевёрнутом положениях. Сначала нужно узнать именно толкование, а уж потом можно просмотреть, что о карте говорит Уэйт, просмотреть метафизическую интерпретацию, образный строй, символизм и т.д., потому что читая подряд рискуете получить кашу в голове из астрологии, еврейского алфавита, каббалы и т.д. Новичку нужно информацию давать понемногу, всему свое время. В общем и целом книга полезная особенно для новичков, узнаешь много нового, начинаешь понимать, что такое Таро и с чем его едят. Главное научиться пользоваться книгой, а все остальное приложиться. Конечно я ее еще до конца не освоила, но считаю книгу полезной.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
AstartaДата: Сб, 24.10.2009, 16:13 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Спасибо. Похоже книга достойная, ежели действительно в ней не искажена инфа от Уэйта.
Насчет каши...Я вот тоже сейчас читаю книгу Банцхава "Энциклопедия Арканов Таро Тота. Полная интерпритация карт". Так у меня тоже от изобилия инфы все поперемешалось. А тем более если еще и с Уэйтом все сравнивать, то ваааааще wacko ......Я решила тоже не зацикливаться (пока) ни на Каббале, ни на Древе Жизни (тем более по Тоту и Уэйту там по разному), ни по алфавиту и астрологии, а понять принцип(значения) толкования.У кого есть Таро Тота, то хороший помошник в понятии этой колоды. Книга очень познавательна.Тем более я влюблена в талант Банцхава shy


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 24.10.2009, 16:16
 
tarot_tanyaДата: Сб, 24.10.2009, 16:30 | Сообщение # 343
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Astarta, Всегда пожалуйста! Я вот еще заказала с лабиринта "Символика и значение чисел" Хайо Банцхафа и все не дождусь, напутали на почте, теперь вот сижу и жду может на следующей неделе подвезут. sad Предварительно просмотрев книгу решила, что она достойная, и полезная. Все таки нумерология тоже весьма помогает, и о ней хоть немного, но нужно знать.

Quote (Astarta)
Я решила тоже не зацикливаться (пока) ни на Каббале, ни на Древе Жизни (тем более по Тоту и Уэйту там по разному), ни по алфавиту и астрологии, а понять принцип(значения) толкования.

Вот это самое то, сначала просто значение знать, а уж потом забираться в дебри, тем более, что каббала, астрология и т.ж это серьезно, нахрапом не возьмешь. smile А вот Таро Тота у меня нет, я просматривала колоду, но как то не согрела она меня.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
AstartaДата: Сб, 24.10.2009, 16:38 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (tarot_tanya)
А вот Таро Тота у меня нет, я просматривала колоду, но как то не согрела она меня.

А у меня наоборот. Уэйт лежит мертвым грузом. Вообще в руки не беру.
Прочитала твой отзыв о книге и сижу думаю нужна ли она мне. У меня уже есть одна книга Костенко Тайны египетского Таро (мне ее подарили), но мне она не в тему, потому что вряд ли понадобиться. Хочу продать или поменять. А так, само качество печати и оформление очень даже ничего!


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
tarot_tanyaДата: Сб, 24.10.2009, 17:01 | Сообщение # 345
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Astarta, Саму колоду Райдер - Уэйтая тоже в руки редко беру, а вот ее интерпретации самое то! У меня клоны этой колоды идут на ура! Поэтому и литературу по ней собираю, да к тому же еще одна книга Мери Грир " Полная книга перевернутых карт Таро" тоже по этой колоде идет, поэтому система Уэйта для меня ближе. Найду время доберусь и до этой книги, сделаю рецензию. Но мне также нравятся колоды так называемого марсельского типа - прорисованные старшие и не прорисованные младшие арканы. Заказала и Золотое Флорентийское, а также имею виды на Висконти, но на эти колоды книг по моему нет, разве только на Винсконти, но она на английском и по отзывам она малоинформативна. Видела в Лабиринте книгу Освальда Вирта, может она подойдет, как мне кажется она подходит к испанским, итальянским колодам, да и к французским тоже. На колоду "Old English" я систему Уэйта распространяю, так как книги по ней все равно по моему нет.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
AstartaДата: Сб, 24.10.2009, 17:16 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (tarot_tanya)
Мери Грир " Полная книга перевернутых карт Таро"

У меня тоже есть эта книга. Достаточно информативна.
Впрочем, что по Кроули, что по Уэйту или некоторых иных систем, интерпритацию можно брать от всех, но для себя прежде уяснить действие Аркана. Впрочем...что я тебе об этом пишу ты и сама знаешь biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
tarot_tanyaДата: Сб, 24.10.2009, 17:30 | Сообщение # 347
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Astarta, Да ты права, просто для тех кто новичок в Таро очень трудно разобраться во всем многообразии тут тебе и Кроули, и Уэйт, тут и Египетское Таро плюс колоды марсельского типа. Сама я начинала с Универсального Таро Роберта де Анджелиса это как понимаешь стилизованный Райдер Уэйт вот и пошло, а Кроули для меня сложноват. Самого Уэйта читать тоже надо нервы иметь, вот я и пользуюсь так сказать апробированными вариантами для начинающих - Мэри Грир, да и Андрей Костенко мне подходят. Вот видела на амазоне книгу " 78 degrees of wisdom" люди хвалят да и сама я просмотрела немного отчего то показалось легкая книга, вот думаю покупать али нет. wacko

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
JuliaДата: Сб, 24.10.2009, 18:33 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Wilama, поздравляю! clap clover Потом расскажешь, что она из себя представляет. wink

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AstartaДата: Сб, 24.10.2009, 19:33 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Wilama, поздравляю. Хоть от тебя услышу отзыв о ней. Хотя у меня лежит с того времени как вышла в печать. Все руки не доходят.... и ноги тоже (ленивая я, короче стала)

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MermaidДата: Сб, 24.10.2009, 20:05 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Wilama, поздравляю. Я недавно тоже купила еще одну книгу Грир - "21 способ толкования карт Таро". Изучаю - я в восторге, очень нравится. Каждому способу посвящена глава, в которой даются разные задания (уровни Новичок и Адепт). Некоторые задания кажутся простыми - а когда начинаешь делать, понимаешь, что и тут есть чему поучиться. Даже тем, кто уже много знает о Таро, будет интересно. Например, в одной из первых глав есть задание: просто описать карту объективно, без своих соображений и догадок. Кажется, что это проще простого - а на самом деле достаточно непросто остановиться только на бесспорных фактах в картинке.
Главы вот такие:

Кстати, заметила, что эти задания помогают лучше ухватить мысль, которая вертится и вертится в голове, а никак не ловится (имею в виду, в вопросах, не относящихся к таро), разбудить интуицию. Они активизируют творческое мышление.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
tarot_tanyaДата: Вс, 25.10.2009, 09:36 | Сообщение # 351
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Ксюша, Поздравляю с приобретением! flowers

Вот решилась отзыв о " Полной книге перевернутых карт Таро" Мэри Грир написать. Начну с размеров ширина 17 см, длина 22 см, обложка твердая, качество печати и бумаги хорошее. В книге есть краткая история Таро, советы как тасовать колоду, чтобы получить перевёрнутые карты, как выбирать карты для расклада, дано определение - что такое расклады, что делать если большинство карт в раскладе перевёрнутые, другие способы использования перевернутых карт (довольно кратко). Ну собственно и сами интерпретации арканов, сначала идут старшие - в прямом и перевёрнутом виде, а также даны традиционные значения (набор ключевых слов). Младшие арканы с туза до десяток,начиная с жезлов, затем кубки, мечи и монеты (в книге пантакли), толкования фигурных карт даны отдельно. В конце книге даны расклады плюс Расклад для Сары - расклад Кельтский крест и его интерпретация автором. В самом конце книге есть ключевые слова для перевернутых карт, для мастей и чисел, ну и еще много чего полезного. Мое мнение, что эта книга подойдет для тех, кто начал изучение карт Таро. В библиотеке начинающего таролога она займет свою нишу и пригодиться. Трактовки даны весьма современным языком, так что все понятно.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
MermaidДата: Вс, 25.10.2009, 09:52 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
tarot_tanya, спасибо!
"Полная книга перевернутых карт таро" Грир у меня тоже есть, благодаря рекомендации Машины - и я ни разу не пожалела. Классная книга. Все очень четко и по существу.
Следующие на очереди в списке моих желаний: 1) книга "Целостный взгляд на историю Таро" Джеймса Риклефа. Из рекламной аннотации: там даны 32 расклада, созданные автором специально для "гадания" мифологическим, литературным и историческим персонажам. Интересная идея сама по себе, необычная задумка для книги.
2) книга "1-2-3 Таро. Формула быстрого и точного прорицания" Дональда Тайсона. Написано, что автор создал формулы чтения - для людей, отдающих предпочтение четким методикам и точным наукам. Вот интересно, что получилось.
Обе книги издательства "Весь", из той же серии "Иное знание - таро", что и книга Грир "21 способ толкования карт таро". Если кто-то уже читал эти 2 книги, буду благодарна за отзывы.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 25.10.2009, 09:53
 
primaДата: Вс, 25.10.2009, 10:00 | Сообщение # 353
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Wilama)
книга Терезы Михельсен "Руководство по составлению раскладов" лежит у меня на столе! Но надеюсь, она того стоит

Wilama, поздравляю, это ОЧЕНЬ достойная книга! Я уже писала по ней отзыв, но скажу ещё раз, книга заслуживает места в домашней библиотеке.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
tarot_tanyaДата: Вс, 25.10.2009, 10:57 | Сообщение # 354
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Ксюша, Пожалуйста!

Я вот с амазона книгу присмотрела, думаю, что для новичков подойдет. Даже если не будут все расклады работать, хоть что нибудь да пригодится. http://www.amazon.com/Illustr....BWNW8EI

Ну вот и эта книга я думаю не плоха. Когда читала отрывки, то удивительно легко понимала суть. Думаю приобретать ли? wacko http://www.amazon.com/Seventy....cs_2_dp


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
МиЛЕДИДата: Чт, 29.10.2009, 16:23 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
девочки! я вот начиталась ваших отзывов о "Полное руководство по Таро" Т.Михельсен и просто влюбилась в эту книгу! попробую ее где-нибудь найти...и можно еще вопросик: моя рабочая колода-Эры Водолея. Колода мне очень нравится и кажется, что толковать ее просто, но иногда бывает просто ступор! может кто-нибудь посоветовать книгу именно по этой колоде? (все распечатки с форума у меня есть, но хочется еще инфы!!!!)

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Чт, 29.10.2009, 16:34 | Сообщение # 356
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
"Полное руководство по Таро" Т.Михельсен и просто влюбилась в эту книгу!

МиЛЕДИ, эта книга есть в эл. варианте.

Quote (МиЛЕДИ)
моя рабочая колода-Эры Водолея

моя тоже. Но у меня не имеется никакой специальной книги по этой колоде. Всё на общих началах.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Чт, 29.10.2009, 16:40 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima,
Quote
эта книга есть в эл. варианте.

я видела, но меня больше привлекает книжный вариант...на моем сайте www.ezokniga.ru не нашлось для нее места(((( зато есть "Таро в вопросах и ответах" и "Как состовать свой расклад" (так кажется называется, Т.Михельсен). Думаю стоит заказать?

Quote ( prima, )
моя тоже. Но у меня не имеется никакой специальной книги по этой колоде. Всё на общих началах.
как это на общих началах? т.е. вот например, на форуме приведены характиристики всех арканов, получается они тоже могут подойти? я впринципе ими пользуюсь всегда, но не всегда это спасает...или какае-то свои ощущения тоже к картам приписываете?


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Чт, 29.10.2009, 16:43
 
primaДата: Чт, 29.10.2009, 16:53 | Сообщение # 358
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
МиЛЕДИ, книги Терезы Михельсен заслуживают места на полке. Все её книги.

Quote (МиЛЕДИ)
как это на общих началах?

МиЛЕДИ, когда я начинала работать с этой колодой, не было у меня ни форума, ни курсов за плечами, ни семинаров по Таро, ничего. Только карты, книга про колоду РУ и моя интуиция, мои ассоциации и т.д. Без этих составляющих никуда.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Чт, 29.10.2009, 17:09 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima, можно еще глупый вопрос? а колода РУ-это как расшифровывается? эта колода чем-то похожа на Эру Водолея? мне просто для общего развития))))))))))))))))))

Quote (prima)
моя интуиция, мои ассоциации и т.д.

я этим тоже пользуюсь, но иногда вообще ничего ни с чем не вяжется!(((((((


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Чт, 29.10.2009, 17:11
 
ДаянаДата: Чт, 29.10.2009, 17:18 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
МиЛЕДИ, а где ты её купила? Я, тоже такую хочу, давно её ищу! Плиз tongue

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz