Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Манга Таро - Форум о Таро и ОракулахМанга Таро - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
Манга Таро
crazypigДата: Пт, 07.11.2008, 21:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
моя новая колода не дает мне покоя вот уже второй день!!!
моя Манга - красавица так и требует внимания к себе!!!
уверенна, увидев ее равнодушным никто не останется smile
хочу подарить это удовольствие вам, присоединяйтесь.
мир Японии в картинках открывается!!! biggrin

З.Ы. посмотреть колоду полностью можно вот здесь

Практика предсказания


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 07:21
 
crazypigДата: Пт, 07.11.2008, 21:17 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Манга – это «истории в картинках», истоки которых лежат в основах японской культурной традиции. «Истории в картинках» известны в Японии с самого начала ее культурной истории. Даже в гробницах древних правителей археологи находят рисунки, чем-то напоминающие по идеологии и структуре комиксы.

Распространению «историй в картинках» всегда способствовали сложность и неоднозначность японской письменности. Даже сейчас японские дети могут читать «взрослые» книги и газеты только после окончания начальной школы (в 12 лет). Практически сразу после появления японской прозы появились и ее иллюстрированные пересказы, в которых текста было немного, а основную роль играли иллюстрации.

Слово «Манга» (буквально – странные или веселые картинки) придумал знаменитый график Хокусай Кацусика в 1814 году, и хотя сам художник использовал его для серии рисунков «из жизни», термин закрепился для обозначения комиксов.
Огромное влияние на развитие манги оказала европейская карикатура и американские комиксы, ставшими известными в Японии во второй половине 19 века.

Структура колоды:
1. Доминирующий цвет, соответствующий масти и стихии, соотносящийся с аспектами характеристики человека:
• синий – масть Мечи, воздух, интелект
• зеленый – масть Пентакли, земля, природа
• красный – масть Жезлы, огонь, индивидуальность
• желный – масть Чаши, вода, чувства
2. Иероглиф, заключенный в символическое Солнце, указывающий сезон года, фазу цикла и характер времени:
• Весна: рождение, начало, восход солнца, юность.
• Лето: рост, кульминация, полдень, зрелость.
• Осень: снижение, застой, закат, старость.
• Зима: смерть, минимум, ночь, тишина.

Начнем со Старших Арканов.

Шут

0 Дурак – Пространство.
Молодая женщина, одетая в лохмотья, в которые превратилась когда-то богатая одежда, приближается к краю пропасти. Цветы, вырастают там , где она проходит. Природа не терпит пустоты.
Девушка прикрыла лицо руками и продолжает идти к обрыву, собака заглядывает в лицо девушки.
Ну тут никак нельзя упустить символику!!!
Собака – символ преданности и вечности.
Скала может давать трещину и рассыпаться от времени. Выветренные скалы символизируют тщету возвышенных устремлений и аскетизма.
Горы символизируют мудрость и понимание. Они достигли высот сознания и приблизились к Богу. Горы – это символ ясного, рационального мышления и высот абстрактного мышления. Иногда они могут предвещать возникновение препятствий, которые нам предстоит преодолеть, или высот, которых должны достичь.
В символике цветов подчеркивается их связь с циклом жизни и смерти. Цветы — символ мимолетности, краткости бытия, весны, красоты, совершенства, невинности, молодости, души.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Пт, 07.11.2008, 21:58 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Черно-белый фон, нет цвета-- начало всего, мир , который ей только предстоит раскрасить красками. Не возникает у меня никаких негативных ощущений глядя на эту карту, и хоть глаза ее закрыты милый большой пес рядом не допустит чтобы с ней что-то случилось, такая симпатичная преданная морда у него smile

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СурияДата: Пт, 07.11.2008, 22:57 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
crazypig, поздравляю с темкой! smile cake

Валерия, ой как хорошо описала. Знаешь, когда я впервые увидела эту карту була обескуражена цветовой гаммой. Я знаю что в Японии и Китае белый цвет - это цвет траура. biggrin
Думала к чему бы это, не стыковалось никак. Наверно последствия тяжелой недели.

И только после твоего объяснения заметила, что шут то просто раскрашивает этот мир и за ним расцветают цветы .. heart Мир белый - потому что не наполнен.
Для меня это просто открытие. Сижу и любуюсь. hands спасибо.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 07.11.2008, 22:59
 
amaryllisgardenДата: Сб, 08.11.2008, 05:47 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
На мой взгляд девушка сама ничего не боится, из чего можно сделать вывод что ничего с ней не случиться. Она сильна своим бесстрашием.
Красивая колода. И девушка такая хрупкая и трогательная
 
crazypigДата: Вс, 09.11.2008, 19:41 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Сурия)
карту номер 2 в студию!!!

с удовольствием!!!

Маг

I Волшебница –Будущее. Решительность, начало пути, храбрость, энергия. Стремление к равновесию – основа каждого действия.
Меч символизирует силу, власть, достоинство, лидерство, высшую справедливость, свет, мужество, бдительность. На метафизическом уровне он олицетворяет всепроникающий разум, силу интеллекта, проницательность.
Волосы во многих традициях являются символом силы и мудрости.
Диадема на голове девушки мне напоминает третий глаз.
Одета она в алую одежду, что говорит об активности, костюм довольно открытый, думаю, ей нечего скрывать.[i]


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вс, 09.11.2008, 19:50
 
СурияДата: Вс, 09.11.2008, 19:44 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Интересно, получается вместо Жезла - МЕЧ .... biggrin
 
ВалерияДата: Вс, 09.11.2008, 21:35 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (crazypig)
костюм довольно открытый, думаю, ей нечего скрывать

с одной стороны да, и может ей хочется чтобы все так думали. А с другой стороны у нее длинющая юбка закрывающая правую (от нас) сторону и поле вокруг ног ,кто знает , что там спрятано wink


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Вс, 09.11.2008, 21:46 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Валерия)
другой стороны у нее длинющая юбка закрывающая правую (от нас) сторону и поле вокруг ног ,кто знает , что там спрятано

ах, да...
руки подняты к нему, над головой образовался светящийся шар, возможно снизошла энергия...
Валерия, а что означает это иероглиф?
а вот еще интересно, что это за желтые ленты? не пойму: они ее постепенно оплетают или наоборот разлетаются от нее?
вообще мне карта кажется оч красивой и позитивной, никак эту волшебницу не хочется назвать фокусницей, обманщицей и тд smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Вс, 09.11.2008, 22:18 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Иероглиф китайский. Носом чую. Но значение не знаю biggrin

Ленты, по моему, дороги, пути, которые выбирает Маг, следуя своей цели. На какую бы дорожку он не ступил, хорошую или плохую, открытую, или скрытую его ждет равный успех.

 
crazypigДата: Вс, 09.11.2008, 22:43 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Сурия, дорогая, иероглиф японский!!! колода-то японская... smile
Quote (Сурия)
Ленты, по моему, дороги, пути, которые выбирает Маг, следуя своей цели.

о, да, вполне возможен этот вариант!!! Лена, ты прелесть))) китаянка моя!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Пн, 10.11.2008, 09:09 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Иероглифов в колоде всего 4, каждый обозначает сезон, время года, весна, лето, осень, зима.Выложу значение для каждого в картинках седня попозже.
У Мага над головой ВЕСНА,


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СурияДата: Пн, 10.11.2008, 09:17 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Сурия, дорогая, иероглиф японский!!! колода-то японская...

Я почему то подумала, что у японцев иероглифы должны быть попроще, сравнила и правда, такая же лабуда biggrin Только их меньше.

Валерия, да вот по иероглифам бы нам путеводитель пригодлся. Спасибо heart

 
ВалерияДата: Пн, 10.11.2008, 09:45 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вот иероглифы в Манге



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Пн, 10.11.2008, 10:09 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Иероглифов в колоде всего 4, каждый обозначает сезон, время года, весна, лето, осень, зима.

Валерия, а это нам что-то дает? как-нибудь эти сезоны проявлялись в предсказании? можно узнать у Манги в каком сезоне я найду работу? поеду отдыхать ? и тд... или они просто для красоты и заполненности картины?
Лерочка, спасибо большое за иероглифы!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пн, 10.11.2008, 10:10
 
ВалерияДата: Пн, 10.11.2008, 10:25 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
вот в руководстве написано же :

"Иероглиф, заключённый в символичес­кое Солнце, указывающий сезон года (или жизни), фазу цикла и характер времени:

Весна: рождение, начало, восход солнца, юность.
Лето: рост, кульминация, полдень, зре­лость.
Осень: снижение, застой, закат, старость.
Зима: смерть, минимум, ночь, тишина. "

Пробуй так или иначе, наблюдай. Был у меня похожий случай и событие произошло действительно в сезон выпавшей карты. Не берусь утверждать что это абсолютно всегда действует, это можно выяснить лишь постоянноо практикуя колоду. Но даже если она не определяет время свершения, их можно исп-ь как фазы жизни , доп. характеристику определенного этапа или фон события. А в десятках интересен факт отсутствия одного из сезонов, в зависимоти от масти десятки. Мне очень нравится что в этой колоде можно активно работать с цветом и сезонами.

*Пишу и сама себе завидую, так бы и купила ее еще раз tongue *


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Пн, 10.11.2008, 10:41 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Валерия)
"Иероглиф, заключённый в символичес­кое Солнце, указывающий сезон года (или жизни), фазу цикла и характер времени:

это я видела!!! у меня же в первой посте это есть, я просто хотела узнать сталкивалась ли ты с этим на практике smile ...
Quote (Валерия)
Мне очень нравится что в этой колоде можно активно работать с цветом и сезонами.

цвета очень красивые!!!
Quote (Валерия)
Пишу и сама себе завидую,

tongue tongue tongue да, такая же ситуация!!!
только бы вот научиться ее понимать!!!
я еще путаюсь с Принцессами (вместо пажей) и почему то Жрец со Жрицей местами поменялись...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Пн, 10.11.2008, 10:46 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (crazypig)
я еще путаюсь с Принцессами (вместо пажей) и почему то Жрец со Жрицей местами поменялись...

к Принцессам я давно привыкла, это не единственная у меня колода с принцессами. Как то даже легче привыкла чем предпологала)) А Жрица и Жрец-ну и что, пусть , это совершенно не мешает предсказанию.
И Император с Императрицей тоже переставлены местами. Я не заморачиваюсь wink


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Пн, 10.11.2008, 11:04 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Валерия)
И Император с Императрицей тоже переставлены местами.

biggrin , а этого я еще даже и не заметила!!!
я только 2 раза делала на ней расклад!!!
и первый раз вроде удачно...сама не ожидала таких результатов)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Пн, 10.11.2008, 11:41 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Валерия, спасибо за иероглифы.
Надо де еще и арканы изменены, интересная колода. Я присматриваюсь batman к нейййййййй
 
crazypigДата: Вт, 11.11.2008, 22:02 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Все хочу разложить по полочкам первые 2 карты, но никак не получается, то забыла, то некогда... ну как всегда!!! а так хочется пойти дальше!!! показать следующую карту, узнать ваше мнение!!! поэтому я продолжаю!!!

Жрец

II Жрец -Духовность. Ясновидение, совет, руководство, обуче¬ние. Твёрдость духа, внутренняя дисциплина. Дух—сад, который выращивается с любовью.

В этой колоде Жрец и Жрица поменялись местами… не знаю с чем это связанно. Думала это недоразумение в моей колоде, так расстроилась, но сейчас посмотрела в галерее, там тоже так же)))
На карте происходит обряд посвящения. Мужчина с бородой выступает в роли учителя, а тот что преклонил колено, по всей видимости, ученик.
Карта указывает на ситуацию или человека, которые могут направить Вопрошающего на правильный путь, в преодоление м.б. проблемы.
Это может быть еще советом или помощью.
Одежда у обоих мужчин одинаковая, головы побриты.
к чему бы это лысая голова? к чистым помыслам? к безгрешию?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Вт, 11.11.2008, 22:25 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
вот про бритые головы:

"Существует версия, что представители разных религий:ламы, египетские жрецы, католические священники и многие другие полностью бреют голову, чтобы оголить корни волос, поскольку именно через корни волос осуществляется связь человека с предками и близкими людьми, отошедшими в мир иной.

По другой версии наголо обритая голова — символ самоотречения от Космоса, самоотказ от активного взаимодействия с ним. Это принесение своеобразной жертвы. Перспектива такого человека — раскрыть, реализовать тот остаток творческого потенциала, который у него сохранился. Восполнения творческих сил из Космоса он уже иметь не будет " http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81583/

еще версия---это отречение от забот и прелестей внешнего мира.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Вт, 11.11.2008, 22:45 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Валерия, такая интересная информация!!!! спасибо!!!
а еще вспомнила, мы были в Тайланде, ходили в храмы буддийские, там видели монахов и монахинь побритых полностью, т.е. не только голову и бороду, но даже брови, зрелище не для слабонервных. нам объясняли, что это делается, чтобы эти люди потеряли всякую привлекательность и не помышляли о разврате ))), но работая в туристском бизнесе, я понимаю, что многое сказанное экскурсоводом туристам, это такие сказки!!! )))
так что более приемлю версию выше изложенную!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
VIP_LeonДата: Вт, 11.11.2008, 22:52 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
А я еще где-то читала, что мужчины с лысиной считаются очень сексуальными, активными,часто лысина на голове компенсируется повышенной волосатостью на теле. А принудительное "облысение" - демонстрация мужественности. Согласитесь, даже среди обычных мужчин бритоголовость (братков помните а-ля 90-е???) являлась показателем крутости и принадлежности к определенному слою населения , если можно так выразиться. cool

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АннетДата: Вт, 11.11.2008, 22:54 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
А ещё у них одеяния разных цветов, у молодого зелёного цвета, а у старого - синего. Зелёный-синий. Низ-верх. Земля-воздух. А ещё сочетание жёлтого и синего даёт - зелёный. Всё вокруг в зелёных тонах, кроме одеяния старого жрица.
 
crazypigДата: Вт, 11.11.2008, 22:55 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
я еще где-то читала, что мужчины с лысиной считаются очень сексуальными,

нашему Жрецу действительно только сексуальности не хватает!!! может паренек к нему для утех пришел и нагнулся??? biggrin :D biggrin
Юль, ты жжешь!!! biggrin :D biggrin

Аннет, точно разного цвета одежда!!! что это я решила в дальтоника поиграть?! в темноте наверное рассматривала ))) что-то аж неудобно стало)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 11.11.2008, 23:00
 
crazypigДата: Пт, 14.11.2008, 15:38 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Император

III Император -Защита.Управление, воля, ответственность,обеспечение других защитой; время, отданное другим. Власть не происходит от силы, а скорее от смирения.
Иероглиф - лето
Трон – символ власти, но он заброшен, потрескался, откололись куски, Император сидит на полу, отрекся от власти и могущества?
Сжатые кулаки – сдержанность, сила воли, настрой.
Закрытые глаза – медитация, сосредоточенность.
Нельзя назвать его диктатором, человеком жадным до власти. Скорее всего он справедливый, сдержанный и думающий.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
VIP_LeonДата: Пт, 14.11.2008, 23:46 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
crazypig, Похож внешне на Диму Маликова.
Такое впечатление, что у него - отдых от своих обязанностей. Пятиминутка для релакса. Корона - на краешке трона, сам он тоже на полу устроился, кстати не пойму - на чем он сидит? Это листы бумаги или коврик такой???
Похоже на позу Лотоса. Восстанавливает силы. Цветовое решение этой карты - очень приятное для глаз. Вообще он - симпатяшка!!!


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
crazypigДата: Сб, 15.11.2008, 00:19 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Похож внешне на Диму Маликова.

biggrin
Quote (VIP_Leon)
кстати не пойму - на чем он сидит? Это листы бумаги или коврик такой???

я так и не определила на чем он сидит ...
Quote (VIP_Leon)
Цветовое решение этой карты - очень приятное для глаз.

и рубашка у этих карт такая!!! smile милая такая рубашечка!!! smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Сб, 15.11.2008, 10:22 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Да у Императора, похоже, пятиминутка для медитации и восстановления сил. Видимо, он человек очень выдержанный и чтобы управлять империей с холодной головой и одновременнно, железной рукой-ведь судя по латам он еще и воин- уходит очень много сил. И вместо того чтобы расслабляться на пирушке с красотками, как сделал бы человек эмоциональный,он погрузился в медитацию. Такой вот бред нарисовался у меня biggrin

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz