Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
МиЛЕДИДата: Чт, 29.10.2009, 17:20 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Даяна, не поняла, про что был вопрос? Если Вы про книгу "Полное руководство по Таро", то я ее еще не купила...но очень решительно на это настроена!!!!

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Чт, 29.10.2009, 17:23 | Сообщение # 362
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
а колода РУ-это как расшифровывается?

расшифровывается как Таро Райдера-Уэйта.

Quote (МиЛЕДИ)
эта колода чем-то похожа на Эру Водолея?

Эра - она же классическая совершенно колода, только с небольшими отклонениями.

Quote (МиЛЕДИ)
я этим тоже пользуюсь, но иногда вообще ничего ни с чем не вяжется!

МиЛЕДИ, а у тебя есть конкретные непонятные карты или позиции в раскладах сложно понимать?
Если карты - можно их разобрать.
А если позиции, то в Практику можно выкладывать и будем разбирать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Чт, 29.10.2009, 17:30 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima,
Quote
конкретные непонятные карты или позиции в раскладах сложно понимать?
Если карты - можно их разобрать.
А если позиции, то в Практику можно выкладывать и будем разбирать.

с этим проблем особо не возникает! девочки на форуме отзывчивые и всегда подсказывают! flower
ступор у меня возникает, когда выпадают такие карты как СУД и МИР, МАГ и ИМПЕРАТОР (особенно если выпадает на меня)! это просто беда для меня! очень трудно связывать с позициями в раскладе...(((((( или вообще отдельно трактовать... sad


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Чт, 29.10.2009, 17:34 | Сообщение # 364
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
ступор у меня возникает, когда выпадают такие карты как СУД и МИР, МАГ и ИМПЕРАТОР (особенно если выпадает на меня)! это просто беда для меня! очень трудно связывать с позициями в раскладе...(((((( или вообще отдельно трактовать...

тут мне не очень понятно. Что значит когда выпадет на вас?
Давайте разберём эти карты в теме СА на форуме. Что думаете?

И если ещё будут вопросы - давайте переместимся в соответствующую тему.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ДаянаДата: Чт, 29.10.2009, 17:57 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
МиЛЕДИ, А может, ты когда себя смотриш, это происходит слишком эммоционально! Обрати внимание, интересное сочетание. Лично мне внутреннее чутьё подсказывает, что ты волнуешся, хотя стараешься себя держать в рамках. Я например на себя не могу смотреть, давно отказалась от такого, всегда девочек прошу на форуме, А, cry что делать! Издержки производства.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МиЛЕДИДата: Пт, 30.10.2009, 10:40 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima, я поняла. Пойду в СА...

Даяна, я волнуюсь лишь тогда, когда ситуация требует немедленного решения и я боюсь ошибиться(((или если картах смотреть, то боюсь услышать "плохой" ответ...поэтому стараюсь раскладывать, когда на душе спокойно!!! happy


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ДаянаДата: Пт, 30.10.2009, 14:02 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
МиЛЕДИ, Заметь! Боишься , что выйдет плохая карта!, у меня анологично, когда себя смотрю, хотя внешне спокойна. Вот здесь как, раз и собака зарыта cry tongue . Это нужно обладание железное, хотя, я не могу на него пожаловаться, практика большая, и всё равно- себя не могу. wacko давно решила отказаться от смотрения себя, и своей семьи. cry

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МиЛЕДИДата: Пт, 30.10.2009, 14:11 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Даяна, я пойду в тему "Вопросы по картам", а то мы тут флудим уже))))))

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
AstartaДата: Сб, 31.10.2009, 10:17 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девчата и ребята, у кого-нибудь есть книга "Таро Райдера-Уэйта. Толкование всех карт" Банцхава. Интересно узнать мнение. А может и в сети кто видел её (эл.вариант):)
Прикрепления: 4316566.jpg (13.1 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 31.10.2009, 10:17
 
МиЛЕДИДата: Пн, 02.11.2009, 12:54 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
у меня опять вопросик созрел...))))))) какую книгу можете посоветовать по Таро Универсальный Ключ? что-то меня эта колода заинтриговала! shy

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
AntoninaДата: Вт, 03.11.2009, 14:44 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
МиЛЕДИ, У меня есть такая колода, хорошая колода -это можно сказать изданная современным способом классическая колода Райдера Уэйта, так что вполне подойдут ,на мой взгляд книги, Банцхафа, он много описывал именно эту классическую колоду. А в целом очень полезными по таро являются книги издательства Энигма- это "Таро в воросах и ответах"- написали муж и жена Амберстоуны
"Полная книга перевернутых карт Таро" Мэри Грир
И "Как составить свой расклад"-Тереза Михельсен.- этот автор действительно очень хороший, я сейчас хочу отыскать "Полное руководство по таро" ее книгу, не знаю правда где взять, был эликтронный вариант, но комп. полетел все данные потеряла.


Все в шоколаде.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 03.11.2009, 15:01 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Antonina, я как раз заказала книги "Таро в воросах и ответах", "Как составить свой расклад"-Тереза Михельсен! Девочки на форуме очень хвалили эти книги)))) и кстати я тоже ОЧЕНь хочу книгу "Полное руководство по Таро", электронный вариант меня не очень привлекает-люблю книжки листать))))) я спрашивала на своем сайте (где обычно все заказываю) про эту книгу и мне ответили, что выпуск закончился(((( но на сайте kniga.ru было написано "ожидается" и я встала в очередь, как говорится)))) должны на e-mail оповестить о поступлении! хотя меня терзают смутные сомнения, что все это просто так написано))))))

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
AntoninaДата: Вт, 03.11.2009, 19:19 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
МиЛЕДИ, я с Вами тоже согласна, что книгу лучше листать в живую, а не на экране монитора, но на худой конец можно и так, боюсь что так и придеться, перерыла все интернет магазины, ее просто нет, тираж распродан.

Все в шоколаде.
 
VendettovnaДата: Вт, 03.11.2009, 23:57 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Astarta, у меня этого автора есть "Таро - ключевые понятия". От самой книги в восторге. Может тебе подойдет и она? Там хорошее и краткое толкование каждой карты.

На счет эл. варианта, то всегда можно распечатать книгу. Если же нет принтера, то можно и у друзей и на работе это сделать. Главное запастись бумагой smile Моя подруга так и делает всегда. Она даже приловчилсь как их сшивать потом.

Сама же ищу книгу, которая поможет в изучении карт таро Священного круга. Обыскалась в и-нете хотя бы описание только старших арканов, но они везде не все. Никто не может подсказать на счет такой литературы? Или же стоит брать значение классических карт? dry


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SeleniaДата: Ср, 04.11.2009, 02:12 | Сообщение # 375
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
МиЛЕДИ, это точно - в интернет-магазинах очень долго "ждут поступления"! wink Сама бы хотела эту книгу, но только эл. весрия. А почему бы её просто не распечатать? Кстати, а у тебя в каком формате?
Vendettovna, а эл. версия "Таро - ключевые понятия" есть?
 
VendettovnaДата: Ср, 04.11.2009, 02:53 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Selenia, на сколько мне известно, то нету. Но это даже не проблема, т.к. ее стоимость не столь велика - http://www.sansara.com.ua/goods.php?id=2295

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AstartaДата: Ср, 04.11.2009, 10:30 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо. Х. Банцхав--это автор заслуживающий уважения. У меня есть эта книга ("Таро--ключевые понятия"). Еще есть "Таро Тота А.Кроули. Ключевые слова", "Ваш спутник Таро. Практическое руководство Таро РУ и Таро Тота", "Энциклопедия Арканов Таро Кроули. Полная интерпритация карт"--эта книга заслуживает особого внимания особенно тех кто работает с Таро Тота.
Иногда правда инфа дублируется, но есть и весомые дополнения.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
МиЛЕДИДата: Ср, 04.11.2009, 14:42 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Selenia,
Quote ( Selenia, )
А почему бы её просто не распечатать? Кстати, а у тебя в каком формате?

пока ни в каком biggrin , я ее еще не искала... и как я уже писала-мне приятнее книгу на руках иметь и ощущать ее, безжизненные листы перекладывать-это уже на крайний случай!))))) а у тебя есть электронный вид?


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
SeleniaДата: Ср, 04.11.2009, 16:08 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
МиЛЕДИ, а я почему-то подумала, что у тебя есть эл.версия...ошибочка вышла smile У меня есть в эл. виде, но текст отсканирован и распечатать его проблемно. Поэтому и спрашивала за формат! Сама тоже очень хочу книгу. Информация и вправду полезная и хочется иметь её под рукой. Но в магазинах нету книги cry
 
ВалерияДата: Ср, 04.11.2009, 18:52 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Девочки, ну если так уж хочется иметь именно книгу Михельсен, то можно отнести файл в ближайшую типографию и попросить сброшюровать книжку.Люди вон колоды через типографию делают, книжку-то проще))

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
VendettovnaДата: Ср, 04.11.2009, 19:28 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Selenia, может быть просто поработать с осканированным текстом? Убить можно одинь день, а будет книга. Просто распознать ее, вычитать (по возможности) и распечатать. Могу попробовать сделать.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ВалерияДата: Ср, 04.11.2009, 21:18 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Кому нужно у меня есть эта книга в вордовском формате. Пишите в личку дам ссылку на скачку

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SeleniaДата: Ср, 04.11.2009, 22:07 | Сообщение # 383
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за предложение. Но я тут Валерии написала - может скачаю в нормальном формате, а там уже проще простого smile
 
SvetlosДата: Чт, 05.11.2009, 23:13 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Девочки, у кого-нибудь есть книга Эден МакКой "Таро и карма. Чтение прошлых жизней в карточных раскладах"? Как она? Или лучше Хшановску приобрести "Таро и карма"?

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 05.11.2009, 23:15
 
sonДата: Вс, 08.11.2009, 07:49 | Сообщение # 385
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Статус: Offline

Астрологический прогноз и Гадание .Сборник программ и карт ТАРО для интересующихся.
В сборник вошли программы:
Астральные путешествия
Астропрогноз на каждый день
Аура фотографии
Гадание
... там еще много разного . http://www.wmprograms.ru/2009....ie.html
 
ВалерияДата: Вс, 08.11.2009, 11:37 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Девочки, у кого-нибудь есть книга Эден МакКой "Таро и карма. Чтение прошлых жизней в карточных раскладах"? Как она? Или лучше Хшановску приобрести "Таро и карма"?

Светлана, есть у меня и та и другая , это разные книги по сути своей.
Книга Хшановской содержит кармические значения для каждой карты и 15 кармических раскладов.
Книга Эден МакКой это по сути сборник раскладов(их там 17) с примерами их интерпретации.
Я думаю что интересующимся этой темой полезно иметь обе.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SagaLiДата: Чт, 12.11.2009, 00:11 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Дочитала до конца всю тему, открыла для себя Т. Михельсен и заказала "Как составить свой расклад"
Не могу не сказать о "Полная книга перевернутых карт Таро" Мэри Грир: очень дельная книга. До нее я с перевернутыми не работала. Она же очень понятно объяснила, с какой стороны к ним подступать, на что обратить внимание, как прорабатывать. Получилось СРАЗУ!
Сейчас начала читать интересную книгу Зайченко В. "Таро и мировая мифология". Прочла о VII Аркане, к которому автор относит Диониса и дионисийские мистерии.
Довольно своеобразный взгляд. И, хотя я очень не плохо знаю мифологию, многие моменты для меня неожиданны.
Кто-то знаком с этой книгой? (Она - не новая, выпущена в 2005 году) Что думаете?
 
SvetlosДата: Чт, 12.11.2009, 13:54 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Валерия, спасибо!

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
МиЛЕДИДата: Сб, 14.11.2009, 22:16 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
а я сегодня прикупила книжки себе, вот! простенькие очень, но инфа ценная!!!



Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
SeleniaДата: Сб, 14.11.2009, 23:42 | Сообщение # 390
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
МиЛЕДИ, очень интересные и полезные книги. Особенно - "Энциклопедия символов"!!! Я тоже хочу приобрети подобную книгу. Вот бы только найти наиболее полную, что бы потом не отыскивать отдеые символы в интернете!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz