Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Магическая сила фей - Форум о Таро и ОракулахОракул Магическая сила фей - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Магическая сила фей
Оракул Магическая сила фей
primaДата: Пт, 07.01.2011, 23:09 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Проработка оракула Магическая сила фей.




Галерея колоды.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FayzaДата: Сб, 08.01.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
МБК: Будьте честны перед собой

__________________________________________________________
На карте мы видим сидящую (на полу, думается) Фею, которая подняла глаза на прилетевшую к ней стрекозу. Возможно до появления стрекозы Фея сидела, положив голову на колени иобхватив их руками и размышляла о том как же ей дальше быть, ведь она совсем запуталась, зашла в тупик.

Рассмотрим символику карты.

__________________________________________________________________
Как карта дня у меня проигралась так: я целый день провела за компьютером. В первой половине дня была одна дома. Во второй половине дня все время общалась со знакомой по сети. Иногда меня посещали мысли сделать зарядку, или привести себя в порядок, но они так и остались мыслями. Меня вообще ничего не радовало, несмотря на то, что проснулась я в хорошем настроении. К вечеру настроение испортилось совсем.

ОГЛАВЛЕНИЕ


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)


Сообщение отредактировал Fayza - Чт, 25.07.2013, 15:46
 
FayzaДата: Пн, 10.01.2011, 01:35 | Сообщение # 3
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Если нет больше ни у кого мыслей по поводу 1й карты, идем дальше.
карта №2 "Веселитесь"

МБК:
Вашей душе хочется праздника и веселья. Феи призывают вас позвонить друзьям и устроить вечеринку.
Для торжества всегда можно найти повод. Ваша душа жаждет интересных приключений: сходить в поход, организовать вечеринку или просто потанцевать. Иногда мы ограничиваем себя в такого рода занятих, считая их ненужным расточительством, тратой времени и денег. Возможно, вы предпочли бы, чтобы вас кто-то пригласил на праздник, но наверное, пора и вам проявить инициативу и организовать интересное мероприятие.
Аффирмация. Я жизнерадостен, игрив, со мной всегда интересно. Я нахожу поводы устроить праздник с друзьями.
_____________________________________________________________
на карте мы видим пляшущего от радости единорога. Его задние ноги погружены в воду, позади него мы видим водопад, радугу и дерево. Возможно он ждет когда прийдут его друзья феи-единороги =)

Символика:
Радуга - символизирует преображение, небесную славу.

Водопад– символ начала человеческой жизни.

Единорог- Целомудрие, чистота, сила, добродетель – изысканный символ возвышенного стремления. Он облечен тайной и воплощает изначальное единство, начало и конечную цель человеческого бытия, единство противоположностей и способность к преодолению внутренних противоречий, всеобщую любовь и сострадание.Единорог является символом пробужденного сознания, целостности и внутреннего покоя, он просвещает, светит в темноте и, подобно утренней звезде, указывает путь, вдохновляя людей в поисках мудрости. В Индии единорог представляет силу духовного богатства.
В христианстве рог единорога — это символ божественного единства, духовной власти и благородства, в связи с этим единорог становится образом Христа.
В рыцарском символизме единорог ассоциируется с чистотой чувств.
Алхимический единорог представляет этап очищения, Белое Делание.Он означает трансмутацию и духовную эволюцию.

Голубая чакра(пятая).
Расположена в районе шеи.
Голубой цвет обеспечивает способность слышать и говорить, петь и творить, чувствовать время и пространство.
__________________________________________________________________
У меня эта карта проигрывалась как развлечение, причем в одиночестве (единорог один же на карте). В день, когда выпала эта карта я была дома одна и развлекала себя раскладами и разговорами по телефону с подругой.


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)


Сообщение отредактировал Fayza - Пн, 10.01.2011, 05:27
 
ilkaДата: Пн, 10.01.2011, 14:08 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
мне кажется феи нам хотят сказатть о том что не стоит забывать про радости жизни,даже когда нам слишком горько,нужно вспомнить все то хорошее что есть в жизни и улыбнуться,ведь эта радость принесет нам больше чувств чем любая грусть,как только вы сделаете что то хорошее для себя,перед вами засияет радуга,так же как и пред единорогом и у вас появятся силы идти вперед

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
FayzaДата: Вт, 11.01.2011, 04:49 | Сообщение # 5
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Карта №3 "Визуализация"

На карте мы видим Фею-русалку, которая смотрит на текущую воду.... можно предположить, что она погружена в себя, о чем-то думает, мечтает...

Сирены\русалки - Они символизируют соблазны материального мира, искушающие дух на его пути к цели. У Платона сирены располагаются на восьми сферах космического веретена богини Ананке, своим сладкозвучным пением создавая гармонию мира.

Фиолетовый цвет воды - символизирует присущую человеку инфантильность и внушаемость, потребность в поддержке, опоре. В этом смысле выбор или отрицание фиолетового цвета выступает своеобразным индикатором психической и половой зрелости.

Цвет и чакры - Фиолетовый цвет соответствует 7й чакре - Сахасрара.
Чакра Сахасрара (Sahasrara chakra, фиолетовый цвет чакры; над головой) - это Единый ритм всех чакр. Чакра Сахасрара - это чакра долголетия: в ней раскрывается весь цикл жизни. Сахасрара - участвует в работе всех чакр; контролирует дыхание тела; участвует во всех обменных процессах тонкого и плотного мира; является главной структурой поиска жизни.
Чакра сахасрара является центром объединения духовных энергии. Чакра сахасрара обеспечивает прямую связь с Источником и имеет дело со всеми вопросами, связанными с духовностью. На физическом уровне чакра сахасрара соотносится с шишковидной железой (определителем света). Энергии чакры сахасрары также взаимодействуют с энергиями мозга и остальной части тела. В состоянии равновесия коронная чакра - сахасрара чакра излучает те же вибрации, что и фиолетовый цвет.

Сахасрара чакра - это управление ходом мироздания, это благородство императора, сила полководца, учение пророка, сознание во вселенских масштабах. Это стирание границ между мной и окружением, и доверие ребенка к Богу и к окружению.


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)


Сообщение отредактировал Fayza - Вс, 06.02.2011, 02:14
 
LizavetaДата: Вс, 23.01.2011, 16:30 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Карта №3 "Визуализация" МБК

Значение карты: Ваши сновидения и мысленные образы становятся все более четкими, яркими и энергичными. Карта просит вас развивать навыки визуализации и ясновидения, а также использовать их в осознанной материализации своих желаний.

Развернутое описание: Феям знакома сила осознанной визуализации как инструмента материализации идей и желаний. Каждый день находите время для сеансов визуализации. Уединитесь в тихом месте и представляйте себя здоровым, счастливым, богатым, живущим осмысленной жизнью человеком. Визуализируйте только то, что соответствует вашим желаниям, избегайте негативных образов. Вы обладаете мощными навыками визуализации и ясновидения, даже если не подозреваете об этом. Каждый день говорите себе: "Я- ясновидящий". И тогда любые психологические блоки, мешающие развитию этих навыков, начнут рассеиваться. Не бойтесь заглядывать в будущее и мысленно лицезреть духовный мир и правду своей жизни. Когда вы отбросите любые опасения по этому поводу, сила вашего ясновидения значительно возрастет.

Аффирмация: Я не боюсь видеть невидимое. Я- ясновидящий.

Сообщение отредактировал Lizaveta - Вс, 23.01.2011, 16:32
 
КнопочкаДата: Пт, 04.02.2011, 21:14 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки, может продолжим?

Карта №4. ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК.

ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
Маленькие дети требуют к себе особого внимания,хотят, чтобы их выслушали, приласкали, поиграли с ними. Такой же заботы и внимания требует ваш внутренний ребенок. Эта карта просит вас проявлять терпение к самому себе. Позвольте себе расти и созревать в естественном для вас ритме и не торопите события.
Выделяйте себе время на развлечения и игры, будь то поход в парк аттракционов или просто веселая вечеринка с друзьями. Заведите себе привычку постоянно заботиться о своем внутреннем ребенке, и это поможет вам оставться молодыми душой и телом, быть более энергичными и продуктивными. Вас начнут переполнять творческие идеи, а друзья будут постоянно говорить вам, как молодо вы выглядите.

АФФИРМАЦИЯ
Я уделяю достаточно времени забавам и развлечениям.

 
КнопочкаДата: Сб, 05.02.2011, 09:51 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Идем дальше.

Крта №5. ВНУТРЕННЯЯ СИЛА.

ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ.
Ощутите собственную внутреннюю силу и проявляйте ее во всех своих поступках.
С вами сила и энергия Вселенной. Нет никого сильнее вас. Будучи существом духовным, вы не можете употребить свою силу неправильно или во зло. Направляющие вас небесные руководители позволят вам использовать ее и приумножать, чтобы это служило во благо вам самим и всему миру.
Небеса, чтобы должным образом реализовать и использовать свою силу, нуждаются в помощниках, и таким помощником они призывают стать вас. Посредством этой карты они просят вас отбросить всякие опасения, которые могут быть у вас в отношении собственной силы. Вас просят сохранять высокую самооценку, уважая себя, заботясь о своем физическом и эмоциональном благополучии, трудясь над осуществлением своих целей и проводя время в молитвах и медитациях. Чем выше ваш уровень самоуважения, тем комфортнее вам пользоваться своей внутренней силой.

АФФИРМАЦИЯ.
Я не боюсь быть сильным! Я обладаю всей силой Вселенной, которая течет через меня и поддерживает меня.

 
КнопочкаДата: Сб, 05.02.2011, 10:05 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Карта №6. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ.
Счастливый исход вам обеспечен.Перестаньте тревожиться и знайте, что все закончится благополучно.
Эта ободряющая карта сигнализирует о том,что у "фильма", который в настоящее время разворачивается в вашей жизни, счастливый финал. Проблемы, казавшиеся непреодолимыми, чудесным образом разрешаются. Обиды и недоразумения прощены. Ошибки забыты.
Эта карта призывает вас перестать беспокоиться о будущем, потому что ваши страхи могут реализоваться самым негативным образом. Терзаясь ими, вы в буквальном смысле останавливаете задуманный небесами план счастливой жизни для вас.

АФФИРМАЦИЯ.
Все происходит согласно Божественному плану, поэтому все образуется наилучшим образом.

 
КнопочкаДата: Сб, 05.02.2011, 21:41 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Карта №7. ВЫСШИЙ РАЗУМ.

ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ.
Вас направляет по жизни ваша истинная сущность, высшее сознание, которое образует одно целое с универсальной Божественной мудростью. Слушайте голос любви, а не страха.
Эта карта подтверждает, что чувства, мысли, мечты и надежды, посещающие вас в последнее время, исходят от Духа.Молитвы направили вас на путь истинный, и ваше высшее "я" этой картой ответило на ваши просьбы. Ваша духовность помогла вам услышать голос небес, потому что вы не пожалели времени, чтобы услышать его. Может быть вы занимались медитацией или йогой, чтобы успокоить све сознание. А возможно вы приняли твердое решение улучшить свою жизнь и предались на милость Вселенной.
Каким бы не был ваш метод, сработал он великолепно. Сейчас феи призывают вас продолжить вести диалог с высшим разумом. Для этого вам необходимо отвлекаться от внешних раздражителей и источников стресса. Вероятно вам чаще следует гулять на природе, записаться в группу духовной взаимопомощи или взять отпуск. Когда вы успокаиваете свою жизнь и мысли, голос высшего разума, направляющий вас на всех жизненных путях, слышен громче и четче.

АФФИРМАЦИЯ.
Я четко слышу и понимаю внутренний голос Духа.

 
FayzaДата: Вс, 06.02.2011, 02:59 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Карта №4. ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК.

по символике и цвету карты не могу ничего сказать, кроме того, что возможно просто нужно давать себе возможность впасть в детство, немного ребячества и проблемы станут меньше отягощать


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)


Сообщение отредактировал Fayza - Вс, 06.02.2011, 03:15
 
alexsДата: Вт, 02.08.2011, 07:25 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, в толковании оракула Фей. К сожалению, я долгое время не работала с оракулом, могу ошибиться в трактовке.

Пара в разводе, по вине МЧ. Обстоятельства у МЧ складываются так, что он вернется домой. Вопрос - как будут складываться отношения МЧ с бывшей женой?



Родители и дети - Проблема решена - Творчество - Внутренняя сила

Отношений с бывшей женой не вижу, но на первом месте родители и дети. Значит, МЧ попытается возобновить прерванные отношения с близкими, пойдет на контакт с ними, и по-моему ему это удастся (не без усилий бывшей жены). МЧ придется приложить определенные усилия, переступить через свое самолюбие, т.к. разрушть то, что имел очень легко, а "навести моты" будет сложно (я знаю, что дети никогда не простят МЧ предательства, т.к. ушел из дома втихаря, сбежал, как последний трус). Никак не могу понять карту творчество?


Интуиция – это взгляд из будущего.

Сообщение отредактировал alexs - Вт, 02.08.2011, 08:10
 
ilkaДата: Пт, 12.08.2011, 19:21 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Доброта
Значение карты:
Будьте сегодня добрыв о всех своих мыслях и поступках по отношению к самому себе ,к другим людям,животным,окружающей среде-и награды за это не замедлят проявиться.
Мы часто называем доброту "заботливостью",но правильнее было бы связать ее с "любовью".С помощью этой карты феи дают вам задание на сегодня искать разнообразные возможности проявления доброты.Вы можете,например, делать добрые дела,анонимно ,не афишируя себя,заниматься благотворительностью,протянуть руку помощи или сказать доброе слово незнакомцу.Доброта так -же может проявляться в том,что вы не вступите в спор с человеком,предоставляя ему возможность почувствовать себя правым,или привлекаете добровольцев к благотворительной акции,в важность которой свято верите.
Начинайте вырабатывать в себе привычку к доброте,обращая внимание на последствия всех своих мыслей и поступков.Энергия доброты будет притягивать к вам новых друзей.С добротой и любовью относясь к животным,растениям и окружающей среде,вы установите более тесную связь с природой.И самое главное будет добры по отношею к самому себе,думая о себе с сочувствием,заботясь о себе,и наградой вам будет глубокое чувство удовлетворенности и душевного покоя.
Аффирмация.Я с добротой ,заботливостью ти любовью отношусь к себе и другим.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Пт, 12.08.2011, 19:21
 
alexsДата: Вт, 08.11.2011, 09:38 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (0kapriz0)
Карта №3 "Визуализация" МБК. добрый день. если есть возможность напишите мбк


стр.1 сообщение #11 http://tarot.my1.ru/forum/26-680-1


Интуиция – это взгляд из будущего.

Сообщение отредактировал alexs - Вт, 08.11.2011, 09:55
 
0kapriz0Дата: Вс, 13.11.2011, 14:59 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
я тоже за)) делала два расклада на ней на ситуацию . все очень точно показала

магия.
 
ilkaДата: Вс, 13.11.2011, 23:03 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
0kapriz0, я обычно на этой колоде смотрю вопросы:такие как,что сделать чтобы все было именно так ..т.е. вопросы советы happy

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
0kapriz0Дата: Пн, 14.11.2011, 09:59 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
ilka, да на вопросы хорошо отвечает)))

магия.
 
0kapriz0Дата: Пн, 14.11.2011, 10:46 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
ДОВЕРЯЙТЕ ИНТУИЦИИ

Значение карты. Не бойтесь сле¬довать велению своего сердца. В глубине души вы знаете, что вам делать. Эта карта просит вас доверять и следовать своему внутреннему интеллекту, ин¬туиции

На что в последнее время пытается обратить внима¬ние ваша интуиция, ваш внутрен¬ний компас? Может быть, вы слышите внутренний голос, который призывает вас к каким-либо действиям, или вам снятся сны, заряженные мощной энергетикой и полные многозначительных символов?
С помощью этой карты феи призывают вас обратить внимание на разнообразные формы интуитивного знания. Хватит игнорировать получаемые вами сигналы и тянуть время. Доверьтесь своей глубинной мудрости, как если бы это был уважаемый вами учитель. Знайте, что сигналы, получаемые вами, не просто плод вашего воображения. Повторяющийся и требовательный внутренний голос яв¬ляется признаком того, что идеи и чувства, посещающие вас в последнее время, заслуживают того, чтобы последо¬вать им.

Аффирмация. Я доверяю и следую своим чувствам и мыс¬лям, не подвергая их сомнению.
Прикрепления: 3884783.jpg (6.4 Kb)


магия.
 
0kapriz0Дата: Пн, 14.11.2011, 10:50 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
мои мысли ) надо доверять себе,слышать свой внутренний голос. сильная карта по ощющениям. женщина на карте очень волевая,знает свои силы

магия.

Сообщение отредактировал 0kapriz0 - Пн, 14.11.2011, 10:51
 
alexsДата: Пн, 14.11.2011, 11:55 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
0kapriz0, не пиши два поста подряд, если надо что-то добавить, нажми кнопку изменить сообщение, а то получишь замечание от модераторов.

Интуиция – это взгляд из будущего.
 
HoloДата: Сб, 10.12.2011, 14:32 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Купила в сентябре. Действительно очень милая, добрая колода. Советы дает точные и всегда в тему. Характер у нее чудесный.
Иногда карты описывают ситуацию, которая вот-вот произойдет, а иногда то, что пока даже не планируется.
Но карты действительно чудесные =)
 
0kapriz0Дата: Вс, 11.12.2011, 20:29 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Holo, один позитив просто)))

магия.
 
0kapriz0Дата: Вт, 31.01.2012, 15:00 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
(Dushka-душевный покой,физические упражнения. стойте на своем. отвечают так- вам надо обрести душевный покой там много мыслей ,надо все выбросить из мыслей и заняться собой.этот же фитнес или простокакой -то вид спорта ,не забывайте об масках и ваше предположение верное похоже,хотя вам и доказывают ,что это не так. думаю вам стоит проверит это на таро этот вопрос.

магия.
 
0kapriz0Дата: Вт, 31.01.2012, 15:23 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
blondinka -следуй своим мечтам,творчество,отпуск.более похоже ты все в мечтах проводишь.пора проснуться и реальней сотреть на жизнь и заняться творчеством,просто проявить себя в чем то,хоть в рисовании и д р. и просят вас отдохнуть и набраться сил . так понимаю может будет перерыв в общении.


магия.
 
blondinkaДата: Вт, 31.01.2012, 15:26 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 950
Статус: Offline
0kapriz0
 
0kapriz0Дата: Вт, 31.01.2012, 15:31 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
blondinka,
.


магия.

Сообщение отредактировал 0kapriz0 - Вт, 31.01.2012, 16:17
 
0kapriz0Дата: Вт, 31.01.2012, 16:28 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Счастье)), очень положительные эмоции ,надо доверять своим ощущениям и Вас просят сохранять высокую самооценку и уважать себя. не бойтесь быть сильной .

магия.
 
Счастье))Дата: Вт, 31.01.2012, 18:07 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
0kapriz0,
 
DushkaДата: Вт, 31.01.2012, 21:55 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 298
Статус: Offline
0kapriz0, спасибо за ответ clover
Моя ОС:
 
FayzaДата: Вт, 23.07.2013, 01:00 | Сообщение # 30
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
№5 Внутренняя сила

МБК
Значение карты: Ощутите собственную внутреннюю силу и проявляйте ее во всех своих поступках. Феи просят вас постоянно напоминать себе: "Я не боюсь быть сильным!"

С Вами вся сила и энергия Вселенной. Нет никого сильнее Вас. Будучи существом духовным, Вы не можете употребить свою силу неправильно или во зло. Направляющие Вас небесные руководители позволят Вам использовать ее и приумножать, чтобы это служило во благо Вам самим и всему миру.

Небеса, чтобы должным образом реализовать и использовать свою силу, нуждаются в помощниках, и таким помощником они призывают стать Вас. Посредством этой карты они просят Вас отбросить всякие опасения, которые могут быть у Вас в отношении собственной силы. Вас просят сохранять высокую самооценку, уважая себя, заботясь о своем физическом и эмоциональном благополучии, трудясь над осуществлением своих целей и проводя время в молитвах и медитациях. Чем выше Ваш уровень самоуважения, тем комфортнее Вам пользоваться своей внутренней силой.

Аффирмация - Я не боюсь быть сильной! Я обладаю всей силой Вселенной, которая течет через меня и поддерживает меня.
__________________________________________________________________
На карте изображена фея, сидящая на месяце и держащая на ладошке звезду. Фея сосредоточенно смотрит куда-то вдаль, возможно, о чем-то размышляет. Составляет план в уме, принмает для себя какое-то решение.
На голове у феи м видим диадему, а на руке и ноге - браслеты.

Рассмотрим символику карты.
Месяц- выступает в качестве символа женственности. полумесяц представляет Луну, в астрологии он имеет значение серебра как металла, связанного с Луной алхимически. В индуизме и буддизме месяц, изображенный на голове у Шивы что Он полностью контролирует Свой ум. Мусульманский полумесяц - ключ к выходу за пределы Ислама.

Звезда Пятиконечная звезда, по представлениям философов древнего Китая, показывает взаимодействие пяти основных элементов мира.
Эти пять элементов порождают и в то же время уничтожают друг друга в непрерывных циклах - цикле созидания и цикле разрушения. Каждый элемент взаимодействует с другим либо позитивно, либо негативно. Пятиконечная звезда, как символ охраны и безопасности, известна более трех тысяч лет. Ее использовали в своих тотемах и ритуальных рисунках первобытные люди и представители самых ранних цивилизаций на территориях современной Греции, Ирана, Ирака и Турции. Пентакль был почитаемой эмблемой в Японии и у американских индейцев.

В христианской Европе пятиконечная звезда имела целый ряд символических значений. Кроме оставшегося со времен Древнего мира символа здоровья, она символизировала пятью лучами пять чувств, пять пальцев. В религии пентаграмма использовалась как символ пяти ран Христа, пяти радостей Марии, которые ей доставляло совершенство Иисуса.
Пятиконечная звезда — это образ «космического человека»; она нередко выступала как оберег. В системе египетских иероглифов она означала восхождение к началу и являлась частью таких слов, как «воспитывать», «просвещать», «учитель» и другие.
Голубая чакра(пятая).
Расположена в районе шеи.
Голубой цвет обеспечивает способность слышать и говорить, петь и творить, чувствовать время и пространство.
Диадема Свое название диадема получила от греческого diadeo, означающее «обвязать». Символ королевской и верховной власти. Круг непрерывности. Бесконечная длительность. Надевать это украшение могли только влиятельные или прославленные люди, она показывала состоятельность человека, и считалась символом абсолютной власти.
Браслет Браслет как украшение имеет круглую форму, а замкнутый круг проводит параллель с бесконечностью и круговоротом событий и предметов
Сакральный символ "круг" считается очень сильным знаком и способен защитить своего хозяина от многих неприятностей.
В культуре Индии Баджу - браслет на плече предназначался для защиты невесты от несчастий.


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)


Сообщение отредактировал Fayza - Вт, 23.07.2013, 01:54
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Магическая сила фей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz