Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 78
  • 79
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
SvetlosДата: Пт, 27.03.2009, 13:18 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Пишут, что колоды надо выбирать по ощущениям, держа в руках и просматривая. Мне очень нравилась колода "Lo Scarabeo". Пошла я за ней в магазин, взяла в руки, и такую энергетику почувствовала отталкивающую, что так и не купила. Может ли быть, что эта энергетика была от того, что ее другие люди держали? И нужно было попросить новую колоду? А колоду 78 дверей заказывала через интернет, предварительно не держа в руках, и от нее позитив шел. Так как все таки выбирать колоды? Как вы выбираете?

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ВалерияДата: Пт, 27.03.2009, 13:52 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
svetlos, я только одну свою колоду купила в магазине и как раз с ней уже долгое время не работаю,Остальные куплены через инет и я очень довольна, мне достаточно изображений на экране чтобы решить нравится или нет колода.Из 30 колод , что я купила несколько продала, просто не мои и все, они по прежнему мне нравились, но работать почему- то с ними не хотелось... так бывает , ничего не поделаешь smile

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МечтательницаДата: Пт, 27.03.2009, 14:34 | Сообщение # 3
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (svetlos)
Мне очень нравилась колода "Lo Scarabeo".
У меня есть эта колода, я ей делаю расклады моей подруге только, она как-то пришла домой, увидела эту колоду и влюбилась в нее. И колода ей отвечает взаимностью, я даже себе на ней не делаю расклады, настолько привыкла, что это "ее" колода.
А большинство колод я приобрела через интернет магазины. Во-первых, как сказала Валерия, можно рассмотреть картинки внимательно и определиться, нужна ли эта колода или нет.
Во-вторых, колода точно будет запечатанной, это тоже большой плюс.

Quote (svetlos)
А колоду 78 дверей заказывала через интернет, предварительно не держа в руках, и от нее позитив шел

А с 78 дверями я практически никогда не работаю, заказала их тоже через интернет, эта колода для меня слишком уж мягкая. Так, лежит теперь в мешочке. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
SvetlosДата: Пт, 27.03.2009, 17:10 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Я пока только учусь и 78 дверей - моя первая и пока единственная колода, она мне очень нравится, но хочется и другие. Очень нравилась La Scarabeo, а вот такой итог(. Еще очень хочу колоду Манара, а у нее тираж закончился, не найти(( Хотя может я спешу с покупкой других? Я всего пару месяцев занимаюсь с первой колодой..

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
Viktori_yaДата: Пт, 27.03.2009, 17:15 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
svetlos, у меня тоже лапки чешутся новую колоду приобрести, но пока держу себя biggrin biggrin biggrin Изучаю тоже только несколько месяцев. Хочу Варго, даже нашла кто и откуда может ее мне привезти... только вот боюсь, что не готова браться за еще одну колоду... хочу со своей любимицей постараться приблизиться к совершенству happy

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
МечтательницаДата: Пт, 27.03.2009, 17:37 | Сообщение # 6
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (svetlos)
Я пока только учусь и 78 дверей - моя первая и пока единственная колода, она мне очень нравится
У нас эта колода есть у Примы, насколько я знаю, она у нее любимая колода и работает всегда просто прекрасно! biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
primaДата: Пт, 27.03.2009, 18:30 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
У нас эта колода есть у Примы, насколько я знаю, она у нее любимая колода и работает всегда просто прекрасно!

Мечтательница, ты совершенно права. Это моя любимица!!!
У меня всего две рабочие колоды. Эра Водолея и 78 дверей.
Эру я покупала очень и очень давно, я тогда о Таро как о системе вообще ничего не знала. Пришла в эзотерический магазин и сказала "мне нужна колода". Они мне говорят "возьмите эту". Ну я и взяла. Колоду эту просто обожаю!!!
78 дверей, мне подарила Валюша, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо. Она из Украины заказала её для меня в Москве в подарок на день рождения. Колоду принёс курьер. Работает отлично и саму колоду я боготворю!
Ещё у меня есть колода Райдера, которая досталась мне по наследству от моего бывшего мужчины, и который гадал на ней, и что только не делал с этой колодой. Я потом тоже на ней и училась, и гадала и всё было ок.
Сейчас я планирую покупку очень желанной колоды. Покупать буду через интернет. Уверена, что смогу настроить колоду для себя и буду с ней работать.

Quote (svetlos)
Пошла я за ней в магазин, взяла в руки, и такую энергетику почувствовала отталкивающую, что так и не купила.

раз не купили - это не смертельно. Тут много факторов могло сыграть свою роль. Попробуйте повторить попытку.

Quote (svetlos)
Может ли быть, что эта энергетика была от того, что ее другие люди держали?

я правильно понимаю, что вам просто дали посмотреть колоду? То есть если бы вы решили её покупать - вам бы дали нормальную запечатанную колоду?
Если да, то не стоит волноваться. Так как покупать-то вы будете всё равно другую колоду. И если колода сама по себе вам нравится - не отчаивайтесь, пробуйте ещё.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SvetlosДата: Пт, 27.03.2009, 18:56 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Viktori_ya)
svetlos, у меня тоже лапки чешутся новую колоду приобрести, но пока держу себя Изучаю тоже только несколько месяцев
Quote (Viktori_ya)
хочу со своей любимицей постараться приблизиться к совершенству

вот-вот и у меня тоже чешутся biggrin а когда не получилось купить то, что хотела, тоже подумала, что надо бы поостыть, с первой колодой пока получше и поближе познакомиться)

Quote (prima)
я правильно понимаю, что вам просто дали посмотреть колоду? То есть если бы вы решили её покупать - вам бы дали нормальную запечатанную колоду?
Если да, то не стоит волноваться. Так как покупать-то вы будете всё равно другую колоду. И если колода сама по себе вам нравится - не отчаивайтесь, пробуйте ещё.

Да, правильно, дали посмотреть колоду-образец, которую все смотрят. Но только при просмотре ее, мне даже картинки разонравились.( Спасибо smile попробую через некоторое время снова. smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Пт, 27.03.2009, 18:58
 
HimuraДата: Пт, 27.03.2009, 20:59 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Viktori_ya,
Quote (Viktori_ya)
хочу со своей любимицей постараться приблизиться к совершенству
- это здорово, я вот определился с любимицей только сейчас.
Я все колоды купил в магазине сам, только Favole заказывал... но на работу не рассчитывал с ней, для коллекции, уж очень понравилась.
Первую колоду - купил спонтанно... пришел, но совершенно не знал какие они бывают и что их столько разных, купил ту которая понравилась + ее мне продавщика все впаривала. Ну взял Мистерии Авалона - сейчас не жалею... Остальные так же спонтанно покупал. Приходил и брал, какая понравиться. Только Сирены - как запали по картинкам в интернете, то пока не купил не успокоился.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Пт, 27.03.2009, 21:00
 
Viktori_yaДата: Пт, 27.03.2009, 21:04 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Tampler, мне довольно просто определиться, она у меня одна biggrin biggrin biggrin

Quote (Tampler)
Остальные так же спонтанно покупал.

Самые лучшие покупки довольно часто получаются спонтанно)


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
LatikaДата: Пт, 03.04.2009, 18:36 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Если Вы хотите сделать себе или близкому Вам человеку необычный подарок…
мы предлагаем Вашему вниманию редкие и оригинальные колоды карт Таро, большинство из которых можно приобрести только за рубежом.
Все колоды произведены ведущими издательствами Европы и США и представляют собой аутентичные и высококачественные художественные работы, с некоторыми из них Вы сможете ознакомиться на нашем сайте: ссылку могу сбросить в личку, кому интересно)))))))

Если же Вы ищете редкий и неповторимый подарок, которого не будет больше ни у кого другого - мы предлагаем Вам карты Таро ручной работы, изготовленные из воловьей кожи по нашим эскизам.
Подробности на сайте www.pyroskin.com.ua

 
ВритраДата: Пт, 03.04.2009, 22:51 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
У меня все колоды из обычных книжных магазинов biggrin есть две колоды (Древнемарсельское таро Егорова и авторское таро Егорова) с которыми мы бились лбами как два барана, полгода точно; каждый расклад - война; мы друг друга не понимали вообще, это как читать книжки на китайском. Зато теперь мы друг друга обожаем, я не успеваю подумать - из колоды уже чтото ввалилось. biggrin Остальные тоже из магазинов - но с ними контакт родился в момент. А на счет того, как буду покупать новые - не задумываюсь даже, для меня нет значения, новая, с рук, распечатанна, запечатанна

Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...

Сообщение отредактировал Вритра - Пт, 03.04.2009, 22:55
 
tarot_tanyaДата: Сб, 04.04.2009, 13:42 | Сообщение # 13
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Поделюсь и я своими мыслями. У меня нет возможности прийти в магазин и потрогать, посмотреть колоду, поэтому я выбираю колоды по картинке, так было с золотым таро и универсальным таро фентези, золотое таро я вообще хотела немыслимо долго и когда получила радости не было предела. smile Я думаю, что с ним мы ещё споёмся, до сих пор вот сижу и перебираю карты . А вот с универсальным таро Райдера- Уэйта у меня отношения разладились, я к нему охладела, даже в руки брать не хочу. sad .

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
МечтательницаДата: Сб, 04.04.2009, 14:01 | Сообщение # 14
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (tarot_tanya)
А вот с универсальным таро Райдера- Уэйта у меня отношения разладились

У меня, например, не то, что разладились отношения, просто в какой-то степени я его "переросла". До сих пор его люблю как свою первую колоду, которая всегда отвечает мне взаимностью. Убрала аккуратно в укромное место, в красивый мешочек и не трогаю. Как колода для обучения, на мой взгляд для новичка она самый лучший вариант. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
MarganaДата: Пт, 10.04.2009, 19:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Я почти все заказывала через инет, исключением были только Тени, но до покупки я долго на них смотрела в галерее таро, правда пришла в магазин с твёрдым намерением её купить. Сейчас часто захожу в один магазинчик, и смотрю на колоду Археон, она мне так нравится, но я даже не прошу дать мне ее в руки, приду, посмотрю и ухожу ни с чем, сама не знаю почему sad .
А по поводу отрицательной энергии при просмотре распакованных карт.. возможно кому-то она не приглянулась, или же этот человек был в дурном расположении духа, а ведь бывает, что человеку просто нужно выплеснуть отрицательные эмоции, вот так сбросил с себе, но передал предмету, ведь ничто не исчезает бесследно.
 
ВалюшаДата: Сб, 11.04.2009, 00:48 | Сообщение # 16
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Напишу еще раз про свою колоду Ло Скоробео (я уже писала об этом где-то, совета у людей сведущих просила surprised ).
У меня именно с этой колодой тоже получилась история.
Заказала я и ее, и Викканское Чувственное в Алидсторе (Сан_Марино). Невозможно передать, КАК я их ждала! Когда получила - радости моей не было предела. И, если Викканское на вопрос:" Будт ли она со мной работать?" ответило 10 кубков (как и в свое время и 78 дверей - один к одному) и потом работали эти две колоды отлично, то Ло Скоробео ответило Дьяволом. Уму не постижимо, ЧТО она мне отвечала на мои вопросы!!! Там такие ответы были, что человек в здравом уме и твердой памяти, за голову схватился бы! И, что самое обидное, эта колода мне по-прежнему нравилась, и мне хотелось с ней работать (да и стоит она немало!).
Спасибо, Валерии, она меня надоумила, что нужно сделать.
Я ее почистила огнем с обеих сторон, сложила по-порядку и оставила так лежить ровно на неделю. И сейчас колода работает просто отлично. Я думала, что ее предсказаниям уже не поверю, но, что интересно, сейчас я ею пользуюсь в редких случаях (чаще не тянет), но в очень серьезных, и все сбывается на 100%.
Отсюда вывод, не надо наделять колоды супер самостоятельностью, относиться к ним, как к своевольному какому-то одушевленному существу, а изначально и самому понимать КТО тут хозяин, а кто проводник Космического Разума, и ей дать понять. Если колоде предназначенно работать именно так, как положенно (ну, т.е. выполнять ее прямые обязанности) - вы сможете ее в этом убедить!
Мое мнение - ничего не бойтесь, нравится - ПОКУПАЙТЕ!!!
 
МечтательницаДата: Сб, 11.04.2009, 07:18 | Сообщение # 17
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Валюша)
Отсюда вывод, не надо наделять колоды супер самостоятельностью, относиться к ним, как к своевольному какому-то одушевленному существу, а изначально и самому понимать КТО тут хозяин, а кто проводник Космического Разума, и ей дать понять. Если колоде предназначенно работать именно так, как положенно (ну, т.е. выполнять ее прямые обязанности) - вы сможете ее в этом убедить!
Мое мнение - ничего не бойтесь, нравится - ПОКУПАЙТЕ!!!

Валюша, вот поэтому у меня так много колод. Мало того, что на разные вопросы я беру разные колоды, хотя здесь если честно я больше следую своему настроению, так еще каждая говорит и ведет себя по своему, а мне нравится выбирать, какой колодой сделать расклад. biggrin
На счет очистки огнем: я когда купила Друидов, они были распечатаны. Я приехала домой, почистила их сначала солью с водой ( протерла каждую карту аккуратненько ваткой смоченной в воде с солью), а потом почистила их огнем. Через несколько дней моя колода уже начала работать, причем Друиды очень симпатичные и добродушные, поэтому и предсказания получаются легкими и спокойными.
У меня даже сын иногда просит, чтоб я ему на ней делала расклады. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КуклаДата: Пт, 24.04.2009, 10:24 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





я вот только собралась купить себе колоду. Долго выбирала в интернет магазинах и вот почему то зациклилась на колоде "Таро Зеркало Судьбы". Но в первый раз немного неправильно оформила заказ и не смогла забрать ее на почте. теперь заказываю через другой сайт. А что вы можете сказать о этих картах?

Сообщение отредактировал Кукла - Пт, 24.04.2009, 10:56
 
ВалерияДата: Пт, 24.04.2009, 10:28 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Кукла, а как выглядит колода? дай ссылочку.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КуклаДата: Пт, 24.04.2009, 10:56 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





http://tarot.my1.ru/index/0-15
пожалуйста)
 
ВалерияДата: Пт, 24.04.2009, 11:04 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Теперь понятно, просто в первом варианте ты написала Таро Судьбы )))
Ну я свое отношение к ней описала там же в галерее, а в целом колода очень милая.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КуклаДата: Пт, 24.04.2009, 11:13 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





я заметила и исправила))
Просто мне интересно как эта колода ведет себя в работе.
 
ВалерияДата: Пт, 24.04.2009, 11:27 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Кукла)

Просто мне интересно как эта колода ведет себя в работе.

это очень индивидуально, все зависит от твоего собственного восприятия этой колоды. У меня работала хорошо, точно,не капризничала))


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
AstartaДата: Пт, 24.04.2009, 20:39 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Кукла,
Я с этой колоды начинала. Очень понятно прорисованы карты, но некоторые разнятся с классикой. То что касается если ты новичок в Таро, то не плохо в понятии.
А так, Валерия права, чувствуй сама. Удачи


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
МечтательницаДата: Пт, 24.04.2009, 20:55 | Сообщение # 25
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Кукла)
Просто мне интересно как эта колода ведет себя в работе
Это моя самая любимая колода! Мне с этой колодой очень комфортно работать! biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
JuliaДата: Сб, 25.04.2009, 23:02 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Кукла, у меня тоже есть эта колода. Работает великолепно! Даёт чёткие и правдивые ответы. Она тёплая, разговорчивая, но без розовых соплей. У меня всё сбывалось. Это одна из первых колод, гадаю только для себя. Очень её люблю! lips

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вс, 24.05.2009, 13:56 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
По моему мнению покупка колоды через интернет-магазин ничем не отличаентся от покупки в обычном магазине (разве что условиями оплаты и моментом получения колоды на руки) biggrin .
Ведь перед выбором колоды, вы наверняка, просматривали в интернете изображения арканов и могли определиться: нравится ли колода вам, понятна ли и т.д. А в обычном магазине ведь все равно не откроют колоду и не покажут карты, а определить по коробочке энергетику карт сможет далеко не каждый, особенно если учесть, что до вас эту колоду кто-то брал в руки, и при чем с какими намерениями и мыслями - неизвестно.
Так что, единственный риск при покупке в интернете - это нарваться на недобросовестного продавца.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
IsdesДата: Пт, 05.06.2009, 15:32 | Сообщение # 28
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Я когда покупаю колоды полностью отключаю голову и отдаюсь ощущениям. МОЯ колода будет по-настоящеу со мной разговаривать - он, во-первых, будет теплая, а, во -вторых, от нее будут идти довольно сильные образы. Кстати, не знаю почему, но даже если карты хорошо запечатаны и в коробке эта система у меня срабатывает.
Через интернет не заказываю только по одной простой причине - люблю сама выбирать: бывает так, что приходишь за одной колодой, картинки которой досконально изучала в инете, а смотришь на нее. держишь ее в руках и понимаешь, что не твое. А рядом оказывается колода, которая вот ну никак не понравилась тебе на первый взгляд, а просишь ее подержать в руках и она вдруг начинает говорить... У меня так было с Языческим Таро - ну не нравились мне картинки, хоть тресни! Однако сейчас не нарадуюсь на эту колоду.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
МашинаДата: Пт, 05.06.2009, 17:40 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Isdes, а я вот и не беру в руки, если картинки не нравятся. то есть - мне не придёт в голову попросить её посмотреть в руки. Хотя я только две заказывала в нете, потому что остальные три были в магазинах, но теперь хочу ещё пять и их можно заказать только через сеть - по-другому никак sad
 
IsdesДата: Пт, 05.06.2009, 17:48 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Машина, Думаю, что вы обязательно приобретете выбранные вами колоды!
Quote (Машина)
а я вот и не беру в руки, если картинки не нравятся. то есть - мне не придёт в голову попросить её посмотреть в руки.

У каждого своя методика выбора. Мне приходится так, потому что пока еще не умею только взглядом определять моя колода или не моя. У меня бывали случаи,когда вижу колоду, меня к ней тянет, а когда покупала и уже щупала руками, понимала, что работать с ней не смогу. Было очень обидно. Поэтому перед тем как совершить покупку, обязательно беру колоду в руки. Кстати, прикол еще и втом, что я могу перебрать все колоды одного наименования и купить самую последнюю, при условии, что слышу ее. Вот такая я странная smile


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
  • Страница 1 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 78
  • 79
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz